Самодельный Мини Со2

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Последнее редактирование модератором:

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
с появлением 100л аквариума появилось хорошее кол-во растении!СО2 вещь дорогая, по простором сети нашел такую вот темку!

http://aquan.ru/2010/02/27/samodelnyj-mini-generator-uglekislogo-gaza-co2.html

что скажете?


На день хватает. Хотите каждый день руки в аквариуме мыть? Лучше уж брагу...
 
Последнее редактирование модератором:

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
На день хватает. Хотите каждый день руки в аквариуме мыть? Лучше уж брагу...
леска или нитка все чики-чики
1 испытание прошло плоха! мини со2 взорвался!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Объясните зачем перезапускать реактор каждый день?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Кстати, пузыри крупные получаются, а рябину или березу не продавливает. Я пробовал, в итоге перешел на брагу.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Усиленная подмена воды? Как гидробионты?
хотел проверить герметичность мини реактора и поместил в глубокая посуду и наполнил водой до горлышка , наверно вода попала в реактор и со2 стало выделятся такой скоростью что давление было сильное у пустышки взорвался колпачок! как шампанское в новый год))
попробую пластиковым сделать в который кладут пленки.


Объясните зачем перезапускать реактор каждый день?
заканчиваются запасы соды и лимонной кислоты! можно подготовить запас таких пустышек на неделю(7 штук)

Кстати, пузыри крупные получаются, а рябину или березу не продавливает. Я пробовал, в итоге перешел на брагу.
купить хороший распылитель пузыри может будут меньше или сделать из капельницы!

в аквариум не буду помещать экстремально слишком)
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Я чуть не в тему! Что за песок на фото? Простой пляжный?
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
друзья я сделал это! пузыри очень мелкие 5-6 штук со сторон! жвачка в место силикона, пустышка, распылитель одна чайная ложка соды и лимонный кислоты=со2
вот фота!
Посмотреть вложение 5747-подготовка
Посмотреть вложение 5748-готовый мини реактор
Посмотреть вложение 5749-мини реактор в действии


испытание проводились в 10л аквариуме, все рыбки живы!
 

Вложения

  • Изображение_017.jpg
    Изображение_017.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 619
  • Изображение_019.jpg
    Изображение_019.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 734
  • Изображение_022.jpg
    Изображение_022.jpg
    31,3 KB · Просмотры: 584

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
А где можно в Алматы купить такой распылитель
 

Zuma

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Алматы
на птичке были, обыкновенные распылители для компресора
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Вы каждый вечер вынимаете реактор из акваса, а утром обратно запускаете?
да ниточкой привязал, вынимаю на ночь заряжаю и утром когда свет включаю опять ставлю. Теперь думаю сделать шлангом что бы мини реактор стоял вне аквариума не красиво получается!

А где можно в Алматы купить такой распылитель
такой можно найти в любом зоомагазине или где продают прибамбасы для аквариума! как то случайно взял пригодилось))

опыт показал нужно что нибудь тяжелое или вес какой нибудь а то всплывает
 

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
да ниточкой привязал, вынимаю на ночь заряжаю и утром когда свет включаю опять ставлю. Теперь думаю сделать шлангом что бы мини реактор стоял вне аквариума не красиво получается!

Шлангом наврядли получится, в реактор должна поступать вода. В момент когда выходит пузырек газа из баночки, в банку падает капля воды, на этом постороена специфика реактора.

да ниточкой привязал, вынимаю на ночь заряжаю и утром когда свет включаю опять ставлю. Теперь думаю сделать шлангом что бы мини реактор стоял вне аквариума не красиво получается!

Лучше сделать такой механизм. К плоской поверхности приклеить силиконом пластиковое кольцо, продеть в кольцо ниточку, что бы оба конца нитки были выше поверхности воды. Один конец привязываем к реактору (на дне реактора в центре тоже нужно сделать ушко или дырочки , залитые в дальнейшем силиконом) , а другой продеваем через ушко на дне акваса и выводим на поверхность. Заправляешь реактор, тянеш за ниточку и баночка погружается на дно, привязываешь ниточку снаружы акваса и усё, ручки сухие и заправка не напрягает :)) Вытащить реактор просто, развязать узелок и отпустить , он сам всплывет. А площадку под реактор задикорировал камнями вокруг реактора, реактор вообще не видно, как будто в аквасе стоит небольшой вулканчик :))
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Шлангом наврядли получится, в реактор должна поступать вода. В момент когда выходит пузырек газа из баночки, в банку падает капля воды, на этом постороена специфика реактора.



Лучше сделать такой механизм. К плоской поверхности приклеить силиконом пластиковое кольцо, продеть в кольцо ниточку, что бы оба конца нитки были выше поверхности воды. Один конец привязываем к реактору (на дне реактора в центре тоже нужно сделать ушко или дырочки , залитые в дальнейшем силиконом) , а другой продеваем через ушко на дне акваса и выводим на поверхность. Заправляешь реактор, тянеш за ниточку и баночка погружается на дно, привязываешь ниточку снаружы акваса и усё, ручки сухие и заправка не напрягает :)) Вытащить реактор просто, развязать узелок и отпустить , он сам всплывет. А площадку под реактор задикорировал камнями вокруг реактора, реактор вообще не видно, как будто в аквасе стоит небольшой вулканчик :))


Вот любите вы штаны через голову одевать.)))))))))))) Поставьте брагу и не надо мудрить. раз в неделю заменил и всего-то делов
 

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Вот любите вы штаны через голову одевать.)))))))))))) Поставьте брагу и не надо мудрить. раз в неделю заменил и всего-то делов
Брага стоит в другом аквасе, не хватает со2 и после 3 дней в аквас потихому выливается жидкие продукты брожения, белая слизь. Буду ставить балон, а пока доволен вполне реактором с лимонной кислотой. А штаны одеть через голову пришлось один раз, когда делал эту приблуду с подьемом и спуском реактора. :)) :))
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Брага стоит в другом аквасе, не хватает со2 и после 3 дней в аквас потихому выливается жидкие продукты брожения, белая слизь. Буду ставить балон, а пока доволен вполне реактором с лимонной кислотой. А штаны одеть через голову пришлось один раз, когда делал эту приблуду с подьемом и спуском реактора. :)) :))


Надо еще одну бутылку ставить, между брагой и аквариумом. наполовину воды, шланг из браги в воду, и шланг из крышки в аквариум. Тогда ничего в аквас не выльется
 

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Надо еще одну бутылку ставить, между брагой и аквариумом. наполовину воды, шланг из браги в воду, и шланг из крышки в аквариум. Тогда ничего в аквас не выльется

Попробуем сделать такой накопитель. Благодарю
 
Сверху Снизу