Скажем никотину Нет?

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Доброго времени суток, форумчане! Решил бросить курить! Вот и создал тему. К кому ещё обратиться с вопросом о наболевшем, как не к единомышленникам по аквариумистике. А вопрос таков: Кто и как бросил? ( если такие есть среди нас). И в частности: Где в Алматы продается SMOKETRONIC и кто сей девайс уже юзал?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
в аптеке 2 видела, ну и в интернет-магазинах полно, штука прикольная
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Девайс достаточно новый,но достаточно быстро набирающий негативную репутацию....
А подробнее
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Электронные сигареты не уталяют никотиновую жажду. Сходите в церковь, зачастую доверить себе такое тяжелое дело очень тяжело, мы всего лишь люди...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Девайс достаточно новый,но достаточно быстро набирающий негативную репутацию....
Я так понял речь об электронных сигаретах? Странно судить о них, если сам не куришь...)))
У меня есть такая приблуда, правда сейчас не пользуюсь, надо бы картриджи прикупить... мое мнение, штука занятная и весьма полезная
во-первых по той простой причине, что "курить" её можно везде где заблагорассудится, во-вторых - реально сокращается объем выкуриваемых
сигарет. Так что зря на нее наговаривают. Быть может меня сочтут за параноика, однако вновь спою песнь об "ушах маркетологов", на сей
раз маркетологов табачных компаний и их могущественных лобби, кому как не им отстаивать "интересы курильщиков", и так в последнее время
здорово сдали свои позиции и по части рекламы и по части мест отведенных под курение, а тут еще какие-то умники вводят в обиход электронные
девайсы, вполне способные в очередной раз "подрезать" и так сократившиеся доходы... ну как с этим смириться? Вот и хают...

Ну и к истории злоупотребления: курить начал в 19 лет, через 10-12 лет бросил и не курил лет 6, до тех пор пока не надоело не курить, и вот
я снова "на игле" уже третий год... Мне нравится))) Дым, кашель, табачный перегар - наверное я романтик)))
Электронные сигареты не уталяют никотиновую жажду. Сходите в церковь, зачастую доверить себе такое тяжелое дело очень тяжело, мы всего лишь люди...
Утоляют и еще как, проверено на себе...
Ну а по поводу церкви, сменить безобидную никотиновую зависимость, на религиозный опиум? Однако!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Подробнее Вам расскажет товарищ Интернет !

Даа...,не навязчиво отфутболил. К чему тогда высказывания о негативе, если нет примеров из жизни
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Был уверен,что обязательно кто-нибудь упрекнет, но не ожидал,что это будет мой "любимый оппонент" :p Я выступаю именно как незаинтерессованная ,но имеющая опыт курения ,сторона ! Не разглагольствуя о медицинских аспектах ,просто имею свое отношение к подобным "какашкам" в красивых обертках,которые столь активно пропагандируются. P.S. И "странным" сообщением хотел просто напомнить ,что у всего есть оборотная сторона, а не только глянец,преподносимый рекламой. Выбор каждый принимает сам.
Репутация-это не опыт одного человека,а сладывающееся отношение....Также ,как и предыдущему гражданину РК,сообщаю,что просто предложил ознакомится и с другим взглядом на продукт. ;)
Есть в твоих словах рациональное зерно, спорить не стану))) вот если бы его не было... хм... Ну да ладно, прав, и упаковка красивая и реклама навязчивая, и цена "охнунихренажсебе"... а по сути обычный кальянчик В общем-то игрушка... но прикольная и местами полезная. А вот по поводу гр. РК - припомню непременно, I am a citizen of the Soviet Union

Только бросать надо не снижая дозу, а разом... только что курил, а теперь не курю... Я бросал на спор))) Нормально, ломало недельку потихоньку, а потом просто забыл... Но в силу своей продвинутости очень резко стал относиться к курильщикам... типа я самый умный и правильный)))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
Свой опыт расскажу :)
Начал в 24, в 28 курил по 2 пачки в день, как то раз (ежедневный был ритуал) вышел на балкон покурить с утра, затянулся раза три, смял пачку и выбросил, не курил до 33 лет вообще, затем как то на рыбалке затянулся и начал курить тогда когда есть настроение, т.е. выпью могу покурить, потом не курить месяцами, вот так и живу по нынешнее время, могу в хорошей компании и по трезвому покурить пару сигарет, а потом опять не брать их в руки :)

Отец стаж курения 40 лет, решил бросить, стал меня домогаться как бросить, я ему говорю день световой сможешь выдержать, он говорит да, а ночью говорю ты спишь, вот так и живи каждый световой день с силой воли :) прошло 4 года уже как бросил курить, но говорит иногда жутко хочется, особенно когда по телевизору видит, но силу воли в кулак и дальше не курить, так же и дядька бросил, на опыте отца, стаж не курения почти два года, но самое смешное в человеческой психике, на выходных парился с ними в бане, пиво, вобла, я закурил, выкурил сигарет пять часа за четыре, они даже не проявили желания, говорят не тянет, тянет только когда по телевизору видят как курят :)

Вот и пойми как и что у нас в голове творится
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
курил много лет...взял отпуск на месяц решил бросить.....и бросил в июне год будет как завязал...но до сих пор нет нет да хоца......???? результат 10 кило на брюхе висит......но лучше бегать чем ...........ну понятно.....
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
Я в весе вообще не прибавил, наверное потому что и во время курения постоянно занимался спортом
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
несколько друзей легко бросили, после прочтение книги Аллена Карра
так же несколько друзей легко бросили прочитав, но спустя несколько месяцев сначала один, позже другой вновь закурили.
Рассказывали, что есть в книге такой момент,описывающий, что по прошествии 2-3 месяцев возникнет желание вновь, но стоит лишь заново перечитать и усе.
Я тогда еще подумал, что за чушь? Если уж 2-3 месяца не куришь, то как так?

В итоге сам прочел. Действительно отказ от курения произошел практически безболезненно и незаметно.
НО.... через три месяца я вновь закурил :angry: (ломало что то снова читать, хотя вроде не много и ненавязчиво написано)

Вывод - книжка на первый взгляд хороша, но по сути своей "батарейка" НЛП, заряда которой хватает на 2-3 месяца.

трава не наркотик
ага,антидепрессант.
А еще конопля - это дерево, которому не дают вырасти http://smiles.33b.ru/smile.173445.html
 
Последнее редактирование модератором:

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
У самого опыта в бросании курения нет, и не задумывался даже, но несколько друзей легко бросили, после прочтение книги Аллена Карра
http://www.google.ru/#sclient=psy&h...q=f&aqi=g5&aql=&oq=&pbx=1&fp=a8b089c229ac1e8c
привет всем! не знаю от чего я бросил курить толи от Алеена Карра толи от желания, точно сказать не могу в чем причина -) наверное здесь все вместе сложилось и желание и Алеен, курил поримерно лет 13-15 давно думал бросить но все как то так не получалось, знал что это плохо, рак потенция там и все такое, но вот уже больше года не курю держусь хотя закурить хочется иногда очень сильно-) особенно когда вспоминаешь вкус затяжки_)))) но надо держатся!
 
Последнее редактирование модератором:

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Курил 15 лет.Бросил год назад.Просто взял и бросил без всяких пластырей и заменителей.Не грамма не жалею.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Тенденция, однако: искусственные сигареты, безалкогольное пиво и как следствие резиновые фемины. :)
Сам не курю, потому-что в детстве старший брат очень наглядно и популярно объяснил, что курить вредно. Я вместе с соплями и слезами жрал свой бычок, особенно трудно глотался фильтр. Извините за подробность, но жутко тогда пронесло.
Кстати, когда ранее в районе Арбата сновали девушки с промоакциями новых сигарет, то из 10 только одна предлагала мне закурить. Я даже обиделся, почему мне не предлагают то? Спросил, одна и ответила, что у них взгляд уже набитый и по здоровому цвету кожи носогубной области, некурящий человек определяется с первого взгляда. Надо просто чаще смотреть на снимки лёгких, извлечённых у онкологических бывших живых.
 

Dolphin

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
город заборов и шлагбаумов!
И надо же было в эту тему залезть?!
Ален Карр фигня...
Силы воли тоже нет...
Пойду покурю! :)
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
И как, получилось бросить?
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
тоже хочу бросить, курю с 13-14 лет сейчас 27. делема
 
Сверху Снизу