SOS: трупы попугаев лежат на дне акваса

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем привет! Помогите, пожалуйста, определить проблему. Выходили утром на работу все было хорошо, а сейчас вечером по приходу обнаружили трупы попугаев на дне аквариума. Из-за чего? И что нам делать?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Всем привет! Помогите, пожалуйста, определить проблему. Выходили утром на работу все было хорошо, а сейчас вечером по приходу обнаружили трупы попугаев на дне аквариума. Из-за чего? И что нам делать?
Птицы утопились? Шутка, но для выдвижения версий мало информации, т.б. для рекомендаций, опишите систему полностью, население, как давно у Вас эти самые попугаи, какого размера, с кем соседствуют, как фильтруете, какая температура и пр...
 

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
аквас 850 литров, температура была сегодня вижу +28, попугаи, цихлиды, мешкожабры, ножи. Попугаи у нас сравнительно недавно, месяц. Утром все было нормально! Сейчас вся живая рыба поднялась наверх, вода помутнела и трупы попугаев и цихлид на дне. Что делать, не знаю! СОС!

забыла указать размер: рыба крупная. по диаметру с ладонь попугаи. Фильтурем как? Обычный фильтр у нас внутренний по объему стоит. чистила его неделю назад. Воду заменила одновременно с чисткой фильтра.

что делать? Как дезинфицировать? как оставить в живых остальную рыбу?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
аквас 850 литров, температура была сегодня вижу +28, попугаи, цихлиды, мешкожабры, ножи. Попугаи у нас сравнительно недавно, месяц. Утром все было нормально! Сейчас вся живая рыба поднялась наверх, вода помутнела и трупы попугаев и цихлид на дне. Что делать, не знаю! СОС!

забыла указать размер: рыба крупная. по диаметру с ладонь попугаи. Фильтурем как? Обычный фильтр у нас внутренний по объему стоит. чистила его неделю назад. Воду заменила одновременно с чисткой фильтра.

что делать? Как дезинфицировать? как оставить в живых остальную рыбу?

Рыб могли забить их собратья, могли отравиться не свежим кормом, могли погибнуть от старости (хотя в этом случае не было бы столь массового исхода). Прежде всего промойте фильтр, просифоньте как следует дно, подмените воду, увеличьте продувку. Дальше смотрите на поведение рыб...
Возможно кто-то еще что-либо порекомендует. Удачи...
 

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо! а как дезинфицировать?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Спасибо! а как дезинфицировать?
картина весьма смахивает на попадание в банку большого количества корма либо другой органики (как-то в мой аквариум гостившие детишки сыпанули сахару).
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Такая внезапная смерть в принципе могла быть вызвана изменением pH в кислую сторону.А цихлиды,в том числе гибридные попугаи(кстати тоже относятся к цихлидам)могли от этого отойти в иной мир в два счета.Да и температура для попугаев не подходящая была(у Вас 28 градусов,а им нужно 22-25)что тоже сокращает жизнь.Короче нужны тесты для проверки pH.А какие цихлиды у Вас еще погибли(ато Вы назвали только попугаев)?
 

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
Честно, я не разбираюсь в цихлидах совсем, но ярко синяя и ярко желтая рыбки. Сегодня днем крабик скончался! Не знаю, что происходит! В панике и истерике! Сколько красавцев погибло, а сколько денег! Вроде аквас с жителями у нас уже год, вот только попугаи и цихлида месяц как. Никто в аквас ничего не сыпал - уверена, так как детям дотянуться до его крышки невозможно: стоит высоко, да и высота самого акваса метр.
 

zoo

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Костанай
Это от недостатка кислорода в воде.Свет не отключали в Ваше отсутствие?
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Честно, я не разбираюсь в цихлидах совсем, но ярко синяя и ярко желтая рыбки. Сегодня днем крабик скончался! Не знаю, что происходит! В панике и истерике! Сколько красавцев погибло, а сколько денег! Вроде аквас с жителями у нас уже год, вот только попугаи и цихлида месяц как. Никто в аквас ничего не сыпал - уверена, так как детям дотянуться до его крышки невозможно: стоит высоко, да и высота самого акваса метр.
Да синими может быть кто угодно,начиная от Васильков,самок Псевдотрофеуса Ломбардо,Псефдотрофеус Демассони и т.д.Желтые,что более вероятно,самцы Ломбардо,ну или Лабидохромис Еллоу.Но это уже сейчас,наверное,неважно.ОФФ"Сколько красавцев погибло, а сколько денег!"-вот эта фраза мне вообще не нравится.Как я понял у Вас аквариум просто так,для интерьера.Какие бы рыбы не были дорогими,все они равноценны,ибо живые существа.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да, вы правы!
Оказалось у меня массовая гибель поизошла из-за выключения света днем, а сответственно из-за отсутствия аэрации.
Затем ночью просто напросто вторая трубка с компрессора отошла, и осталась лишь одна трубочка на 850 литровую банку, которая дохленько так "пыхтела".
Люди, не повторяйте наших ошибок.
Если даже компрессор слабо работает, значит он тоже может спровоцировать гибель.
Очень жаль нам нашу рыбку!
 
Сверху Снизу