Скажем никотину Нет?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vladimiros, 12 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Vladimiros

Vladimiros Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Доброго времени суток, форумчане! Решил бросить курить! Вот и создал тему. К кому ещё обратиться с вопросом о наболевшем, как не к единомышленникам по аквариумистике. А вопрос таков: Кто и как бросил? ( если такие есть среди нас). И в частности: Где в Алматы продается SMOKETRONIC и кто сей девайс уже юзал?

2. kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    в аптеке 2 видела, ну и в интернет-магазинах полно, штука прикольная

3. kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    А подробнее

4. Setigio

Setigio Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Электронные сигареты не уталяют никотиновую жажду. Сходите в церковь, зачастую доверить себе такое тяжелое дело очень тяжело, мы всего лишь люди...

5. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Я так понял речь об электронных сигаретах? Странно судить о них, если сам не куришь...)))
    У меня есть такая приблуда, правда сейчас не пользуюсь, надо бы картриджи прикупить... мое мнение, штука занятная и весьма полезная
    во-первых по той простой причине, что "курить" её можно везде где заблагорассудится, во-вторых - реально сокращается объем выкуриваемых
    сигарет. Так что зря на нее наговаривают. Быть может меня сочтут за параноика, однако вновь спою песнь об "ушах маркетологов", на сей
    раз маркетологов табачных компаний и их могущественных лобби, кому как не им отстаивать "интересы курильщиков", и так в последнее время
    здорово сдали свои позиции и по части рекламы и по части мест отведенных под курение, а тут еще какие-то умники вводят в обиход электронные
    девайсы, вполне способные в очередной раз "подрезать" и так сократившиеся доходы... ну как с этим смириться? Вот и хают...

Ну и к истории злоупотребления: курить начал в 19 лет, через 10-12 лет бросил и не курил лет 6, до тех пор пока не надоело не курить, и вот
    я снова "на игле" уже третий год... Мне нравится))) Дым, кашель, табачный перегар - наверное я романтик)))
    Утоляют и еще как, проверено на себе...
    Ну а по поводу церкви, сменить безобидную никотиновую зависимость, на религиозный опиум? Однако!

6. kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Даа...,не навязчиво отфутболил. К чему тогда высказывания о негативе, если нет примеров из жизни

7. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Есть в твоих словах рациональное зерно, спорить не стану))) вот если бы его не было... хм... Ну да ладно, прав, и упаковка красивая и реклама навязчивая, и цена "охнунихренажсебе"... а по сути обычный кальянчик В общем-то игрушка... но прикольная и местами полезная. А вот по поводу гр. РК - припомню непременно, I am a citizen of the Soviet Union

Только бросать надо не снижая дозу, а разом... только что курил, а теперь не курю... Я бросал на спор))) Нормально, ломало недельку потихоньку, а потом просто забыл... Но в силу своей продвинутости очень резко стал относиться к курильщикам... типа я самый умный и правильный)))

8. Kest2

Kest2 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    курил много лет, и бросил резко.(женился)

9. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  10. kastoff

kastoff Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Свой опыт расскажу :)
    Начал в 24, в 28 курил по 2 пачки в день, как то раз (ежедневный был ритуал) вышел на балкон покурить с утра, затянулся раза три, смял пачку и выбросил, не курил до 33 лет вообще, затем как то на рыбалке затянулся и начал курить тогда когда есть настроение, т.е. выпью могу покурить, потом не курить месяцами, вот так и живу по нынешнее время, могу в хорошей компании и по трезвому покурить пару сигарет, а потом опять не брать их в руки :)

Отец стаж курения 40 лет, решил бросить, стал меня домогаться как бросить, я ему говорю день световой сможешь выдержать, он говорит да, а ночью говорю ты спишь, вот так и живи каждый световой день с силой воли :) прошло 4 года уже как бросил курить, но говорит иногда жутко хочется, особенно когда по телевизору видит, но силу воли в кулак и дальше не курить, так же и дядька бросил, на опыте отца, стаж не курения почти два года, но самое смешное в человеческой психике, на выходных парился с ними в бане, пиво, вобла, я закурил, выкурил сигарет пять часа за четыре, они даже не проявили желания, говорят не тянет, тянет только когда по телевизору видят как курят :)

Вот и пойми как и что у нас в голове творится

11. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    курил много лет...взял отпуск на месяц решил бросить.....и бросил в июне год будет как завязал...но до сих пор нет нет да хоца......???? результат 10 кило на брюхе висит......но лучше бегать чем ...........ну понятно.....

12. kastoff

kastoff Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я в весе вообще не прибавил, наверное потому что и во время курения постоянно занимался спортом

13. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    трава не наркотик

14. Aleha

Aleha Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    так же несколько друзей легко бросили прочитав, но спустя несколько месяцев сначала один, позже другой вновь закурили.
    Рассказывали, что есть в книге такой момент,описывающий, что по прошествии 2-3 месяцев возникнет желание вновь, но стоит лишь заново перечитать и усе.
    Я тогда еще подумал, что за чушь? Если уж 2-3 месяца не куришь, то как так?

В итоге сам прочел. Действительно отказ от курения произошел практически безболезненно и незаметно.
    НО.... через три месяца я вновь закурил :angry: (ломало что то снова читать, хотя вроде не много и ненавязчиво написано)

Вывод - книжка на первый взгляд хороша, но по сути своей "батарейка" НЛП, заряда которой хватает на 2-3 месяца.

ага,антидепрессант.
    А еще конопля - это дерево, которому не дают вырасти http://smiles.33b.ru/smile.173445.html

15. Foxis1979

Foxis1979 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    привет всем! не знаю от чего я бросил курить толи от Алеена Карра толи от желания, точно сказать не могу в чем причина -) наверное здесь все вместе сложилось и желание и Алеен, курил поримерно лет 13-15 давно думал бросить но все как то так не получалось, знал что это плохо, рак потенция там и все такое, но вот уже больше года не курю держусь хотя закурить хочется иногда очень сильно-) особенно когда вспоминаешь вкус затяжки_)))) но надо держатся!

16. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Курил 15 лет.Бросил год назад.Просто взял и бросил без всяких пластырей и заменителей.Не грамма не жалею.

17. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Тенденция, однако: искусственные сигареты, безалкогольное пиво и как следствие резиновые фемины. :)
    Сам не курю, потому-что в детстве старший брат очень наглядно и популярно объяснил, что курить вредно. Я вместе с соплями и слезами жрал свой бычок, особенно трудно глотался фильтр. Извините за подробность, но жутко тогда пронесло.
    Кстати, когда ранее в районе Арбата сновали девушки с промоакциями новых сигарет, то из 10 только одна предлагала мне закурить. Я даже обиделся, почему мне не предлагают то? Спросил, одна и ответила, что у них взгляд уже набитый и по здоровому цвету кожи носогубной области, некурящий человек определяется с первого взгляда. Надо просто чаще смотреть на снимки лёгких, извлечённых у онкологических бывших живых.

18. Dolphin

Dolphin Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    И надо же было в эту тему залезть?!
    Ален Карр фигня...
    Силы воли тоже нет...
    Пойду покурю! :)

19. MadSplinter

MadSplinter Пользователь