Рыба Заражается

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
здравствуйте,вчера обнаружил в аквариуме больную рамирезку,что то похожее на ихтик,сегодня заметил черного неона,половина тела <u>белая</u>,как будто гниет,и он ей не может двигать.... не знаю что это такое,фото сделать немогу,комп все начал форматировать,именно со вчерашнего дня( как назло( в аквариуме около 100 хвостов рыбы,жаль такое количество рыбы гробить!
В субботу купил 2 макроподов,они подрались во время перевозки,и у одного небыло части губы,сегодня на этой части губы белый пушок вырос.... незнаю на что грешить.... Еще в воскресенье делал подмену воды,воду отстоял около 5-ти часов,может из-за этого( тестов нету,никаких соображений нету,что это может быть?
Вчера вечером залил в аквариум 4мл синьки,и повысил температуру,никакого результата небыло.

Аквариум на 250 литров,травник,внешник atman cf-1200,температурный режим +26,подмены раз в неделю по 30%,в 2 недели раз сифонка,световой день 12 часов...
В туже субботу были засажены новые растения
Вроде все....
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
здравствуйте,вчера обнаружил в аквариуме больную рамирезку,что то похожее на ихтик,сегодня заметил черного неона,половина тела <u>белая</u>,как будто гниет,и он ей не может двигать.... не знаю что это такое,фото сделать немогу,комп все начал форматировать,именно со вчерашнего дня( как назло( в аквариуме около 100 хвостов рыбы,жаль такое количество рыбы гробить!
В субботу купил 2 макроподов,они подрались во время перевозки,и у одного небыло части губы,сегодня на этой части губы белый пушок вырос.... незнаю на что грешить.... Еще в воскресенье делал подмену воды,воду отстоял около 5-ти часов,может из-за этого( тестов нету,никаких соображений нету,что это может быть?
Вчера вечером залил в аквариум 4мл синьки,и повысил температуру,никакого результата небыло.

Аквариум на 250 литров,травник,внешник atman cf-1200,температурный режим +26,подмены раз в неделю по 30%,в 2 недели раз сифонка,световой день 12 часов...
В туже субботу были засажены новые растения
Вроде все....
белый пушек у макроса скорей всего грибок сапролегниоз. его лучше посадить на карантин отдельно плюс немного синьки или зеленки в воду. да и весь аквас не мешало бы обработать
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
белый пушек у макроса скорей всего грибок сапролегниоз. его лучше посадить на карантин отдельно плюс немного синьки или зеленки в воду. да и весь аквас не мешало бы обработать


в аквариуме общем синька залита синька,макропода выловить немогу.... пока рамирезка и черный неон в отсаднике
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
в аквариуме общем синька залита синька,макропода выловить немогу.... пока рамирезка и черный неон в отсаднике
вы живете в Алмате а там в зоомагазинах есть жидкие препараты против плесень и ихтифириоза купите выбор большой и делать процедуру как написана в инструкции
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
вы живете в Алмате а там в зоомагазинах есть жидкие препараты против плесень и ихтифириоза купите выбор большой и делать процедуру как написана в инструкции


проблема в том что я никак разобраться немогу..... из-за пятен пишут что никак неможет быть ихтик.... насчет плесени точно подметили,спасибо за наводку "jaxigali"...
Как полностью определюсь с проблемой начну лечить.... нехочется в пустую рыбу напрягать
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
фото делались с телефона,фотоаппарата нету....
макропод с "грибком"
Посмотреть вложение 5395

черный неон,вроде ему лучше,цвет вернулся,но задней частью тела двигать не может,если испугается переворачивается
Посмотреть вложение 5394

у гуппи сегодня отвалился хвост...
Посмотреть вложение 5396

гуппи уже взрослый/старый,рамирезке 2 года.... неон у меня уже 2-3 месяца,брал (за спасибо) размером 4 см....
рамирезку фотографировать не стал,на нем ничего не осталось,на вид выздоровел,сидит в отсаднике с неоном
 

Вложения

  • IMAG0125.jpg
    IMAG0125.jpg
    25 KB · Просмотры: 302
  • IMAG0126.jpg
    IMAG0126.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 329
  • IMAG0127.jpg
    IMAG0127.jpg
    42,4 KB · Просмотры: 351

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
фото не видно не хр..а но похоже грибок....синька на раз его валит....


синьку залил позавчера по инструкцие,только вот незнаю когда подмену сделать,через 5 дней или уже делать
 
Сверху Снизу