Сколько часов должен работать внутр.фильтр

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Всем здравствуйте! Вот такой вопрос люди, у меня 200 литровый аквариум с внутренним фильтром(1600 л/ч) сколько часов в день он должен работать,чтобы снабдить рыбок достаточным количеством кислорода.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(221646.6.2011, 22:20Алмас 12345Алмас 123456.6.2011, 22:20) Всем здравствуйте! Вот такой вопрос люди, у меня 200 литровый аквариум с внутренним фильтром(1600 л/ч) сколько часов в день он должен работать,чтобы снабдить рыбок достаточным количеством кислорода.
Любой фильтр должен работать круглосуточно, иначе вся биофильтрация летит коту под хвост... Что касается насыщения кислородом, то важен не объем аквариума, а
количество и размер живущих в аквариуме рыб... кроме того, возможны разные варианты настройки возврата воды в аквариум, самый эффективный с т.з. насыщения воды
кислородом флейта, установленная на пару сантиметров ниже среза воды, в этом случае насыщение кислородом будет осуществляться за счет активного перемешивания
поверхностного слоя воды, кроме того флейта разбивает чрезмерный поток и способствует снижению температуры на пару градусов в летнее время...
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Если Вы используете его именно как фильтр,то работать он должен постоянно.При избыточном течении нужно подумать над регулированием потока.
нуууУ,у меня помпа и есть флейта,тогда я должен ее чуть вверх поднять чтобы верхние слой воды перемещались?
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
(221646.6.2011, 22:20Алмас 12345Алмас 123456.6.2011, 22:20) Всем здравствуйте! Вот такой вопрос люди, у меня 200 литровый аквариум с внутренним фильтром(1600 л/ч) сколько часов в день он должен работать,чтобы снабдить рыбок достаточным количеством кислорода.

Фильтр должен работать круглосуточно и безостановочно. Его функция заключается не только в снабжении кислородом воды. Это всего одна функция из основных. Фильтр создает течение и циркуляцию и тем самым поддерживает биобаланс, в фильтре начинаются размножаться бактерии которые очищают воду от мути и т.д. и т.п.
 

fdbrhje

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я включаю на весь день, практически на такой же объем воды. А на ночь выключаю
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Фильтр должен работать круглые сутки,выключаете вы его только в том случае когда его нужно почистить,отключили,промыли наполнители и назад.
Если он шумит,мешает спать ночью,то вам попался не удачный экземпляр,его не должно быть слышно даже ночью в полной тишине.Я свой не слышу вообще.
 
Сверху Снизу