стоимость субстрата

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
На крайней встрече выяснили, что стоимость моего песка: три дня работы на берегу озера Иссык-куль + 10 тыс. тенге на печенюшки пограничникам, гораздо дешевле, чем песок Olgerа-5 тыс баков. У кого дороже? У кого круче история добывания песка и прочего?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Все истории флудовые...к субстратам отношения неимеющие. А туда ли Вы свою тему пристроили ?
Гы... А тому ли я дала?))) Вот и я про то же... рекорды могут быть в различных областях)))
У меня, например, "аквариумными ненужностями" сундук забит... смотрю на тот же аквапылесос и думаю: ну вот на кой черт я его брал?
Зато при запуске миника, среди запасов нашелся и малюсенький фильтр, и термометр, и вполне сносный светильник, и терморегулятор)))
Так или иначе на рекорд мои достижения никак не тянут... песок из-за бугра не таскал, машин не разбивал, слишком явно ни за что не переплачивал...
На крайней встрече выяснили, что стоимость моего песка: три дня работы на берегу озера Иссык-куль + 10 тыс. тенге...
Эта история вовсе не о том, что кто-то просеивал, мыл а потом раскошеливался... Это история о том, что иногда лучше молчать чем говорить)))
Да и вторая больше о ПДД, чем об аквариумах, т.б. песка Олег так и не привез)))
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
смотрю на тот же аквапылесос
можно с этого момента поподробнее? Что за чудо?
А то запарился уже после стрижки мелкие кусочки мха вылавливать. Из небольшой помпы соорудил нечто подобное пылесосу, но все равно не то, забивается крыльчатка.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
можно с этого момента поподробнее? Что за чудо?
Да не чудо это, а чушь полнейшая, выглядит так:
unbranded-aquarium-gravel-cleaner.jpg
P51618.jpg

работает от батареек, смысл в том, что всю муть он должен улавливать в мешок. Однако!!! возвращаемая в данном случае вода просто фонит от макро и прочей высосанной со дна дряни...
так что вреда от него больше чем пользы... можно какой-нибудь блок питания приспособить.
подробней по запросу в поисковик:http://www.google.kz/images?hl=ru&b...&q=Aquarium+Vacuum+Cleaner&aq=f&aqi=&aql=&oq=
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
спасибо.
А если эту штуку использовать не для сифонки дна, а для сбора разлетающихся по акве обрезков мха?
Ну как вариант можно попробовать, только ни в коем случае не касаясь дна, в общем-то игрушка достаточно маломощная.
Наверное проще и надежней будет совмещая стрижку с подменой, держать пластиковую трубку с прикрепленным к ней шлангом (у меня метров 6-7, сливается сразу в ванну) у места стрижки ( то же, что и труба пылесоса в непосредственной близости к сверлу электродрели при сверлении дырок в бетоне)

Попробую провести эксперимент, благо и агрегат под рукой (вот только собрать все части в кучу, да найти блок питания, лень покупать батарейки) и мох пора обрезать... может даже снять процесс удастся... правда в скором времени не обещаю, пока не до того ;)
 
Сверху Снизу