sos!!!!!!! фильтр потек опять

Тема в разделе "Фильтрация и очистка аквариума", создана пользователем issabay.b.m@mail.ru, 17 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    issabay.b.m@mail.ru

issabay.b.m@mail.ru desdichado

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У меня:
    аквариум
    добрый вечер! подскажите где купить или может у кого то есть в наличии резинка под крышку фильтра HOPAR UVF-3328. фотография прилагается 20150817_194551.jpg 20150817_194613.jpg 20150817_194643.jpg

2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Ремкомплектов не разу не встречал на Hopar.
    Единственный совет, тщательно промойте места стыка, и смажьте прокладку вазелином.

3. Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Эх как то год назад я Вам в личку писал что они текут. У меня было 2 таких оба текли из под головки. Делал так.
    Снимаем резинку аккуратно, чистим пазы обязательно обезжириваем. головку фильтра тоже чистим, так же обезжириваем. Теперь берем любой крем для рук, втираем его в паз. Этим же кремом хорошо протираем саму прокладку. Далее ставим на место прокладку. и сверху проходим по ней еще раз кремом. В фильтр Это важно- наливаем воды почти полный, далее надеваем головку и все ставим. Когда будем закрывать из прокладки выдавит крем. Запускаем. У меня не тек, и так каждый раз до вскрытия. Поэтому избавился от них:( Сижу на Eheim 2 года горя не знаю

4. DemkaDV

DemkaDV Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Избавился )))) Продал !!!! до сих пор работают.....могу пожертвовать резинку, но без танцев с кремом (использую вазелин) тож подтекать будет.

5. Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Не помню, (Дмитрий) поправьте если имя забыл:) А с трещиной в ведре (это уже по моей вине) получилось что нибудь сделать???

6. DemkaDV

DemkaDV Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Приветствую, прошу прощения что в этой темке отвечаю, да получилось...китайский клей и сода, подом надфиль и шкурка