Семей (семипалатинск)

term

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Кто собственно занимается серьезно и не очень? Хотелось бы контакты. Возможно для покупки/обмена интересной рыбы или просто для общения.
Увлекаюсь аквариумом уже лет 5, но к сожалению единомышленников найти довольно сложно.
 

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Привет, я из Семея, аквариумы с детства были моим увлечением, сейчас из за нехватки свободного времени пришлось сократить часть рыб, оставила только моих любимых живородок, сомов и немного вишневых барбусов, меня зовут Ирина, рада буду познакомиться и пообщаться, поделиться так сказать своим опытом и может у вас узнать что то интересное.
 

term

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Очень приятно, Меня зовут Виталий. Аквариумом занимаюсь уже 5 лет, но серьезно начал только последние полгода. У меня 80 литровка (заводской). Смешанный аквариум. Сейчас там населения не очень много. 1 золотая, 1 телескоп (подростает), 1 лабео, 1 Акулий балу, парочка данио, пара моллинезий, пара гурами, и около 5 ампулярий. С живыми водорослями не сложилось из-за золотой.
Параллельно развожу данио рерио. С переменным успехом. Пару раз получались неплохие партии (до 100 штук) но из-за неподходящего сосуда все мальки погибали. Около 15 штук выращенных данио живут в 25 литровом аквариуме, и ждут возможности переселиться в общий.
Параллельно заинтересовался разведением живородок. Но пока не решил что приобрести.
Кроме того очень заинтересовался рыбкой килли. Возможно слышали - это рыбки икра которым вызревает в торфе без воды, поэтому икру можно пересылать по почте. После заливки воды мальки вылупляются. Заказывал партию (10 икринок) из Китая. К сожалению вылупился только 1 малек. Сейчас растет вместе с данио. На неделе планирую сделать заказ икры из Тайланда или Англии.

Для связи мои контакты:
Агент: wtop2009@mail.ru
VK: http://vk.com/term666
 
Последнее редактирование модератором:

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Очень приятно познакомиться, не хочу лезть сразу со своими советами но все же, в вашем аквариуме золотые лишнии, лучше бы разделить все ваше население на две банки, а что касается растений и золотых так вполне можно подобрать виды которые золотые совсем не едят, у меня кстате тоже есть три золотушки они живут в 250 литровом аквариуме вместе с 5 таракатумами подростками и аквариум густо зорос криптокаринами и анубиасами эти виды растений золотые не едят, они могут просто выдрать куст если его посадить и не укрепить на первое время пока куст не укорениться, обычно я использую крупную гальку для этого, ваобще к золотым рыбкам я питаю особую привязанность, одно время я их разводила, было интересно скрещивать разные окрасы, кстате и в разведении нет ничего сложного только нужны большие емкости для выращивания и сортировки малька ростут очень не равномерно.
Насчет килли да конечно я знаю про этих рыбок просто как то всегда останавливает то что продолжительность их жизни довольно мала что как то проподает желание с ними заморачиваться, но вам желаю успеха в их разведении, надеюсь во второй раз у вас получится поднять больше мальков, чем в первый.

Насчет живородок, у вас же есть пара молли вот и начните с них они же живородящие
 

term

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
К сожалению отделить золотых возможности нет. Жилплощадь весьма скромная, одного 80 литрового аквариума и то много для однокомнатной квартиры. Т.к. золотую я растил практически с малолетства, сейчас ее сдавать в магазин как то жалко. Да и вроде не мешает она сильно остальным, только кушает в три раза больше). Молли как раз таки взял чтобы, поэксперементировать с живородками. Но что то мне подсказывает, что у меня две самочки).

У килли продолжительность жизни в аквариумах от 1 до 3 лет вроде бы. По-моему не так уж и мало.
 

Ashat

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Усть- Каменогорск
Кто собственно занимается серьезно и не очень? Хотелось бы контакты. Возможно для покупки/обмена интересной рыбы или просто для общения.
Увлекаюсь аквариумом уже лет 5, но к сожалению единомышленников найти довольно сложно.
здраствуйте я Асхат из усть-камана держу рыбок уже лет 6-7 дискусы и неоны купил недавно рыбок ну почемуто их продали под названием огненный..... дальше не помнью вот смотрю на сайте рыбку килли и в точь один в один скоро выложу фотку может подскажите
 

term

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Выкладывайте Асхат. Вообще килли очень много разных видов. Разнообразие в них меня привлекает, не меньше чем необычный способ размножения.
 

Ashat

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Усть- Каменогорск
Выкладывайте Асхат. Вообще килли очень много разных видов. Разнообразие в них меня привлекает, не меньше чем необычный способ размножения.
эпиплатис факельный, щучка-клоун.Семейство: Cypinodontidae. точно она нашел на сайте! буду пробывать размножить их вроде бы не трудно
 
Сверху Снизу