с кем уживаются гуппи и какие нужны растения?

Тема в разделе "Прочие вопросы по аквариуму", создана пользователем Kati, 8 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Kati

Kati Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня:
    аквариум
    всем привет! купили аквариум на 27л. туда посадили 3х неонов и 4х гуппи самцов. Подскажите, пожалуйста, какие рыбки еще уживутся с ними и нужны ли туда живые водоросли (если да, то какие)?
    и нужны смогут ли гуппи самцы выжить без самок?

2. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Привет. Да харацинка всякая, если бы побольше аквас был то живородка: Меченосцы, Пецилии, Моллинезии. А так Данио, Расборы, Тетры, креветки, сомики Коридорасы, Анциструсы маленькие. Я бы не брал Скалярий, Гурами и Барбусов. На 27 литров не разгуляешься совсем к сожалению.
    Растения (а не водоросли) по желанию, не сложные какие найдёте недорогие, все можно. Валлиснерии, Криптокорины, Анубиасы, мхи и проч.
    Самцы без самок могут.
    В другой теме спрашивал откуда вы и из какого района, ответьте тут или там. Если рядом то поделимся чем сможем.

• Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Kati

Kati Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня:
    аквариум
    супер! спасибо за ответ! я из Алматы - Самал. Аквариум завели довольно стихийно, потому даже ничего заранее не узнали

4. v_ak

v_ak Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    у меня самцы без самок плавают друг за другом и гоняют большого меченосца, который гоняет всех остальных рыб. Никого не боятся и везде лезут.

5. TopicStarter Overlay
    Kati

Kati Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня:
    аквариум
    Мои постоянно устраивают гонки с попытками выпрыгнуть из воды :)