Растворяются Листья

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Несколько дней назад заметил, что у большого куста апоногетонолистной криптокарины растворяются листья. Сначала мелкие, а теперь уже крупные... Лист сначала темнеет, становится мягким, а затем просто растворяется. Не хотелось бы потерять такой большой куст, который у меня уже давно... А ведь все к тому идет! Почему это происходит? И главное, ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Несколько дней назад заметил, что у большого куста апоногетонолистной криптокарины растворяются листья. Сначала мелкие, а теперь уже крупные... Лист сначала темнеет, становится мягким, а затем просто растворяется. Не хотелось бы потерять такой большой куст, который у меня уже давно... А ведь все к тому идет! Почему это происходит? И главное, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Воду поменяли больше чем обычно?
У меня он (и другие криптушки тоже) тоже бывает так реагирует на внеплановую подмену воды.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Воду поменяли больше чем обычно?

Точно...

У меня он (и другие криптушки тоже) тоже бывает так реагирует на внеплановую подмену воды.

И что теперь делать - не подменивать некоторое время воду? Останется ли хоть несколько здоровых листьев?
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
И что теперь делать - не подменивать некоторое время воду? Останется ли хоть несколько здоровых листьев?


"Криптокориновая болезнь".

Только ждать. Крипты не из тех, что любят "танцы с бубном" вокруг себя. Питательный грунт, немного света(не во всех случаях, есть кто требует сильного освещения) и покой.
 

andrew

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
1
Крипты так реагируют на резкое изменение параметров воды, у меня почти все листья расстворялись, со временем всё заново вырастает, выживали все растения вроде.
 
Сверху Снизу