сколько нужно воздуха рыбкам?

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Рыбки перестали хватать воздух с поверхности?
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Спасибо за видео! Мой совет, уберите "трубочку", от нее пользы 0, а вид портит (ИМХО). Лучше фильтр пусть создает аэрацию и воду нормально гоняет (циркулирует), в таком состоянии он работает процентов на 20. Да и компрессор можно будет отключить, он будет лишний. Сам карповых не держал, но по моему температура высоковата, все процессы будут проходить быстрее, а значит и качество воды.
 
Последнее редактирование:

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Посмотрел видео. По интонации чувствуется, что Вам нравится заниматься аквариумом. Скажу честно, я не очень люблю, когда в аквариуме присутствуют искусственные растения и декорации, но понимаю, что вкусы у всех разные, да и ухаживать за таким аквариумом намного проще. Но все эти замки, горшки, "растения", плюс оборудование, отнимают немалую часть территории у рыб. Я не агитирую завтра же выкинуть весь этот пластик, тем более, что при наличии в аквариуме золотых рыбок содержать в нём живые растения будет проблематично, но может, хотя бы, заменить их на более реалистичные. Я встречал как-то искусственные растения, которые очень похожи на настоящие.

Кстати, если на заднюю стенку аквариума наклеить тёмный (черный или синий) фон и установить более-менее нормальный свет, то смотреться будет намного симпатичней.

По поводу "данио" у меня закрались сомнения. Больше на каких-то тетр похожи. К сожалению, качество видео не позволяет рассмотреть их более детально.

P.S. Один вопрос меня волнует больше всего - кто это крякнул в самом начале видео? ))
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
По поводу "данио" у меня закрались сомнения. Больше на каких-то тетр похожи. К сожалению, качество видео не позволяет рассмотреть их более детально.
Вот-вот, у меня тоже. Возможно на видео малабарский данио?
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум

Этот "засранец" (Aegagropila linnaei) не растёт потому, что для него слишком высока температура в вашем аквариуме. Представляет собой колонию зелёных водорослей размером 6—12 см. Вид распространён в озёрах и реках умеренных широт северного полушария, где температура воды летом не превышает 18—22°С.
 
Последнее редактирование:

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Спасибо за видео! Мой совет, уберите "трубочку", от нее пользы 0, а вид портит (ИМХО). Лучше фильтр пусть создает аэрацию и воду нормально гоняет (циркулирует), в таком состоянии он работает процентов на 20. Да и компрессор можно будет отключить, он будет лишний. Сам карповых не держал, но по моему температура высоковата, все процессы будут проходить быстрее, а значит и качество воды.
Согласен что температура высока, летом была аж 27, но как температура опускается до 23 рыба сразу начинает плохо себя чувствовать... это я замечаю по телескопу, верхний плавник прижимает.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Посмотрел видео. По интонации чувствуется, что Вам нравится заниматься аквариумом. Скажу честно, я не очень люблю, когда в аквариуме присутствуют искусственные растения и декорации, но понимаю, что вкусы у всех разные, да и ухаживать за таким аквариумом намного проще. Но все эти замки, горшки, "растения", плюс оборудование, отнимают немалую часть территории у рыб. Я не агитирую завтра же выкинуть весь этот пластик, тем более, что при наличии в аквариуме золотых рыбок содержать в нём живые растения будет проблематично, но может, хотя бы, заменить их на более реалистичные. Я встречал как-то искусственные растения, которые очень похожи на настоящие.

Кстати, если на заднюю стенку аквариума наклеить тёмный (черный или синий) фон и установить более-менее нормальный свет, то смотреться будет намного симпатичней.

По поводу "данио" у меня закрались сомнения. Больше на каких-то тетр похожи. К сожалению, качество видео не позволяет рассмотреть их более детально.

P.S. Один вопрос меня волнует больше всего - кто это крякнул в самом начале видео? ))

я тоже не люблю искусственные растения, у меня были живые, но рыбка все поела... может подскажите растения которые золотухи не трогают? По поводу ЗАМКА мне он тоже не очень нравится, но для сомиков говорят нужно укрытие...
В самом начале видео передался файл по агенту)))
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
может подскажите растения которые золотухи не трогают?
По большому счёту, золотым пофиг, что именно Вы посадите - эти "хрюшки" всё выкопают! )) Если только вокруг растения уложить какие-нибудь камешки, которые рыбы не смогут сдвинуть.

По поводу ЗАМКА мне он тоже не очень нравится, но для сомиков говорят нужно укрытие...
Подыщите подходящую по размерам и состоянию корягу. Ваши анциструсы за ней не только укрываться будут, но и скоблить её. При их содержании это прям-таки обязательный элемент в аквариуме!
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Сверху Снизу