Странное поведение креветок

Тема в разделе "Аквариумные беспозвоночные", создана пользователем PRoX, 20 май 2017.

1. TopicStarter Overlay
    PRoX

PRoX контент менеджер

Симпатии:
    461
    Баллы:
    63
    У меня:
    аквариум
    Недавно начал замечать что некоторые креветки забираются на пистию и основное время проводят у поверхности воды, а со вчерашнего дня заметил, что они начали выбираться на листья пистии и сидят на свежем воздухе. И что самое интересное так себя ведут только самки и исключительно беременные, скидываю их в воду, через какое то время они снова на листах сидят под лампами. Самцы ведут себя адекватно. Подскажите пожалуйста что могло послужить такому поведению?
    Вот на фото самка сакуры, рэд файеры так же дуреют
    _DSC9792.JPG

2. TopicStarter Overlay
    PRoX

PRoX контент менеджер

Симпатии:
    461
    Баллы:
    63
    У меня:
    аквариум
    Заметил еще нескольких самок за странным делом, думал кислорода не хватает, рыбки вроде бы да и остальные плавают в толще воды, параметры проверил Ph ~ 6.4-6.6, Gh ~ 8-10, Kh - не помню, t~26.
    Так что ни у кого такого не было? Никто не знает в чем соль такого сумасшествия беременных коняжек, боюсь что подсушат икру, жалко же ведь там уже глазенки видать.
    _DSC9793.JPG _DSC9794.JPG _DSC9795.JPG

3. CENTURION

CENTURION Пользователь

Симпатии:
    95
    Баллы:
    18
    Лет 5 у меня вишни живут, ни разу такого не замечал

4. babooin

babooin пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Угдекислый газ подается?
    Проверьте концентрацию.

5. TopicStarter Overlay
    PRoX

PRoX контент менеджер

Симпатии:
    461
    Баллы:
    63
    У меня:
    аквариум
    Зялененький, тем более я подачу CO2 рубил на время, так как растения и так в рост поперли, населения нормально стало CO2 и так достаточно стало.
    DCIM20135.jpg

6. babooin

babooin пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    А кН какой? Если он высокий то цвет может быть зеленый, а концентрация большой. тем более рН у вас достаточно низкий. Еще заметил, что растений у вас достаточно много, концентрация углекислого газа может под утро увеличиваться.

7. TopicStarter Overlay
    PRoX

PRoX контент менеджер

Симпатии:
    461
    Баллы:
    63
    У меня:
    аквариум
    Всю ночь маслает компрессор sobo sb-848 Компрессор 2 канала с регулятором, 7л/мин; 5W на акв. до 200л, не думаю что изголодались они, да и остальные креветки себя чувствуют уютно