Стена пузырей

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно сделать стенку из пузырей на заднем плане и что для этого надо?Заранее благодарен.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно сделать стенку из пузырей на заднем плане и что для этого надо?Заранее благодарен.
У нас на рынке продают плоские распылители различной длины то 10 до 50 см. Трубка от компрессора укладывается в песок впрочем как и сам распылитель. И красота!!!
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Т.е. мне придется покупать дополнительно компрессор к данной штуке?И еще один вопрос:целесообразна ли эта вищица в малавийнике?
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Т.е. мне придется покупать дополнительно компрессор к данной штуке?И еще один вопрос:целесообразна ли эта вищица в малавийнике?
Зачем покупать еще компрессор к существующему подключаете, у меня 2-х канальный компрессор, на одном канале плоский распылитель вдоль стенки на другом обычный "цилиндрический" в центре аквы спрятан среди камней...А в цихлиднике думаю будет не плохо смотреться... Все зависит от Вашего вкуса и общего дизайна....
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Спасибо Вам огромное, Megawatt.Купил гибкий распылитель и компрессор на два выхода.Все пузыряло.Но вот случилась беда,пришел я вчера со школы,смотрю а на полу вода,внутри комрессора тоже вода.Короче получилось как-то так,что вода пошла в обратном направлении в шланге и в результате поломка аппарата.Можно ли починить компрессор или после этого уже нельзя и придется покупать новый?И как в будущем избежать подобного?Cпасибо.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Спасибо Вам огромное, Megawatt.Купил гибкий распылитель и компрессор на два выхода.Все пузыряло.Но вот случилась беда,пришел я вчера со школы,смотрю а на полу вода,внутри комрессора тоже вода.Короче получилось как-то так,что вода пошла в обратном направлении в шланге и в результате поломка аппарата.Можно ли починить компрессор или после этого уже нельзя и придется покупать новый?И как в будущем избежать подобного?Cпасибо.
Это физика. :p Я тоже через это проходил, компрессор разобрал после того как воду слил, протер и просушил феном, все работает. Теоретически компрессор сгореть не должен, тут важна его конструкция, разберите посмотрите, если явных признаков, запаха гари нет, то все может и не плохо. Только выньте вилку из розетки перед тем как разбирать!!! Что бы подобное не происходило нужно компрессор установить выше уровня аквариума или по уровню. Это происходит от того, что компрессор достаточно мощный, чтобы подсасывать воду через распылитель в момент его работы и отключения. И еще не плохо иметь на трубке кранить, ну типа от мед. системы. Поскольку компрессор мощный краником отрегулируйте средний уровень подачи воздуха.
Когда опускаете распылитель с трубкой в воду краник должен быть закрыт и подключать трубку к уже рабочему компрессору,т.е. когда он качает, потом открываете краник, перед отключением компрессора на ночь, сначала закройте краник потом отключите компрессор. Утром наоборот включаете компрессор, потом открываете краник.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Зачем так усложнять. Купите обратный клапан, его цена 25 тг. поставьте его на шланг и будет счастья.
Выглядит так

gallery_5_9_131250.jpg
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Зачем так усложнять. Купите обратный клапан, его цена 25 тг. поставьте его на шланг и будет счастья.
Ну канешна!!! :lol: 'Mihalich' рулит- сложность не в исполнении, а в написании, кстати почему то на нашем рынке этот чудо клапан дефицит. :p
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
кстати почему то на нашем рынке этот чудо клапан дефицит. :p
Брал на зоорынке у пожилого мужчины, у него только прибамбасы разные. Ряд ближе к попугаям самый верх, было несколько видов.
 

DmitrySP

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
2
Адрес
Алматы
Спасибо Вам огромное, Megawatt.Купил гибкий распылитель и компрессор на два выхода.Все пузыряло.Но вот случилась беда,пришел я вчера со школы,смотрю а на полу вода,внутри комрессора тоже вода.Короче получилось как-то так,что вода пошла в обратном направлении в шланге и в результате поломка аппарата.Можно ли починить компрессор или после этого уже нельзя и придется покупать новый?И как в будущем избежать подобного?Cпасибо.
у меня работающий компрессор целиком падал в аквас
и ниче, до сих пор пашет как миленький :D
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Брал на зоорынке у пожилого мужчины, у него только прибамбасы разные. Ряд ближе к попугаям самый верх, было несколько видов.
Спасибо за на водку, нужно будет наведаться.... :p
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
2 Megawatt
Да, Всемогущая Физика ты везде и в школе,и дома. :D Все разобрал,просушил и опять собрал-не работает,каратнуло его походу прилично.Ну что сказать,сборка и составляющие компрессора предоставленные братьями-китайцами оставляют желать лучшего.Теперь придется покупать новый,более качественный,если конечно токовые имеются.Ошибок повторять не буду,теперь компрессор будет стоять выше уровня воды.Как все сделаю отпишусь.
2 Mihalich
У нас не Алмата к сожалению,и никто про обратный клапан даже не слышал. :huh:
А так всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Я не медик, но по моему в капельницах"" есть в наборе обратные клапана...
Могу ошибаться.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
2 sabodazh
У меня родители медики,у них обязательно спрошу про обратный клапан,спасибо.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Ну вы даете!!!!
Я конечно понимаю что инструкции читают только ламеры, но сколько видел компресоров, в каждом написано что устанавливать или выше аквариума или использовать обратный клапан если таковой не вмонтирован в компрессор.
Ну да ладно обратные клапана всегда на авторынках есть, ставят на топливную систему. Если продуть десяток то срединих можно выбрать один что помягче работает, собственно аквариумные так же один из десяти нормальный так что разницы некакой.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
2 ElektroNik
Я всегда читаю инструкции,но это компрессор в кторой ее не было,это же Вам не фирменный Tetra'вский или Aquael'ивский компрессор или еще чей.Там была только коробка и сам компрессор.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Наконец-то по прошествии токого немалого времени я все сделал)))Компрессора в магазах оказались все китайские,решил взять такой какой и был(недорогой,двуканальный и в принципе мощный).Также купил гибкий распылитель.Все упрятал под грунт,ну вот вроде и все.
З.Ы. to Mihalich
Нашел я все-таки обратный клапан :lol: Только вот у нас эта вищица стоит не 25 тг.,а целых 200)))
Посмотреть вложение 2952
 

Вложения

  • DSC01656.JPG
    DSC01656.JPG
    37,6 KB · Просмотры: 484

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
З.Ы. to Mihalich
Нашел я все-таки обратный клапан :lol: Только вот у нас эта вищица стоит не 25 тг.,а целых 200)))
Сегодня на рынке прикупил себе еще два клапана в про запас по цене 50 тг. за шт.
 
Сверху Снизу