Совместимость Рыб С Растениями

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Доброго времени суток форумчане....возник вопро...можно ли содержать следующих рыб с живими растениями, ели да то с какими.
собственно перечень обитателей:
1 Акулий балу 2 тела
2 скалярии 2 тела
3 гурами мраморные 2 тела
4 каридаросы 2 тела
5 птеригоплихт порчевый 1 штук
6 гуппи самки 2 тела
7 золотая рыбеха...которую планирую продать для запуска травника...
банка 150 литров..

создал тему и наткнулся на статейку http://www.aquariumplus.ru/articles/12.html
все равно хочется знать ваше мнение
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
1. Нет, кроме жестколистных (в статье написано, что можно держать с любыми растениями,
однако, это касается лишь молоди, суматранец нет-нет щиплет травку, а этот монстр за укус
дневную норму суматранца выполняет)
2. Можно
3. Можно
4. Можно
5. Нет, этот злодей даже анубиасом может закусить
6. Можно
7. Нет, что не выкопает, то понадкусывает)))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Согласен с Zumer по всем пунктам кроме первого. Пара акулий бала живут у меня в травнике уже около 10 лет (так сказать рыба долгожитель). Причём живёт вместе с рыбами которые по всем справочникам совместимости не могут жить совместно -- тетра конго, дискусы, молинезии, пельвикахромисы пульхеры, анциструсы. Траву не портит, не объедает. Выросли 24-25 см. Не смотря на то что рыба сильная, она очень пугливая. При испуге стремительно перемещается через весь аквариум сквозь заросли и только так может снести на своём пули некоторые плохо закреплённые или не укоренившиеся растения. Что ещё интересно: молинезии плодятся в этой же банке, молодь прячется в зарослях пистии, переодически выплывая и балу их не трогает. Хотя кубик замороженного мотыля эти "монстрики" засасывают на раз полностью.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Согласен с Zumer по всем пунктам кроме первого.
Значит я их плохо воспитываю, кабомбу и мириофиллум обглодали за день... Потом я их отдал
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Согласен с Zumer по всем пунктам кроме первого. Пара акулий бала живут у меня в травнике уже около 10 лет (так сказать рыба долгожитель). Причём живёт вместе с рыбами которые по всем справочникам совместимости не могут жить совместно -- тетра конго, дискусы, молинезии, пельвикахромисы пульхеры, анциструсы. Траву не портит, не объедает. Выросли 24-25 см. Не смотря на то что рыба сильная, она очень пугливая. При испуге стремительно перемещается через весь аквариум сквозь заросли и только так может снести на своём пули некоторые плохо закреплённые или не укоренившиеся растения. Что ещё интересно: молинезии плодятся в этой же банке, молодь прячется в зарослях пистии, переодически выплывая и балу их не трогает. Хотя кубик замороженного мотыля эти "монстрики" засасывают на раз полностью.

спасибо всем...буду думать как дальше быть
 
Сверху Снизу