разведение

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Почитал в журнале "My Tropical fish "http://www.mtf.israquarium.co.il/ и на форуме ЖВ про разведение красного неона, захотел к осени своих развести.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Почитал в журнале "My Tropical fish "http://www.mtf.israquarium.co.il/ и на форуме ЖВ про разведение красного неона, захотел к осени своих развести.

Удачи! ;) но помните - красный неон рыбка непростая в разведении и..... сезонная,т.е. размножается с октября по апрель
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Удачи! ;) но помните - красный неон рыбка непростая в разведении и..... сезонная,т.е. размножается с октября по апрель

Спасибо! Обратил внимание на такую фишку в паре статей , в природе, пишут, они нерестятся с ноября по март. Поэтому про осень и подумал . Есть правда мнение что , создайте условия и будет вам нерест . Я к сожалению не поинтересовался про возраст своих , а то можно было бы попробовать и в апреле .
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Сегодня утром наблюдал за нерестом голубых неонов))

целую неделю по утрам жена кормила рыб сухим, а я по вечерам живим кормом, при этом друг другу об этом не сказали.

в общем аквариуме.. температура воды 23 градуса, куча растений и т.д и т.п.

параметры воды не знаю, не замерял.. но подмена воды на 20 % каждые две недели.
сегодня включаю свет сначала общий на потолке..
потом минут через 15 в аквасе. Перекусил.. стал одеваться на работу, и смотрю как все голубые неоны, бурно начали нереститься.. прям аж икра из задницы вываливается.. ну соовтесвенно разборки и черные неоны ее подхватывали, криветосы тоже свой шанс икрой полакомиться не упустили.

Я к этому эффекту совершенно не подготовленный был, ни осадника нет, сачек куда заныкал))
да и аквариум не предусмотрен для того, чтоб из него мечущуюся рыбу вылавливать)

Вот все говорят, что неонов разводить сложно,.. так получается, что у меня просто воля случая что неоны в общике занерестились, или чтото в нем особое есть?

или всетаки сложно не отнерестить рыбу, а сами личинки поднять?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Вот все говорят, что неонов разводить сложно,.. так получается, что у меня просто воля случая что неоны в общике занерестились, или чтото в нем особое есть?

или всетаки сложно не отнерестить рыбу, а сами личинки поднять?
Заставить нереститься неонов не особо сложная задача. А вот получить личинку, для этого и нужна вода с особенными параметрами, т.к. икра неонов абсолютно не приспособлена и не защищена, ну и , естественно поднять малька. И не 3-5 штучек, а с максимальным выходом. Вот это проблема.
Подобные вещи можно услышать очень часто. Типа , да что в неонах сложного, они у меня в общаке метают...
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Заставить нереститься неонов не особо сложная задача. А вот получить личинку, для этого и нужна вода с особенными параметрами, т.к. икра неонов абсолютно не приспособлена и не защищена, ну и , естественно поднять малька. И не 3-5 штучек, а с максимальным выходом. Вот это проблема.
Подобные вещи можно услышать очень часто. Типа , да что в неонах сложного, они у меня в общаке метают...


да да.. я так и подумал)))


а то губу раскатал, сегодня утром уже начал бизнесс план составлять по оптовым продажам неонов местного развода)))))))))))))))))
 

kodik007

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
караганда
поднять малька вот что самое проблематичное!
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
да да.. я так и подумал)))
а то губу раскатал, сегодня утром уже начал бизнесс план составлять по оптовым продажам неонов местного развода)))))))))))))))))
'PoNATUR' дык мои неоны не родились еще что ли? :eek:
 

Shokay

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы, Алмалыбақ (КИЗ)
Про нерест голубых неонов больше хочу узнать
У меня их пять штук, в общем аквариуме плавают. Вот уже больше недели кормлю их замороженным мотылем, выглядят довольно сытые, гоняються друг за дуругом. Вот который из них самец или самка не могу понять. Хочу чтобы отнереслись. Для них отдельная аква есть. А каккая вода нужна и какую температуру и всет нужно держать не знаю
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
Про нерест голубых неонов больше хочу узнать
У меня их пять штук, в общем аквариуме плавают. Вот уже больше недели кормлю их замороженным мотылем, выглядят довольно сытые, гоняються друг за дуругом. Вот который из них самец или самка не могу понять. Хочу чтобы отнереслись. Для них отдельная аква есть. А каккая вода нужна и какую температуру и всет нужно держать не знаю
Так что, расскажите, получилось ли у Вас развести неона?
 
Сверху Снизу