Решил Запустить Повторно Банку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Привет, всем. Как много воды утекло, когда в последний раз писал на этом форуме. Жизнь сложилась так, что пришлось на два года завязать с аквариумами, так и стоял в углу одинокий и пустой мой стекляный любимчик. Каждый раз, когда прохожу мимо, с сожалением смотрю на него. Но все равно решился повторно запустить свою банку. Встал вопрос кого завести. Хотелось иметь ярких и красивых обитателей. Повторно дисков, но за это время потерял контакты разводчиков, а кто-то из них сам тоже завязал, да и финансы сейчас не позволяют слишком дорогую рыбку. Может кто подскажет кого завести? Душа лежит больше к средней по содержанию, чтобы был азарт и интерес, люблю с ними возиться. Но времени уже нет столько, так что приходится выбирать....
Если есть советы, с радостью почитаю.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Привет, всем. Как много воды утекло, когда в последний раз писал на этом форуме. Жизнь сложилась так, что пришлось на два года завязать с аквариумами, так и стоял в углу одинокий и пустой мой стекляный любимчик. Каждый раз, когда прохожу мимо, с сожалением смотрю на него. Но все равно решился повторно запустить свою банку. Встал вопрос кого завести. Хотелось иметь ярких и красивых обитателей. Повторно дисков, но за это время потерял контакты разводчиков, а кто-то из них сам тоже завязал, да и финансы сейчас не позволяют слишком дорогую рыбку. Может кто подскажет кого завести? Душа лежит больше к средней по содержанию, чтобы был азарт и интерес, люблю с ними возиться. Но времени уже нет столько, так что приходится выбирать....
Если есть советы, с радостью почитаю.

Я бы посоветовал барбусов, разных) Как раз у самого скоро будет новая банка, думаю предпочтение отдать им) Красивые, бойкие, очень игривые рыбы.
И у нас на эту рыбу есть какой-никакой ассортимент: как минимум три формы суматранцев, огненные, шуберта, вишневые, крестовые и некоторые другие, включая красавцев денисони)
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Я бы посоветовал барбусов, разных) Как раз у самого скоро будет новая банка, думаю предпочтение отдать им) Красивые, бойкие, очень игривые рыбы.
И у нас на эту рыбу есть какой-никакой ассортимент: как минимум три формы суматранцев, огненные, шуберта, вишневые, крестовые и некоторые другие, включая красавцев денисони)
барбусы денисони оч. красивые, но информация о содержании противоречивая, от мнения что рыба дубовая, до прямо противоложного,
а в общем денисони это вариант, хотя я когда выбирал между ними и мраморными боциями, выбрал боций...
можно и лабиринтовик сделать, в содержании рыба нетребовательная, в Ате есть разные виды (формы) гурами и макроподов, в большей степени гурами конечно. К растениям эти рыбы относятся лояльно, только ряску подъедают,
есть одна особенность с лабиринтовыми, эта рыба вся верховая, то есть средние и нижнии слои будут пустыми...
но если планируются растения и нужна рыба небольших и средних размеров, то почему бы и нет.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Но все равно решился повторно запустить свою банку. Встал вопрос кого завести
Если банка с травой, то солянка из живородок, лабиринтовых и сомов. Если без, то мелких цихлид типа юликов и лампрологусов ракушковых. Либо пару - тройку малави, но это ходьба на грани. Предпочтения разумеется чисто субъективные.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Стаю родостомусов? с расборой клинопятнистой черным фоном и красными растениями?:) ну о5 же предпочтения
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Супер! Всем спасибо. Почитал рекомендации и понял, что меня тянет все же в сторону цихловых, да простят меня все остальные. Для себя определил, или экзотику брать, или наверное рамирезок, других апистограм наберу с неончиками, или опять все же дисков, если найду по приемлимой цене. Но если есть другие мнения, то милости просим, этот процесс еще недельки две-три займет, пока воду отстаивать буду, канистру перезапущу...Время есть еще поразмыслить...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Net_Dan
сделайте апистограммник :) В банку коряги , кокосы , камушки гладкие для кладки, растения неприхотливые , чтобы с содержанием не сильно заморачиваться. И много разных рамирезок и других апистограмм, были на Разводне. Дешевле дискусов, но не менее интересно я думаю. Да и по красоте сравнимо. Ну и харацинку на ваш вкус. Очень интересны например наностомусы , самцы такие цатны устраивают - загляденье.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А разводня все еще работает, а то читал в их ветке, что частенько закрыта? Если да то в какие дни, никто не подскажет? А камни , коряги и кокосы, это все в банке сейчас заново отмокает)))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
А разводня все еще работает, а то читал в их ветке, что частенько закрыта? Если да то в какие дни, никто не подскажет? А камни , коряги и кокосы, это все в банке сейчас заново отмокает)))
Работает , Дэн в теме Разводни стал активно отписывать. У них были кроме ракирез обычных и золотых , еще вида 3 апистограмм.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Спасибо всем. Определился с жильцами. Тему можно закрыть.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
И кого заведете ?
Неончики штук 20 уже плавают, 6 сомиков. Ко всему хозяйству рамирезки будут, и если повезет быстро найти - дискусы ))).
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Неончики штук 20 уже плавают, 6 сомиков. Ко всему хозяйству рамирезки будут, и если повезет быстро найти - дискусы ))).

а дискусам в 200 литрах не тесно будет ?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
а дискусам в 200 литрах не тесно будет ?
Есть два мнения на этот счет: один: минимальный расчет 50-70 литров на хвост; второй: хватит и 20-30, главное параметры воды, постоянная замена (обычно протока) и уход. Но однозначно, что чем теснее, тем больше внимания требуется. Чем больше пространство, тем меньше хлопот и риска.
По первому доводу приводятся примеры из природных условий, по второму в основном на примере азиатских разводчиков.
На собственном опыте, было 4 диска, из них одна пара, и когда нерестилась в общем аквариуме, то загоняла оставшихся двоих по углам, им точно было не комфортно.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Спасибо всем. Тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу