сомик панда

mari

Пользователь
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
алматы
сомики панда отметали икру в нерестовике. что дальше? что необходимо для выхода лечинки и малька??? помогите
 

mari

Пользователь
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
алматы
Если икра оплодотворена,то для выхода личинки нужно только время...Менять параметры воды уже поздно.Да они и не столь существенны. Кормление начинаете с 5-6 дня. Прекрасно стартуют с артемии...Хорошая аэрация,удаление мертвяка и ежедневные небольшие подмены воды,с сифонкой...
в малевнике с икрои сейчач фильтр, воздух, свет что то еще нужа??
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
в малевнике с икрои сейчач фильтр, воздух, свет что то еще нужа??
Хватило бы эрлифтного фильтра и не большого светильничка, "предков"- то отсадили?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Свет ненужен.Напротив,лучше притените...Фильтр не должен создавать сильного течения(при кормлении-выключать). При подменах можно обойтись и без него. Неплохо бы в таких случаях описывать и размеры сосуда..P.S.Уровень воды желателен 5-8 см. Если метнули на боковое стекло ,то снизьте после выклева. Я на очереди за молодью! Штерб не планируете разводить ?
Серега, а как без света наблюдать за икрой, за мелочью? Пусть будет...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ага, и неонам в нерестовик МГ 150 ватт.... :) Крысивше будет.
Опять передергиваешь? МГ 150 Вт это если спичек нет, ухи хочется...
 

mari

Пользователь
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
алматы
Свет ненужен.Напротив,лучше притените...Фильтр не должен создавать сильного течения(при кормлении-выключать). При подменах можно обойтись и без него. Неплохо бы в таких случаях описывать и размеры сосуда..P.S.Уровень воды желателен 5-8 см. Если метнули на боковое стекло ,то снизьте после выклева. Я на очереди за молодью! Штерб не планируете разводить ?

предков отсадили малевник30литров фильтр слабенький свет убрала. если получиться Вы Сергей получите первых мальков. спасибо за совет сами понимаете я новичек в этом вопросе
 

mari

Пользователь
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
алматы
Свет ненужен.Напротив,лучше притените...Фильтр не должен создавать сильного течения(при кормлении-выключать). При подменах можно обойтись и без него. Неплохо бы в таких случаях описывать и размеры сосуда..P.S.Уровень воды желателен 5-8 см. Если метнули на боковое стекло ,то снизьте после выклева. Я на очереди за молодью! Штерб не планируете разводить ?
штреб у меня пока нет к сожалению

Вы -везунчик ! У Вас есть самка....
у меня 2 самки и 1 самец
 

Dolphin

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
город заборов и шлагбаумов!
Могу купить ;) Позже мальком восполню утрату....

Озвучьте пожалуйста стартовую цену "рыбаса"! :)
Я бы тоже с удовольствием прикупил! :)
 

Silent

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет.

Вопрос, на счёт сомиков "панда"
В аквариуме есть укрытие, они постоянно в нём прячутся... Даже не выплывают на момент кормления рыбок.
Как быть что делать, в данном случае?
Других рыбок, включая сомиков брал на разводне... Парень, (если не ошибаюсь, зовут его Денис) рассказал на счёт корма, метода кормления, чередования и т д Предложил вот эти виды корма, я не долго думая, взял все 3.

Рассказали, что вся та рыба, которая в Вашем пакете (на момент покупки) употребляет, всё то что вы купили... Т.е. вот эти виды корма...

Купил у них корма:
http://[I]mages.yandex.kz/yandsearc...]ctures/02536_max[I]_enl.jpg&rpt=s[I]mage&p=5

http://[I]mages.yandex.kz/yandsearc...-132390949.jpg&text=Aquael act[I] Vegetal&p=2

http://[I]mages.yandex.kz/yandsearc...a01_v004_0_enl_1.png&ed=1&text=tetram[I]n&p=0

Гуппи, меченосцы и др трескают за милую душу... Но на счёт сомов начинаю переживать... Так как не видел что поедают корм, так нет- нет схватит, когда на камне лежит и всё... А так получается или ночью или на затяжной диете...((((
Так как судя по описанию данной статьи http://www.aquar[I]um-ua.com/s[I]lur[I]forme/146-corydoras-panda (Корм: для хищников; сухой, мороженый или живой.)
Сомики выплывают из укрытия чтобы захватить порцию кислорода. Ну и так иногда выплывают полежать на камешках.

Использую сухие корма, как видно на ссылках, но пусть Vegetal, используется для всех растительноядных рыб.
Act mn - для всех декоративных рыб.
Тетрамин - универсальный корм для всех аквариумных рыб.

Я почему-то думал, что может быть рыбка ночная, и роется в грунте, только когда наступает полная темнота, и т д
Но разные источники в интернете, пишут по разному... Во например:"Коридорас панда не подъедает остатки корма, поэтому его следует кормить правильно и отдельно."
Как быть если они опять таки не выплывают?
Живой корм мне рассоветовали на той же разводне, мол бациллу занесёшь и "приехали"...

Разъясните, так как нет аквариумного опыта.
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня панды едят и днем и ночью. Едят при кормлении и подъедают после и, что интересно, от ожирения не страдают. В укрытиях любят отдыхать, но и в нелюдимых отшельников их не запишешь - носятся своей стайкой и среди мирных рыб, и среди мрачных цихлид. Одним словом, веселые ребята - души в них не чаю! :)
Может они у вас стрессуют пока
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Мои панды ходят стайкой. Едят гранулированный корм, который падает на дно и любят сомовьи таблетки. Очень шустрые.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем привет.
...
А сколько их у вас?
Панды, как и все каридорасы, рыбка стайная... В количестве пары шт., они ведут себя именно так, как у вас. Хотите видеть веселое движение, возьмите стайку - минимум 6 шт. А лучше больше.
 

Silent

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
А сколько их у вас?
В количестве пары шт., они ведут себя именно так, как у вас.

Трое.
Стоит вынуть укрытие, они начинают шнырять по дну... иногда начинают "полировать" стенку аквариума, т.е. вдоль одной стенки плавать, вверх и вниз, всяко - разно... Скорее всего глядя на своё отражение... ))) Позже залегают под листочки растения... Стоит вновь установить укрытие и всё, не выманить от туда. Выплывают не надолго, по шныряют вокруг, кислород схватит и опять в укрытие...

(0НовичокНовичок)...любят сомовьи таблетки.

Про вот это можно поподробнее... Как выглядит? Где купить? Цена? Ну и про гранулы тоже... Было бы весьма интересно... Так как в сети много информации, но она разнится...
Спрашиваю здесь, так как многие из Вас, живут в Алмате.

Так же хочу поинтересоваться на счёт гранул...
Опишу ситуацию.... Забрасываю несколько гранул, они оседают на дно, но сомы не выплывают? Убирать укрытие? Если не будут есть? Вылаливать гранулы или они размокнут, и маленькая рыбёшка "раздербанит" гранулы?
 
Последнее редактирование модератором:

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Я пока новичок, взяла две разные банки с зелеными таблетками (на них сомы нарисованы, на одной корики, на другой анцики), вот эти таблетки панды уплетают с большим удовольствием, а сегодня они хорошо ели фито-хлопья. В зоомаг большой выбор кормов, также на птичке.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Трое.
Стоит вынуть укрытие, они начинают шнырять по дну... иногда начинают "полировать" стенку аквариума, т.е. вдоль одной стенки плавать, вверх и вниз, всяко - разно... Скорее всего глядя на своё отражение... ))) Позже залегают под листочки растения... Стоит вновь установить укрытие и всё, не выманить от туда. Выплывают не надолго, по шныряют вокруг, кислород схватит и опять в укрытие...



Про вот это можно поподробнее... Как выглядит? Где купить? Цена? Ну и про гранулы тоже... Было бы весьма интересно... Так как в сети много информации, но она разнится...
Спрашиваю здесь, так как многие из Вас, живут в Алмате.

Так же хочу поинтересоваться на счёт гранул...
Опишу ситуацию.... Забрасываю несколько гранул, они оседают на дно, но сомы не выплывают? Убирать укрытие? Если не будут есть? Вылаливать гранулы или они размокнут, и маленькая рыбёшка "раздербанит" гранулы?


насчет таблеток,они оооооооочень дешевые,в ЖМ продаются по 100тг пакетик,мои их ели.
Стайку обязательно,на себе проверил,когда было 10 рыб,плавали нагло днем,отдал 8шт. и оставил 2-х,начали выплывать по ночам...
Пока у вас их мало попробуй закидывать корм перед после отключения корма,они его найдут и погрызут
По болезням я не профи,ничего не скажу
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу