Степные мотивы

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Аквариум: изготовление на заказ 460 литров.

gallery_5_5_920111.jpg


Оборудование: Внешний фильтр - Tetratec 1200 л/ч. Подача СО2 (в дневное время). Основное освещение (8 часов в сутки) - 4 лампы по 55w, 4 лампы по 36w. Подсветка - 2 лампы синего цвета по 18w, 1 лампа красного цвета 12w, 70 светодиодов (в ночное время). Аэрация (в ночное время) - 3000СС/min х 2.

Среда обитания: Грунт - морской 60% фракция 1см, 30% фракция 3мм; гранитная крошка 10% фракция 3мм. Оформление - Ветка саксаула, скальная порода.

Фауна: Данио розовый (Brachydanio albolineatus), Неон голубой (Paracheirodon innesi), Неон красный (Paracheirodon axelrodi), Неон черный (Hyphessobrycon herbertaxelrodi), Расбора Хенгеля (Rasbora hengeli), Скалярии (Pterophyllum), Стуризома панамская (Sturisoma panamense), Хемиграммус (Hemigrammus), креветки.

Флора: Анубиас нана (Anubias nana), Гигрофила многосемянная (Hygrophila polysperma), Криптокорина курчавая (Cryptocoryne crispatula), Криптокорина парва (Cryptocoryne parva), Нимфея тигровая (Nymphaea tiger lotos), мхи.

Более подробное описание есть в http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=1&.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Аквариум нравится, этакий ДЗЕН))) Но немного смущает цвет грунта, смею предполагать, что темный (влоть до черного, как камни) смотрелся бы несколько выигрышней...

И еще вопрос по составу и режиму внесения удобрений (жидкие + прикорневая подкормка)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Аквариум нравится, этакий ДЗЕН))) Но немного смущает цвет грунта, смею предполагать, что темный (влоть до черного, как камни) смотрелся бы несколько выигрышней...

И еще вопрос по составу и режиму внесения удобрений (жидкие + прикорневая подкормка)
Я все же надеюсь, что в близжайшии месяцы грунт скроит "Эх. нежный".
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Я все же надеюсь, что в близжайшии месяцы грунт скроит "Эх. нежный".
Он там уже есть (не удалось рассмотреть), или предполагается приобретать? Если приобрететь, то интересует цена, на Разводне зарядили 300 за кустик... я как-то морально не готов на такое расточительство... ))) Лучше фантомов куплю)))
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Баааалииииин!

Вобще супер!

Амано отдыхает!

А есть фотоотчет, с чего все это начаналось?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Он там уже есть (не удалось рассмотреть), или предполагается приобретать? Если приобрететь, то интересует цена, на Разводне зарядили 300 за кустик... я как-то морально не готов на такое расточительство... ))) Лучше фантомов куплю)))
Чуть правей серидины в низу. его сейчас уже на порядок больше.

Баааалииииин!

Вобще супер!

Амано отдыхает!

А есть фотоотчет, с чего все это начаналось?
Спасибо!
Отчета к сожалению нет. Композицию готовил за два дня с готовыми растениями. Сейчас все заросло мхом. В скором времени полезу чистить.
Было до

gallery_5_2_571568.jpg
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Аквариум: изготовление на заказ 460 литров.

gallery_5_15_57167.jpg


Оборудование: Внешний фильтр - Tetratec 1200 л/ч. Подача СО2 (в дневное время). Основное освещение (8 часов в сутки) - 4 лампы по 55w, 4 лампы по 36w. Подсветка - 2 лампы синего цвета по 18w, 1 лампа красного цвета 12w, 70 светодиодов (в ночное время). Аэрация (в ночное время) - 3000СС/min х 2.

Среда обитания: Грунт - морской 60% фракция 1см, 30% фракция 3мм; гранитная крошка 10% фракция 3мм. Оформление - Ветка саксаула, скальная порода.

Фауна: Данио розовый (Brachydanio albolineatus), Неон голубой (Paracheirodon innesi), Неон красный (Paracheirodon axelrodi), Неон черный (Hyphessobrycon herbertaxelrodi), Расбора Хенгеля (Rasbora hengeli), Скалярии (Pterophyllum), Стуризома панамская (Sturisoma panamense), Хемиграммус (Hemigrammus), креветки.

Флора: Анубиас нана (Anubias nana), Гигрофила многосемянная (Hygrophila polysperma), Криптокорина курчавая (Cryptocoryne crispatula), Криптокорина парва (Cryptocoryne parva), Нимфея тигровая (Nymphaea tiger lotos), мхи.

Более подробное описание есть в http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=1&.
А что за креветки и как с ними скалярки уживаются, хочу вишен завести, но сожрут же!
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А что за креветки и как с ними скалярки уживаются, хочу вишен завести, но сожрут же!
Насколько я помню в этой банке креветок у Дениса нет... депортированы в другую, да там в сейфе живут...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А что за креветки и как с ними скалярки уживаются, хочу вишен завести, но сожрут же!


Насколько я помню в этой банке креветок у Дениса нет... депортированы в другую, да там в сейфе живут...
Сейчас там в правду нет креветок, они как и сказал Zumer - депортированы в другую. Около полу года в этой банке жили креветки (амано, вишни) и скалярии. Скалярии их как семечки щелкали, устраивали групповую охоту, креветкам удалось выжить только благодаря густым зарослям мха.
 
Сверху Снизу