Шум От Фильтра.

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Здравствуйте. У нас однакомнатная квартира. Аквариум на 150л, фильтр внутренний иранский, на форуме о нем както писали. Так вот шум от него спать мешает. Аквариум стоит в зале у стены, за которой соседи. Так вот вопрос, что если поставить акву у стены с кухней, купить внешник и вынести его на кухню напротив акваса, а трубки внешника вывести через стену зделав в ней отверстия. Или поставить втумбу и изолировать с нутри пенопластом? У меня не когда не было внешнего фильтра, поэтому я не знаю будет ли шум в зале. И есче что скажети по шуму фильтра JBL CristalProfi e901 greenline?? Мож у кого стоит или есче что посоветуете?
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Можно и внутренний фильтр поставить акваелевский они безшумные.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Можно и внутренний фильтр поставить акваелевский они безшумные.

тоесть их совсем не слышно? Правельно я понел? Хотелось бы добится полного отсутсвия звука, ну максиму холодильник.
 

astacus

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
0
st] знаете, как-то проовал,звукоизолировать сильно шумящий компрессор,
не очень получилось.
а вот идею выноса оборудования в другую комнату-воплатил,
У меня компрессор и фильтр стоят в комнате за стеной,
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
st] знаете, как-то проовал,звукоизолировать сильно шумящий компрессор,
не очень получилось.
а вот идею выноса оборудования в другую комнату-воплатил,
У меня компрессор и фильтр стоят в комнате за стеной,
Чтож спасибо и вы их не слышите, ночью?
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
У меня в аквариуме 200 л стоят два внутренних фильтра акваель 350 турбо тишина обсолютная
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Перенести за стену - идеальный вариант, советую всем, низкий порог шума во сне ощущается по любому.
Вопрос, зачем вам JBL greenline? Эта модель такая же как и 900! Но стоит на много больше, а грин пририсовали из-за экономии нескольких ватт, так что овчинка выделки не стоит! У меня стоит обычный е900, стоит рядом с моей кроватью, шум есть небольшой, сравниваю с самодельным своим внешником, который вообще слышно не было, могу сказать что приемлемый уровень шума, модель хорошая, а на трюки не стоит попадаться, вы эту экономию переплатите втридорого продавцу.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Спасибо большое. теперь будем думать о выборе фильтра. JBL 900 цену некто не подскажит?
 

sergey_ala

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня стоит Atman At-3338 в тумбе под аквариумом. Работает очень тихо, его совсем не слышно.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
У меня Атман 1200cf тоже самое,в тумбе и тишина,сплю в комнате с аквариумом
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Мое мнение:
1. Мне кажется покупка внешника оправдана когда речь идет о больших объемах. При ваших 150 л. покупать не стоит. Лучше внутрен. фильтр. Тем более выносить в другую комнату, долбить стены и т.д. - неоправдано все это.
2. Шумит иногда не фильтр, а аэрируемый воздух который подается фильтром. Если же у вас проблема в шуме который издает воздух, а не помпа фильтра то на ночь можно перекрыть клапан пропускающий воздух.
3. Если шумит все таки помпа. Купите Aquael turbo 350 или 650 . Тише его и лучше его не видел. Есть лишь звук тишины. У меня стоял 1100. Тоже красавец. Стоит к томе же недорого.

Это мое мнение, я ни с кем не спорю и своего мнения не навязываю.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня внешник Tetra ex-700, сам бесшумный, а вот звук воды, падающей из флейты создает журчание, если на ночь перекрываю краник то утром вся рыба наверху. Подсажите как решить проблему
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
У меня внешник Tetra ex-700, сам бесшумный, а вот звук воды, падающей из флейты создает журчание, если на ночь перекрываю краник то утром вся рыба наверху. Подсажите как решить проблему
делай выброс воды на поверхности, т.е. перемешивая и буравя верхний слой воды, тем самым будешь насыщать воду кислородом через поверхность еще активней чем компрессором.

Мое мнение:
1. Мне кажется покупка внешника оправдана когда речь идет о больших объемах. При ваших 150 л. покупать не стоит. Лучше внутрен. фильтр. Тем более выносить в другую комнату, долбить стены и т.д. - неоправдано все это.
2. Шумит иногда не фильтр, а аэрируемый воздух который подается фильтром. Если же у вас проблема в шуме который издает воздух, а не помпа фильтра то на ночь можно перекрыть клапан пропускающий воздух.
3. Если шумит все таки помпа. Купите Aquael turbo 350 или 650 . Тише его и лучше его не видел. Есть лишь звук тишины. У меня стоял 1100. Тоже красавец. Стоит к томе же недорого.

Это мое мнение, я ни с кем не спорю и своего мнения не навязываю.
Спорить не буду, НО, фильтрующий объем прямо пропорционален качеству отфильтрованной воды, факт.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
37626"><l]38989"><{POST_SNAPBACK}>Поздравляю победителей!
Есть к чему стремиться ;)

Алексей, на мой взгляд 50% успеха потерялось на качестве фотографий. Ты чем вообще фотографируешь? Может, имеет смысл подумать на эту тему?
 
Сверху Снизу