Случай При Перевозке

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Мой хороший знакомый приобрел 10пир. натерер при покупке он не посмотрел сколько хвостов ему положили в пакет,по приезду в Астану вскрыв пакет он обнаружил нехватку трех рыб.Позвонил к нам в Караганду,, где ему ответили их в дороге сьели
Миша позвонил мне и спросил может ли быть такое.Да это не хохма а произошло в это воскресенье ,я принципиально не торгую этой рыбой,но из того что видел и читал знаю что рыба шоковая и ей при перевозке скорее всего не до еды тем более своего рода племени.
Кто что может сказать про подобную ситуацию,шутки приветствуются но не тупые и желательно несущие информацию по теме.
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Думаю ему просто не доложили несколько хвостов. При перевозке у пираний такой шок что они в обмороки падают, а потом ещё в аквариуме несколько дней, а то и неделю по углам ныкаются. Даже если бы и сьели там кого то, то череп полюбому остался бы, основано на личном опыте.
 

Valter_Model

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
усть каменогорск
Пираньи - настоящие каннибалы, поедающие ослабленных и раненых особей своего же вида. Достигнув 1,5-3 сантиметров, молодые рыбы в условиях вынужденной скученности начинают нападать одна на другую. Такого исхода можно избежать, если сортировать молодь по размерам и обеспечить ее обильным кормлением. Хорошо заметно, как малыши в группе соблюдают дистанцию. Но во время трапезы они все бросаются к корму, не обращая друг на друга внимания. Теснясь вокруг еды, мальки часто отхватывают края плавников у своих соседей. Сразу же после насыщения дистанция снова увеличивается, и особи, нарушившие ее, подвергаются нападениям. Оптимальная плотность посадки на 100-литровый аквариум - 300-500 месячных мальков, 200 двухмесячных и не более 100 трехмесячных.http://www.nkj.ru/archive/articles/7111/
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
То что рыба обгрызает плавники и хребты друг другу при плотной посадке и недокорме это понятно. Тема про транспортировку ,время 3 часа в пакете не рожек не ножек.Отгружали 10 приехало 7.
Их на пересылках неделями не кормят,так там что воще крававая баня?
 

Valter_Model

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
усть каменогорск
То что рыба обгрызает плавники и хребты друг другу при плотной посадке и недокорме это понятно. Тема про транспортировку ,время 3 часа в пакете не рожек не ножек.Отгружали 10 приехало 7.
Их на пересылках неделями не кормят,так там что воще крававая баня?
как вариант предлагаю провести эксперемент посадив такое же колво рыб в аналогичные условия на такой же промежуток времени там и видно будет возможно ли такое или нет
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
(667306.2.2014, 21:01Valter ModelValter Model6.2.2014, 21:01) как вариант предлагаю провести эксперемент посадив такое же колво рыб в аналогичные условия на такой же промежуток времени там и видно будет возможно ли такое или нет

Для чего? Совет достойный осуждения (как минимум).
 

Valter_Model

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
усть каменогорск
(667326.2.2014, 21:12Дмитрий В.Дмитрий В.6.2.2014, 21:12) Для чего? Совет достойный осуждения (как минимум).
почему сразу осуждения форумы для того и существуют человек задал вопрос я предложил свое мнение по аароду своей деятельности я понял что ничего не возможного не бывает а истина рождается в споре а если это не нужно для чего тогда задавать вопросы
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Точно сьели! никода, ни прикаких обстоятельствах продавец не станет обманывать и на*бывать покупателя! мыж в европе живем..
 

Valter_Model

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
усть каменогорск
Точно сьели! никода, ни прикаких обстоятельствах продавец не станет обманывать и на*бывать покупателя! мыж в европе живем..
вот я и говорю вам проще в соц сетях демагогию разводить чем взять да и эксперемент поставить или денег жалко?)))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Valter Model, так не тяни, поставь эксперимент, докажи нам всем тут. Или денег жалко?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
По Вашему для того чтобы узнать от какой дозы яда умрет животина - ее нужно ядом накормить...однако.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Ну а челюсти их знаменитые тоже схарчили.У меня сколько раз было вроде все считаешь, а клиент говорит не доложил. Это понятно мне проще пересчитать чем спорить.Здесь человек просто не хочет выглядеть идиотом.
да и не те денги.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
На том и порешим. Потом и расскажите.
 

Valter_Model

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
усть каменогорск
(667476.2.2014, 22:32Дмитрий В.Дмитрий В.6.2.2014, 22:32) По Вашему для того чтобы узнать от какой дозы яда умрет животина - ее нужно ядом накормить...однако.
ну в 40е доктор Менгеле подобные эксперементы на людях ставил с одной стороны злодей а с другой сколько открытий дле медецины сделал на то и дан нам разум чтоб эксперементировать


Ну а челюсти их знаменитые тоже схарчили.У меня сколько раз было вроде все считаешь, а клиент говорит не доложил. Это понятно мне проще пересчитать чем спорить.Здесь человек просто не хочет выглядеть идиотом.
да и не те денги.
если честно я этих рыб только на картинках видел и всего лишь предложил вариант а положили их либо на самом деле съели эт все же наверное на совести продавца и это всего лишь частное мнение я не пытаюсь здесь встаь на чью либо сторону просто случайно увидел эту тему стало интересно
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Очень хреновый пример! А Ваши рассуждения о подобном предназначении разума не выдерживают никакой критики. Видимо Женя прав...
 

Valter_Model

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
усть каменогорск
Очень хреновый пример! А Ваши рассуждения о подобном предназначении разума не выдерживают никакой критики. Видимо Женя прав...
ну да разум нужен чтоб показывать всяким тролям типа меня какие вы все грамотные
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Конкретно по поводу грамотности: а ведь у Вас "правильнописание" реально хромает. Так что об этом не стОит...
 
Сверху Снизу