Содержание живородящих рыб

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тема очень кстати! Вчера у меня первый раз моллинезия родила, но к вечеру я смогла найти только одного малька.
Отсадила его в банку, налила аквариумной воды.
Подскажите, выживет он без дополнительной аэрации?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Тема очень кстати! Вчера у меня первый раз моллинезия родила, но к вечеру я смогла найти только одного малька.
Отсадила его в банку, налила аквариумной воды.
Подскажите, выживет он без дополнительной аэрации?
Один в банке, без аэрации- это врядли. Хотя, меняйте ему водичку почаще( опять таки из аквы) , может чтото и получится.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Один в банке, без аэрации- это врядли. Хотя, меняйте ему водичку почаще( опять таки из аквы) , может чтото и получится.
А почему не выживут, в принципе для малька много кислорода и не надо, думаю достаточно стандартной воздушной подушки над поверхностью воды и перемешивания слоев... (правда не держал молинезий и может у них какие-то свои условия?). Интересно узнать мнения других...
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
им вообще аэрация ненужна,просто он затянуться может и все,а куда остальные делись мальки?мож вам этого одного следует тудаже отправить,чо рыбку мучать
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
им вообще аэрация ненужна,просто он затянуться может и все,а куда остальные делись мальки?мож вам этого одного следует тудаже отправить,чо рыбку мучать
2WOLF Почему затянется, пересадите в 5-ли литровую банку или лучше всего в тазик :) со временем как достигнет размера чтобы его не слопали переводите в общаг.Другой вариант прелагал на центре...в аквариум помещал отсадник, менял только сетку, обтягивал нейлоновым чулком, ну и все пока не подрастет немного, а потом все равно в общаг. Чулок для того чтобы сквозь крупную сетку стандартную не склевали когда будет отдыхать :)
 

жомарт

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Г Атырау
Тема очень кстати! Вчера у меня первый раз моллинезия родила, но к вечеру я смогла найти только одного малька.
Отсадила его в банку, налила аквариумной воды.
Подскажите, выживет он без дополнительной аэрации?
ПО поводу кислорода можете не беспокоиться, хватит ему одному, стопудово! если со скуки не помрет, бедненький! а так почаще подкармливай спец кормом, Малыш такой есть, он быстро вымахает! в остальном рыба неприхотливая, как такового ухода не требует! у мня тож недавно родила, прям в банке, я не успел пересадить, тока один малек и остался жив, щас вместе со всеми, прижился!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Держал такую рыбу малька отсаживал в 3 л банку и все было нормально единствено из-за кормов часто воду менять приходилось. Потом когда в аквариуме хорошо разрослась трава вобще перестал отсаживать малек сам прятался.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо! Мне еще сказали, что можно его в контейнер пластиковый (с дырочками) посадить, и в общий аквариум поселить.
Но, у меня места и так мало, наверно, пусть в банке живет.
 
Сверху Снизу