С чего вы начинали ??

Admin

Мурена
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
3
Расскажите о вашем первом аква хозяйстве??

С чем связана эта тема скажете ?
да просто копался в старых фотках и нашел снимок стоявшей когда то у меня стоечки, как только доберусь до сканера , так постараюсь выложить этот раритет сюда :p
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Начинал я с тумбочки оставшейся от папан которая была сделана специально для акваса на ней стояло 2 акваса в которых я разводил меченосцев и даже торговал ими еще на старой птичке во времена СССР.
Смог и типично красного меченосца получить две разновидности:
Желтая с красным хвостом и красной полосой в доль всего тела.
Зеленый с красной полосой в доль всего тела.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Началось всё с решения подарить дочери на ДР небольшой аквариум. На птичке был выбран 20 литровый, оборудование, живность, ну и закрутилось В итоге получился столитровый травник с фитофильтром и цихлидами!
 

AsanTana

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Адрес
г. Астана
Всем салам. Тоже решил повспоминать как всё началось(любовь к аквариуму). Первой была банка в 5 литров, из под болгарских солений. Потом аквас на 60 л, с хорошим железным каркасом. начал с гуппи, меченосцы. Помню тетрагоноптерусы, даже малька вывел. чернополосых развёл(так же с кентами банчили на тастаке))))), седжику держал, купил мальков, а выросли 4 самки, икру метали пустышку, а самца так и не встретил потом. ходил в дворец пионеров на ленина, кружок ихтиологии. Да... вот вы тему подняли. аж работать расхотелось, как говорят нахлынули воспоминания)))) потом в середине 90-х закончилась аквариумистика. в 2006 увидел аквас на одной АЗС и решил заново аквас завести.
А насчёт форума - молодцы, решаться надо, а потом как получится. спасибо что ссылку скинули.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Первым моим аквариумом, был советский круглый, литров на 25, купленный мне, родителями примерно в 10 лет. Обитателями этой банки, были барбусы, гуппи, меченосцы, в последствии погибшие от какой то болезни. Причиной этому было, купленная белая лягушка, скончавшаяся в последнею очередь. Далее было долгое затишье, до тех пор, пока мой друг не подарил мне тритона. Пришлось достать, когда-то заброшенный аквас, не много его модернизировать, сделав для него новую подставку и крышку из алюкабонда, поставить освещение, аквариум приобрел симпатичный вид. Тритон прожил в этой тюрьме 7 лет. После был 200 литровый аквас, доставшийся мне все от того же друга, аквариум заселил 5 астронотусами (двое из них живут, по сей день, возраст уже за 5 лет). Полтора года назад решил, что баночка стала маловата и взял на 460 литров, расширил ихтиофауну.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
:lol: круглый 25 литров ........суматранцы и тернеции..........потом 50......а потом и того мало стало и рыба неинтересна......так добрался до 250л....
но 50л так и стоит с теми же обитателями..... ........
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
А я только начинаю! :) Купила летом для себя и дочки аквариум на 30 литров, набирала от балды рыбок понравившихся... Теперь вот растения стали гнить, рыбки помирать, 2 золотые выросли и им стало места мало... Вообщем, начала по форумам лазить и инфу полезную искать!
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день

все начиналось с подарка 15-20 литровой банки родителями
как вспомню там жила макроподы (долго вспоминал название)
правда некоторые покинули водоем из-за способности хорошо прыгать

еще был стрелолист (это из травы)

дальше больше 250

сейчас из принципа одна банка на 650 литров и ВСЕ (чтобы не было соблазна отсаживать разводить в общем маяться)

теперь только для удовольствия
 

WWA_Paprika_

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
У меня все только начинается!!
Мне подарили 150л гробик с 2 барбусами, 1 рыбой нож и еще каким-то уродцем, который уже съел новых данио и сомиков. Теперь у меня еще 300л аква, что с ним делать не знаю...
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Начинал, когда в офис попал аквариум литров на 100, моему братишке надоело возиться, вот он и отдал, а так как офис находился рядом, соответственно там его и обустроили. Вначале были золотые рыбки, поцелуйчики, неоны, таракатумы, щучки Шепарда, вообщем все что нравилось по цвету...термометра не было, да и кормили всем чем попало (то немецкие корма, то непромытый мотыль и трубочник, из крайности в крайность)...растения тоже покупали и сразу бросали в аквариум, а потом наблюдали за всякими личинками и жуками плавающими в аквасе (все думали когда их съедят), вообщем эксперементировали сами того не сознавая...В итоге неоны, отошли, золотые разжирели, таракатум в основном плавал поверху, брюхом к поверхности, чтобы что-нибудь поесть, да еще и аквариум треснул...Пришлось срочно покупать второй...Стало их в итоге 2. А потом как-то попривык к ним и домой купил. Понравились голубые дельфины и еллоу. Потом из-за нереста, еще один...вот и стал заниматься рыбками.... :) Из-за влажности и маленьких детей делал перерыв на года 2 , теперь заново запустил...к сожалению с женой смог "договориться" только об одном...
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Расскажите о вашем первом аква хозяйстве??

С чем связана эта тема скажете ?
да просто копался в старых фотках и нашел снимок стоявшей когда то у меня стоечки, как только доберусь до сканера , так постараюсь выложить этот раритет сюда :p
Первый аквариум появился у меня, когда я был в первом классе. Это был круглый 20 литровый аквас, да еще при том он был б/у. В скором времени было куплено первое оборудование марки AQUAEL,а именно фильтр FAN-0 прокачивающий 250 L/H,а также обогреватель той же марки на 25 W.Рыбы были всякие:барбусы,меченосцы,гуппи,гурами,золотые,телескопы и т.п.Были тритоны и лягушки. А вот растений не было вообще. Но наконец в шестом классе родители подарили мне практически полностью укомплектованный аквариум уже упомянутой фирмы..Докупать пришлось только фильтр, купил FAN-1, производящий 450 L/H.Из рыб самые запоминающиеся жемчужные гурами и попугаи ,у тех и других был нерест. Появились первые растения в моем аквариуме:валлиснерии,анубиасы,криптокарины,эхинодорусы. Прошло еще немного времени и на мое 15-ти летие прикупили банку на 112л. С этого времени интересуюсь аквариумистикой, совмещаю учебу в школе и новое хобби. :lol:
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Аквариум свалился нежданно-негаданно, муж год долбил меня своей любовью к аквариумным рыбкам (сама не держала никогда, были собаки, кошки, хомяки), дорвался, купил, послушал добрых продавцов и запустил всех, все и сразу, результат 3 трупа, ост. живы (ттт), и тут заинтересовалась я, а так как я вечный студент.............. Теперь хозяйство на мне, он только любуется трудами.
Интересно жуть, остановить не могу, учусь по мере сил и времени, могу сказать одно, аквариум - болезнь заразная (очень) и видимо рецидивирующая!!!
Простите если сумбурно и не понятно, я не писатель, но надеюсь на помощь в рамках данного ресурса.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
я начинал с круглого аквариума который мне отдала тетя
аквариум был весь в царапинах видимо во время мытья на губку попал грунт ну и оттуда все началось
затем еще один каркасный на 65 л потом найденный такой же но без боковой стенки
в последствии в связи с переездом аквариумы были отданы на хранение
и вот спустя 15 лет началось все сначала
38 литровый с кучей рыбы затем 120 литровка ну и теперь работаю над запуском 250 ки и мне все мало хочется еще
 
Сверху Снизу