с кем уживаются гуппи и какие нужны растения?

Kati

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
всем привет! купили аквариум на 27л. туда посадили 3х неонов и 4х гуппи самцов. Подскажите, пожалуйста, какие рыбки еще уживутся с ними и нужны ли туда живые водоросли (если да, то какие)?
и нужны смогут ли гуппи самцы выжить без самок?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Привет. Да харацинка всякая, если бы побольше аквас был то живородка: Меченосцы, Пецилии, Моллинезии. А так Данио, Расборы, Тетры, креветки, сомики Коридорасы, Анциструсы маленькие. Я бы не брал Скалярий, Гурами и Барбусов. На 27 литров не разгуляешься совсем к сожалению.
Растения (а не водоросли) по желанию, не сложные какие найдёте недорогие, все можно. Валлиснерии, Криптокорины, Анубиасы, мхи и проч.
Самцы без самок могут.
В другой теме спрашивал откуда вы и из какого района, ответьте тут или там. Если рядом то поделимся чем сможем.
 

Kati

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
супер! спасибо за ответ! я из Алматы - Самал. Аквариум завели довольно стихийно, потому даже ничего заранее не узнали
 

v_ak

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
у меня самцы без самок плавают друг за другом и гоняют большого меченосца, который гоняет всех остальных рыб. Никого не боятся и везде лезут.
 

Kati

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
у меня самцы без самок плавают друг за другом и гоняют большого меченосца, который гоняет всех остальных рыб. Никого не боятся и везде лезут.
Мои постоянно устраивают гонки с попытками выпрыгнуть из воды :)
 
Сверху Снизу