Размеры аквы

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Всем доброго времени суток!
Хочу заказать акву с таким параметрами:

длинна (см): 105
ширина (см): 58
глубина (см): 50

В итоге должна получиться банка на 305 литров.
Но чтото меня смущает...Высота (т.е. ширина) у моей существующей банки такая же. Нырять в неё уже привык, хотя высоковата немного. По глубине 50 хочу, потому что увлекся аквадизайном, в 30 сантиметровой банке с этим ой как не просто. По длине 105, этот тот максимум, что могу себе позволить.
Жду Ваших идей, советов. Может я чтото в параметрах не учел?)
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем доброго времени суток!
Хочу заказать акву с таким параметрами:

длинна (см): 105
ширина (см): 58
глубина (см): 50

В итоге должна получиться банка на 305 литров.
Но чтото меня смущает...Высота (т.е. ширина) у моей существующей банки такая же. Нырять в неё уже привык, хотя высоковата немного. По глубине 50 хочу, потому что увлекся аквадизайном, в 30 сантиметровой банке с этим ой как не просто. По длине 105, этот тот максимум, что могу себе позволить.
Жду Ваших идей, советов. Может я чтото в параметрах не учел?)


предлагаю лутший на мой взгляд вариант: длинна-100;глубина-40;высота-50, это так называемый Голландский аквариум,у самого такой дома стоит,вполне удобен для посадки растений и на мой взгляд практичен в плане обслуживания
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Всем доброго времени суток!
Хочу заказать акву с таким параметрами:

длинна (см): 105
ширина (см): 58
глубина (см): 50

В итоге должна получиться банка на 305 литров.
Но чтото меня смущает...Высота (т.е. ширина) у моей существующей банки такая же. Нырять в неё уже привык, хотя высоковата немного. По глубине 50 хочу, потому что увлекся аквадизайном, в 30 сантиметровой банке с этим ой как не просто. По длине 105, этот тот максимум, что могу себе позволить.
Жду Ваших идей, советов. Может я чтото в параметрах не учел?)
У меня высота банки 65см, ширина 60см (в самом выпуклом месте), но из за ребер жесткости ширина проема всего 33см, в общем то хватает, единственно, что хотелось бы посоветовать не ставить аквариум на высокую тумбу. У меня тумба высотой 80см, плюс 65см высота акваса, приходится подставлять журнальный столик, что бы залезть и достать до самого дна, а на столике возможность передвижения ограничена.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
у меня вот например еще один аквас с габаритами 125*55*80 и высота тумбы тоже 80,а рост мой 183см,сначало мучался подставлял табуретки но в конце концов приобрел маленькую лестницу,хотя\ особо проблем не решило,теперь чтоб долить воды приходиться с ведром корячиться наверх,что не особо удобно
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Я свой затачивал специально по цихлид (что бы дно широкое было) 130*60*60. Прблем с нырянием в него не испытываю хотя с тумбой примерно 160 см в высоту получается.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
предлагаю лутший на мой взгляд вариант: длинна-100;глубина-40;высота-50, это так называемый Голландский аквариум,у самого такой дома стоит,вполне удобен для посадки растений и на мой взгляд практичен в плане обслуживания

я на днях такой заказал) 30 июня будет готов)
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Дайте совет!Какие размеры будут лучше для 500 л. банки,для ухода за ней.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(2308221.6.2011, 22:57Алмас 12345Алмас 1234521.6.2011, 22:57) Дайте совет!Какие размеры будут лучше для 500 л. банки,для ухода за ней.
Высоту ограничьте 60 см. (если руки длинные) остальное на Ваше усмотрение и потребность тех, кому предстоит в ней обитать..
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
250(д)х50(ш)х40(в) ....Еще удобней обслуживать >350х40х35
Спасибо всем большое!!!

250(д)х50(ш)х40(в) ....Еще удобней обслуживать >350х40х35
Dust.Я сейчас прикинул размеры аквариума которые вы предлагаете,мне кажется вы жестоко подшутили надо мной)))
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Жестокости не больше ,чем в вопросе. ;) К тому же ответ был дан строго в рамках поставленной задачи Какие размеры будут лучше для 500 л. банки,для ухода за ней Возможно мы все-таки научимся уважать друг друга ;) и не будем никого принуждать обслуживать свою лень...
Я конечно извиняюсь если кого обидел своей грубостью,я в зале примерно посмотрел какая аква получится...просто не такие стереотипы у меня об аквариумах
 
Последнее редактирование модератором:

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
"Обижаете" Вы не грубостью ( ее пока не видел ),а бессмысленостью постановки вопросов. Большинство из которых способны разрешить самостоятельно. Касаемо данного случая....выбрать пропорции и оценить удобство обслуживания может только пользователь,т.к. это-дело индивидуальное.Неужели трудно представить наиболее устраивающие Вас габариты и пропорции ?Просчитать стекло-другое дело. Всегда поможем ! Если трудности с абстракцией-можно сделать макет из картона или т.п....Плюс посмотреть другие банки..
И активно иследуйте темы форума. Вы-далеко не первопроходец.
С постановкой вопросов будет хромать 10 лет спорта не прошли даром!!!Я думал просто есть какие то стандарты
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Вы - шахматист ?. :p .. В автомобилестроении немеренно стандартов,но машину каждый покупает на свой вкус..... Есть более или менее устоявшиеся размеры, но зачастую это ....в угоду серийности. При выборе основную роль играет назначение аквы и представление конечной картинки...
)))Спасибо DUST большое за разъяснения!!!и ПОЧИСТИТЕ ЯЩИК,ПРИШЛОСЬ СЮДА ПИСАТЬ
 
Сверху Снизу