Растворимость Со2

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Смотрите на состояние растений и рыбы
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Растения прут ввысь и вширь! А рыбам и аманкам по...
Видимо из-за отсутствия резких колебаний pH.

С другой стороны, Вам Net_Dan поклон, что направили мысль в нужное русло... А прелестная Kapruslita за сим присмотрела!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
За сим - это как?))) не виноватая я, он сам...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
За сим - это как?))) не виноватая я, он сам...
Ой! За сим обсуждением конечно.
Просю пардону за косноязычие...
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
... "щучинский" тоже был прав...
если в 10 распылителей дунуть СО2 да под 10 колоколов (хоть с баллона, хоть с "браги", хоть с пипетки или шприца) и как можно быстрее растворить максимальновозможное кол-во СО2 за минимальный промежуток времани - полягут УСЕ!!!
отсюда и пример с газировкой, промелькнувший в разговоре...
ну а если "в час по чайной ложке" - то и насыщения может и не добьётесь. И хоть засмотритесь на тесты и прочие "симптомы".
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Свои "пять копеек внесу" если можно. Перенасытить можно и за неделю. Всё пузыряет, все плавает и веселиться, вечером. Утром, трупы 70 %. Последний раз сорвало игольчатый клапан изза перемены температуры. Растючка ровная и бодрая, живность в ноль, вплоть до катушек. Зато, есть способ изведения катшек под ноль. Кому нужно, обращайтесь))

Свои "пять копеек внесу" если можно. Перенасытить можно и за неделю. Всё пузыряет, все плавает и веселиться, вечером. Утром, трупы 70 %. Последний раз сорвало игольчатый клапан изза перемены температуры. Растючка ровная и бодрая, живность в ноль, вплоть до катушек. Клапан сорвало всего лишь на пару часов....Зато, есть способ изведения катшек под ноль. Кому нужно, обращайтесь))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Свои "пять копеек внесу" если можно. Перенасытить можно и за неделю. Всё пузыряет, все плавает и веселиться, вечером. Утром, трупы 70 %. Последний раз сорвало игольчатый клапан изза перемены температуры. Растючка ровная и бодрая, живность в ноль, вплоть до катушек. Зато, есть способ изведения катшек под ноль. Кому нужно, обращайтесь))
Нет электромагнитного клапана? Не отключаете на ночь?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Отключал на ночь системой откапельницы. Сорвало днем, когда меня не было. А пришел поздно ночью.. Действительно поздно. Но теперь все в порядке. Клапан от Каммоци работает исправно. Хотя почему то греется. Только что заметил.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
. Клапан от Каммоци работает исправно. Хотя почему то греется. Только что заметил.
Для 12В клапана есть схема подключения специально предназначенная для того, чтобы не грелся. Поковыряюсь в "бумагах", могу скинуть. По мне так не сложная.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Да, наука уж.
Но господа, меня просто интересовал вопрос о РАСТВОРИМОСТИ СО2 при подаче баллонной системы и генератора ЮРИЯ-TPV )))) Опять просто не понимаю, зачем мне вся эта, не спорю полезная, но на мой взгляд не особо в этой теме нужная информация. Или сам уже запутался окончательно, о чем в ней речь ))))
может основная причина разной скорости растворения СО2 в разном давлении газа в баллоне и в генераторе, что повышает кпд устройств (ну кроме колокола ;) ).
плюс высокое давление баллона позволяет использовать более "производительные" системы типа атомайзера.
разная скорость растворения газа из под колокола может объясняться разной чистотой СО2. "сопутствующие" газы - они тоже прозрачные :p
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Для 12В клапана есть схема подключения специально предназначенная для того, чтобы не грелся. Поковыряюсь в "бумагах", могу скинуть. По мне так не сложная.


БЛагодарю! Но клапан работает от сети 220В.
 
Сверху Снизу