Соленоид В Редукторке

Strateg001

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день.Сильно греется соленоид в редукторе Co2.До этого не замечал чтоб грелся.Нагревается так что дотрунуться не возможно.Редуктор Китайский стоит около полугода.Хотел купить новый, звонил в Камоцци сказали что их соленоиды тоже греются!Кто что скажет!?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
На какое напряжение соленоид?
 

Strateg001

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ребят отзовитесь!У кого стоит балонная система с китайскими редукторами,у вас тоже греется соленоид или нет!?Боюсь оставлять систему включенной!Мало ли что.
 

_Lexa_

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
23
Реакции
4
Адрес
Тараз
У меня
  1. аквариум
Тоже греется (Камози 220 вольт) системе год не обращаю внимание, единственное шланг нагревается и слетает нужен хомут
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Strateg001, не стоит удивляться (или волноваться), в рабочем состоянии соленоид находится под напряжением непрерывно, что и обуславливает его нагрев. 12-ти вольтовые соленоиды тоже греются неплохо, но к ним можно соорудить схемку для поддержания состояния удерживания (соленоида) меньшим напряжением и значительно снизить нагрев. К сожалению к 220-вольтовому соленоиду подобной схемы нет (пока).
 

alexfox

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
41
Реакции
21
Адрес
Шымкента
У меня Камози саленоид тоже грелся сильно, поставил сопротивление в вилку (какое не помню , электронщик делал),

напряжение стало меньше и греться стал не так сильно, но греется. Эта тема была на какомто российском ресурсе, точно где не помню.
 

Strateg001

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем откликнувшимся спасибо!Решил проблему двумя небольшими радиаторами со встроенными куллерами,подсоединил соленоид при помощи термопасты.Теперь не точто греться,даже намека на тепло нет,соленоид как из холодильника!Кому интересно могу выложить фото.
 

mazunin

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
алматы
Видимо у меня редуктор плохой или хороший. Редуктор "UP" нагрева нету никакого.
 
Сверху Снизу