Сиамская Касатка

Тема в разделе "Сомы, вьюны, змееголовые, скаты", создана пользователем vfrolov79, 28 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    vfrolov79

vfrolov79 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, может ли сиамская касатка есть мелких рыб в аквариуме..
    Всех заранее благодарю за мнение

2. satellan

satellan Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    у меня живут две вместе с неоанми,и креветками ;)

3. TopicStarter Overlay
    vfrolov79

vfrolov79 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    касатки у Вас крупные?

4. satellan

satellan Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    сантиметров 10-12 уже,мирные рыбки,не разу не были замечены в драках

5. TopicStarter Overlay
    vfrolov79

vfrolov79 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    спасибо за мнение.

6. Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Когда только начинал заниматься аквариумистикой, были у меня 2 касатки маленькие где то 5-см не больше. Очень мирные никого никогда не трогали боялись света и сидели все время в гротах. Лишь по ночам доносились всплески воды из банки. Стали у меня пропадать неоны. И как то ночью, после очередного всплеска воды, вооружившись соткой, вместо фонарика, решил посмотреть что в банке делается. И вижу картину. Неоны спят в толще воды, а касатки с немыслимой скоростью носятся по акве, и как только ус касатки дотрагивается до неона, она мгновенно его затягивает в рот как пылесосом. На утро они с толстыми пузенями лезут к себе в грот, и так до следующей ночи. В общем утром же их выловил и отдал. Больше не держу.

7. a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    У меня были раньше, очень хорошая рыбка, на мотыле растут не по дням. С рыбами жили дружно, даже маленьких бычков пчелок не трогали. Прикольно когда потихоньку подносишь к ним руку, то можно под водой нежно их подержать в открытой ладошке, попробуйте)))

8. TopicStarter Overlay
    vfrolov79

vfrolov79 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    как я понял из мнения форумчан и моего собственного наблюдения за моими касатками.. все дело в характере , что очень индивидуально...
    у меня начали пропадать мальки малавийцев..и у меня по началу были сомнения...
    но как то утром заметив очередную пропажу, обнаружил своих касаток круглыми , просто как беременные и тут же пересадил их в другой аквариум, где уже крупная рыба, которая им не помещается в рот... теперь все отлично...
    так что есть факт, что они могут принимать мелкую рыбу за корм...