Самодельный Мини Со2

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Vitaliy
Шприц!!! Примитивно, но эффективно! Хе-Хе.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
В больших банках конечно баллоны стоят, а вот в нанике юзаю вот https://www.youtube.com/watch?v=cla2q6D0nxs Зарядки хватает на месяц. 200гр лимонка-440тг и 200гр соды 100тг. Работает независимо от окружающей температуры( это в сравнении с брашкой как холодно так она переставала бродить) Если прозевать конец заправки, когда вся лимонка перетечет в соду, поднимается давление до 3-х атмосфер, не знаю почему. Бутылки написанно в нете держут до 5 атмосфер. У меня никогда не лопались. :lol:
 
Последнее редактирование модератором:
M

MariCob

гость
Мини-мотоцикл - это то же самое, что и мопед?Или я ошибаюсь?Если из самоката делать, какого ж он тогда размера получится?Совсем детская модель...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Мини-мотоцикл - это то же самое, что и мопед?Или я ошибаюсь?Если из самоката делать, какого ж он тогда размера получится?Совсем детская модель...
Как же я вас обожаю!
Подписался, жду...
image.gif
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Подавать СО2 и в тоже время аэрацию - бесмысленно.
Растения выделяют достаточное количество кислорода, для рыб. И в тоже время с подачей угликислога газа, надо быть весьма аккуратно, либо воспользоваться тестами, или внимательно наблюдать за поведением рыбы.
http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=1&showentry=58
Подавать СО2 и в тоже время аэрацию - бесмысленно.
Растения выделяют достаточное количество кислорода, для рыб. И в тоже время с подачей угликислога газа, надо быть весьма аккуратно, либо воспользоваться тестами, или внимательно наблюдать за поведением рыбы.
http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=1&showentry=58

Подавать СО2 и в тоже время аэрацию - бесмысленно.
Растения выделяют достаточное количество кислорода, для рыб. И в тоже время с подачей угликислога газа, надо быть весьма аккуратно, либо воспользоваться тестами, или внимательно наблюдать за поведением рыбы.
Здравствуйте!...

Во-первых: воздух, подаваемый компрессором из атмосферы - не есть "чистый кислород".
Во-вторых: растворённые в воде газы не так запросто покидают эту самую воду (пример - кипячение, при котором пузырится жидкость из-за выхода растворённых в жидкости газов.
В-третьих: "аэрация" в аквариуме происходит не столько от компрессора (у которого пузыри слишком крупные), а от перемешивания верхних, более насыщенных газами слоёв воды, с нижними, в коих растворённого газа меньше.
"Давайте спорить о вкусе кокосовых орехов! До хрипоты, до драки и мордобою!!! ...с теми, кто их ел. ;) М. Жванецкий
Один из простых и эффективных способов насыщения воды газами - 0,5л. пластиковая бутылока с отрезанным горлышком, надетая на выходдной фитинг аквафильтра и подведением в оную бутылочку газа. (см. просторы AQA.KZ - с момента создания форума такие схемы неоднократно выкладывались).
С ув., я...
 
Сверху Снизу