Ремонт Jebo

seryogakz

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Такой вопрос : Аквариум JEBO 150л 80см - замкнул фильтр, сгорела крышка (не вся - только задняя часть) - пробовал заказать с Китая, зарядили 150$ - может у кого есть такая, или есть возможность заказать по дешевле, ну или есть мастер по ремонту таких вещей ???
Можно конечно и так оставить - докупить просто фильтр (погружной) - но хотелось бы по людски - да и свет на крышке вроде тоже не работает.
Заранее всем спасибо!!!
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
А можно поточне? Что такое:Не вся-только задняя часть...Разновидностей крышек джебо столько же сколько китайцев в поднебесной.
 

seryogakz

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот Фото:
 

Вложения

  • IMG_8550.jpg
    IMG_8550.jpg
    25,8 KB · Просмотры: 515
  • IMG_8551.jpg
    IMG_8551.jpg
    30,4 KB · Просмотры: 349
  • IMG_8553.jpg
    IMG_8553.jpg
    36,3 KB · Просмотры: 357
  • IMG_8554.jpg
    IMG_8554.jpg
    43,1 KB · Просмотры: 429
  • IMG_8555.jpg
    IMG_8555.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 358
  • IMG_8556.jpg
    IMG_8556.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 204
  • IMG_8557.jpg
    IMG_8557.jpg
    30,1 KB · Просмотры: 383
  • IMG_8558.jpg
    IMG_8558.jpg
    37,5 KB · Просмотры: 342
  • IMG_8559.jpg
    IMG_8559.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 403

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я ремонтировала такую крышку в Живом Мире, но она мне так надоела, выкинула ее поставила светильник.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я ремонтировала такую крышку в Живом Мире, но она мне так надоела, выкинула ее поставила светильник.

А можно про светильник поподробнее? Просто у меня тоже подобная крышка, надоедает понемножку. Хочется вообще без неё.
 

seryogakz

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
мне б хотя бы дырку закрыть в аквас - пусть там просто свет будет - фильтр я погружной туда брошу
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
А можно про светильник поподробнее? Просто у меня тоже подобная крышка, надоедает понемножку. Хочется вообще без неё.



Светильник покупала ( заказывала) в зоомагазине Дискус у Александра , фирма HOPER.
 

Вложения

  • 45.jpg
    45.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 158

seryogakz

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
А можно про светильник поподробнее? Просто у меня тоже подобная крышка, надоедает понемножку. Хочется вообще без неё.



Светильник покупала ( заказывала) в зоомагазине Дискус у Александра , фирма HOPER.
А Рыбы из акваса выпрыгивать не будут???
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
года два назад ,дорого 25 000 тенге , мощность 24*6 Т8, но не жалею, и для травника подходит ( аква 200литров ) , регулировать можно 6 ламп на два выключателя, на форуме тоже кто- то продавал такие лампы .
 

seryogakz

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
года два назад ,дорого 25 000 тенге , мощность 24*6 Т8, но не жалею, и для травника подходит ( аква 200литров ) , регулировать можно 6 ламп на два выключателя, на форуме тоже кто- то продавал такие лампы .
Можно фотку вашего акваса???
А то на родных лампах у меня ничего не росло - все растения просто вяли - медленно и тем не менее - одни советут грунт поменять - поменял - другие советуют удобрения в крунт подмешивать - третьи говорят, что всё дело в освещении - у меня аквас стоит в тёмной комнате, солнце туда вообще ни как не поступает, единственное освещение -Это лампа на крышке аквариума - пока что перешел на искусственные растения (временно, пока аквас не перенесу в др комнату)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Можно фотку вашего акваса???
А то на родных лампах у меня ничего не росло - все растения просто вяли - медленно и тем не менее - одни советут грунт поменять - поменял - другие советуют удобрения в крунт подмешивать - третьи говорят, что всё дело в освещении - у меня аквас стоит в тёмной комнате, солнце туда вообще ни как не поступает, единственное освещение -Это лампа на крышке аквариума - пока что перешел на искусственные растения (временно, пока аквас не перенесу в др комнату)


По-моему лучше освещение сделать покруче) к примеру этот светильник http://aqa.kz/index.php?showtopic=4098,думаю света будет хватать с излишком,и цена не кусается) еще и доставка :D ,я бы взял себе,но вот дома не одобрят,и финансов нету....
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вам советуют правильно, грунт, свет, удобрения, СО2. Солнечные лучи противопоказаны аквариуму не нужно переносить его. Все есть на этом форуме , читайте, много полезного , много хороших людей, которые Вам помогут.

По-моему лучше освещение сделать покруче) к примеру этот светильник http://aqa.kz/index.php?showtopic=4098,думаю света будет хватать с излишком,и цена не кусается) еще и доставка :D ,я бы взял себе,но вот дома не одобрят,и финансов нету....


лично для меня избыток света не есть хорошо , осторожно водоросли)))
 
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Вам советуют правильно, грунт, свет, удобрения, СО2. Солнечные лучи противопоказаны аквариуму не нужно переносить его. Все есть на этом форуме , читайте, много полезного , много хороших людей, которые Вам помогут.




лично для меня избыток света не есть хорошо , осторожно водоросли)))


У меня в 250л,чуточку не хватает до 1в/л ) так что проблем с избытком света еще небыло,но в любом случае водоросли атакуют....
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня в 250л,чуточку не хватает до 1в/л ) так что проблем с избытком света еще небыло,но в любом случае водоросли атакуют....

А я заметила чуть больше дам света появляются нитчатые водоросли, но у меня растения не требовательные к свету: анубиасы и криптокарины , чуть меньше света бурые водоросли, но золотую середину долго искала по своей неопытности но нашла )))
 

Вложения

  • post_5_1328535584_thumb.jpg
    post_5_1328535584_thumb.jpg
    76 KB · Просмотры: 331

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
А я заметила чуть больше дам света появляются нитчатые водоросли, но у меня растения не требовательные к свету: анубиасы и криптокарины , чуть меньше света бурые водоросли, но золотую середину долго искала по своей неопытности но нашла )))


хорошо что нашли) а у меня букет) борода,бурые,нитчатка, и зеленый налет на стенках,жесткий такой)
 

seryogakz

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот фотка моего 100л акваса - просто ужасно смотрится с искусственными растениями .
Подскажите пожалуйста какой грунт лучше и какие именно нужны удобрения - грунт мне советовали капчагайский - мол сади в него без всяких удобрений и всё будет расти - растения как вяли до капчагайского грунта, так и продолжали вять после того как пересадил всё в него.
 

Вложения

  • IMG_8450.jpg
    IMG_8450.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 367

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
грунт мне советовали капчагайский - мол сади в него без всяких удобрений и всё будет расти -

кто ж такое посоветовал?))) без удобрений можно, но тогда питательную подложку надо под капчагайский
почитайте, на форуме много вариантов, может что и подойдет, но свет - это первостепенно, без него будут расти водоросли, а не растения
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Вот фотка моего 100л акваса - просто ужасно смотрится с искусственными растениями .
Подскажите пожалуйста какой грунт лучше и какие именно нужны удобрения - грунт мне советовали капчагайский - мол сади в него без всяких удобрений и всё будет расти - растения как вяли до капчагайского грунта, так и продолжали вять после того как пересадил всё в него.
будет и с капчагайским расти, через какое то время, рыбы сами источники удобрений, правда насчет всего не знаю, но обычные криптокорины у меня растут (апогеточеготолистные), людвигия, бакопа, стрелолист, валька (не очень хорошо), эхи, гигрофила прет просто, травка конечно простая, под корень периодически глину подкладываю, не часто.
все начало расти после того как свет добавил до 0,7 - 0,8 Вт на литр, и рыб добавил,
кстати, водоросли все сами ушли после этого, осталось немного нитчатки, и чуть черной бороды...
правда, заняло это все полгода :p
 
Сверху Снизу