Сарбаз

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
У каждого питомника есть предыстория основания. Для одних это бизнес, для других это хобби. Перед нами стоял вопрос обеспечения надежной охраны автоцентра в ночное время. Существующие охранная сигнализация, тревожные кнопки для экстренного вызова вооруженного наряда «Кузет», дежурные инспекторы-контролеры напрямую зависят от человеческого фактора со всеми его недостатками: сон во время дежурства, недостаточные внимание и чуткость и так далее. После размышлений и поисков мы сделали выбор в пользу сторожевых собак. Были испробованы различные породы: кавказские овчарки, немецкие овчарки, стафорды и другие породы.

В итоге мы остановились на породе Алабай, которая в полной мере отвечает необходимым критериям. Среднеазиатские овчарки отличаются выдержанностью, преданностью, благородством и отвагой. Эти качества предопределили название Питомника - "Сарбаз", что с тюркского означает "воин".

Существует много сказаний об алабае, подробнее о них Вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта "Об алабаях", и Вы поймёте почему мы остановили выбор именно на нем.

Питомник «Сарбаз» зарегистрирован в Республиканском Кинологическом Центре «Олимп» с 09.08.2010г., являющемся членом Международного Кинологического Центра (UNITED kennel CLUBS INTERNATIONAL), что даёт право нашим питомцам участвовать на международных выставках.
В питомнике содержатся представители именитых кровей линии Малыша (чемпион мира), Каратохмета (чемпион Туркменистана), Тибула (чемпион Кыргызстана), Ала (чемпион Алматы), Сахара (чемпион Кыргызстана), Куттобета (чемпион Алматы).
 
Сверху Снизу