Reef Led Lab - продукция. консультации, обсуждения.

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
не знаю долго ли проживет эта тема тут, но все же - если возникнут вопросы по постройке лед светильников - могу проконсультировать в меру своей квалификации.
ну и в качестве рекламы - есть продукция с сайта reefll.com - диодные сборки, драйвера, контроллеры, оптика, рассеиватели, радиаторы.

8 702 5301512 - Дмитрий.
 
Последнее редактирование:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Относительно Reef Led Lab - у них для кого преимущество, а для кого недостаток: контроллеры с удалённым управлением.
А вот с радиаторами в Алмате проблема. И я очень благодарен Дмитрию, за возможность приобретения алюминиевого профиля по сходной цене.
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
ну так контроллер с удаленным управлением это не недостаток, на данный момент у всех есть планшеты и телефоны. а последний контроллер вообще работает через веб интерфейс и им управлять можно и с РС и с любой платформы. (только у меня их нет в наличии - спроса у нас нет на все это добро. но можно заказать через сайт)

а профиль еще немного остался на продажу... так что народ разбираем остатки
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Ни в коем разе не для критики контроллеров от Reef Led Lab, но иной раз мимолетный взгляд на экранчик выгодней против поиска андроидного планшета аль смарта по дому. И даже время на загрузку компа не тратиться. Даже если экран добавляет к цене 30-40 вечнозелёных президентов.
Хотя кому как...
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
преимущества и недостатки есть "во всех" вариантах. когда у меня стояли ардуино - я их настроил - а потом экраны отключил. светятся ночью они. да и если честно смотреть мне там не на что было... кулера подключены, датчики температуры установлены, свет выставлен - все само по себе работало. если надо было то экран подключал. - а так это конечно же все игрушки...

вернулся с отпуска... в самую жару уезжал получается - а в минике все СПС облетели... израсходовал пол ведра соли на подмены - не удалось спасти... долив через кальквассер был. видимо сильный скачок по Ph отравил кораллы.... жалко. грядет перезапуск
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
но иной раз мимолетный взгляд на экранчик выгодней против поиска андроидного планшета аль смарта по дому.
Ну это наверное пишет человек, который не пробовал управлять светом данного производителя. Как по мне, так я буду лучше валяясь на диване и созерцая красоту аквариума настраивать свет так, как нравится! И не надо торчать у светильника и тыкать в маленькие кнопочки.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Как по мне, так я буду лучше валяясь на диване и созерцая красоту аквариума настраивать свет так, как нравится!
Здравствуйте.
Это справедливо для морской системы, особливо, когда удобно устроившись на диване, собираешься пофотографировать под тем или иным освещением нюансы цвета морских беспозвоночных или их фосфоресценцию...
Для пресной же настроить раз: рассвет, закат, притенение по ходу дня... В лучшем случае изменить яркость 660 нм!
 

D_M

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
42
Реакции
48
Адрес
Алматы, Бальзака-Попова
Дмитрий, добрый день!

Есть ли опыт использования данных сборок с радиаторами от процессоров/видеокарт с кулерами?
Какие-то точно не подходят, а какие-то уже были успешно использованы?

П.С. У Вас в первом сообщении опечатка в адресе сайта ;)
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
приветствую.
необходимо прилегание диаметром 5см и больше...

ставил сборки для водорослевика на низкопрофильные кулера для процессоров с вентиллятором.
 
Сверху Снизу