Сиамская Касатка

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, может ли сиамская касатка есть мелких рыб в аквариуме..
Всех заранее благодарю за мнение
 

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, может ли сиамская касатка есть мелких рыб в аквариуме..
Всех заранее благодарю за мнение
у меня живут две вместе с неоанми,и креветками ;)
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Когда только начинал заниматься аквариумистикой, были у меня 2 касатки маленькие где то 5-см не больше. Очень мирные никого никогда не трогали боялись света и сидели все время в гротах. Лишь по ночам доносились всплески воды из банки. Стали у меня пропадать неоны. И как то ночью, после очередного всплеска воды, вооружившись соткой, вместо фонарика, решил посмотреть что в банке делается. И вижу картину. Неоны спят в толще воды, а касатки с немыслимой скоростью носятся по акве, и как только ус касатки дотрагивается до неона, она мгновенно его затягивает в рот как пылесосом. На утро они с толстыми пузенями лезут к себе в грот, и так до следующей ночи. В общем утром же их выловил и отдал. Больше не держу.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
У меня были раньше, очень хорошая рыбка, на мотыле растут не по дням. С рыбами жили дружно, даже маленьких бычков пчелок не трогали. Прикольно когда потихоньку подносишь к ним руку, то можно под водой нежно их подержать в открытой ладошке, попробуйте)))
 

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
как я понял из мнения форумчан и моего собственного наблюдения за моими касатками.. все дело в характере , что очень индивидуально...
у меня начали пропадать мальки малавийцев..и у меня по началу были сомнения...
но как то утром заметив очередную пропажу, обнаружил своих касаток круглыми , просто как беременные и тут же пересадил их в другой аквариум, где уже крупная рыба, которая им не помещается в рот... теперь все отлично...
так что есть факт, что они могут принимать мелкую рыбу за корм...
 
Сверху Снизу