Созрел Для Заказа Новой Банки Под Травник

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
А вот вообще, эти все рёбра и стяжки защищают от чего? Ну главным образом всм. Только от прогиба стекла? Ведь если силикон фиговый то банка хоть с ними хоть без крякнет наверное.. Или не так?..

Если я прав хоть на половину, то satellan'у можно наверное попробовать для начала избавиться хотя бы от стяжки по середине, а там посмотреть.. Я про неё:
поперечина шириной 10см
Думаю она больше всего мешает наверное. Как считаете?
 

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
А вот вообще, эти все рёбра и стяжки защищают от чего? Ну главным образом всм. Только от прогиба стекла? Ведь если силикон фиговый то банка хоть с ними хоть без крякнет наверное.. Или не так?..

Если я прав хоть на половину, то satellan'у можно наверное попробовать для начала избавиться хотя бы от стяжки по середине, а там посмотреть.. Я про неё:

Думаю она больше всего мешает наверное. Как считаете?
как разтаки ребра мешают,а поперечина нет.силикон бельгийский.плюс гарантию дали год.

Ну это Вы приукрашиваете. 20-22 кг -- вот это скорее всего.
еслибы 20-22 кг то я бы его один поднял без проблем.
а так мы его грузили с парнем из мастерской.
когда домой привез отца попросил помочь домой занести,и на тумбу установить,у него как раз поясница побаливала,вообщем приподнял он за край, и опустил говорит "не смогу".пришлось зятя на подмогу звать он то молодой )))
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Объём стекла 24630 см3. Т.е. 24.63 литра. Вес воды такого объёма будет 24.63 кг. Я не знаю сколько весит стекло.. думаю раза в три тяжелее.. хз..

upd. неа судя по таблицам плотности в 2.5 раза тяжелее. <u>
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
1 кв.м стекла в 10 мм весит 25 кг.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Обратите внимание - я исправил пост о весе (практически сразу после публикации). Два месяца назад мне самому сделали аквариум точно такого же размера, так что я знаю о чём говорю.
 

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
Обратите внимание - я исправил пост о весе (практически сразу после публикации). Два месяца назад мне самому сделали аквариум точно такого же размера, так что я знаю о чём говорю.
в мастерской так сказали.я ведь сказал,что нести было не так уж легко.30 кг это разве тяжелый вес.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Пустой спор, поэтому ещё ссылка http://steklodoka.ru/ves.html.
Рассчитайте сами или взвесьте свой аквариум.
 
Последнее редактирование модератором:

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
Пустой спор, поэтому ещё ссылка http://steklodoka.ru/ves.html.
Рассчитайте сами или взвесьте свой аквариум.
ни вижу спора.я спросил про то что убрать ли стяжки,или оставить,и началось...какая разница сколько он весит? вопрос вообще в другом был.
плюс нужно учитывать плотность стекла,она ведь тоже разная бывает
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Не убирайте. Без стяжек стекло надо 12 мм.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Всё ж в порядке! С наступающим!
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Ну вот собственно говоря и все. Новая банка изготовлена, население переехало. Банку склеили из 10 мм стекла без ребер и стяжек, не знаю сколько весит но тяжелая, с 12 мм стекла наверное бы не поднял. В тумбе три отсека: в крайних живту внешники, посередине СО, аэратор, таймеры и всякая аквариумная мелочевка. Первоначалчально была идея сделать фотоотчет о процессе, но когда начал пересадку о фотоотчете забыл. Процесс слива-залил-передвинул-подключил-помыл грунт, а также ловля рыбасов креветок и высадка растений занял почти 7 часов (с 3 дня до 10 часов вечера). Внутренне уже был готов к всяким форс-мажорам типа помутнение воды, гибель рыбы и тп. Но пока все обошлось, только рамирезки заняли укромные местечки и оттуда почти не вылазят, остальные ведут себя как обычно. На дно уложил питательную подложку JBL опасался водорослей, но пока тишина, две недели прошло водорослей не видать. Когда растения укоренятся буду расширять рыбье население + чуток по растительности. Сейчас на банку работают два внешника (в подписи), СО немного увеличил подачу + аэратор и обогрев. Учитвая увеличение объема думаю поставить еще один обогреватель на всякий случай.
Фото банки прилагаю
 

Вложения

  • WP_20140130_001.jpg
    WP_20140130_001.jpg
    37,7 KB · Просмотры: 1.025
  • WP_20140130_002.jpg
    WP_20140130_002.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 693

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Во сколько обошелся аквариум с тумбой?
 
Сверху Снизу