Странное Поведение Самки Pelvicachromis Pulcher

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Сегодня вечером заметил странное поведение самки Pelvicachromis pulcher. Она агрессивно отгоняет самца от бревна, самец убегая от нее успевает отгонять от того же бревна других рыб. Время от времени самка успокаивается и самец заплывает в бревно что, то проверить. Увлекшись погоней далеко уплывают от гнезда (бревна). Окрас у обоих брачный.
Что это? если брачные танцы то что-то агрессивные очень...

Прилагаю видео "погони"


PS: У них была уже одна попытка размножения, три дня самка сидела в гнезде, а самец снаружи охранял кладку, но на четвертый день самка выплыла из гнезда. Самец пытался загнать её назад, но она не вернулась в него.
 
Последнее редактирование модератором:

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Сегодня вечером заметил странное поведение самки Pelvicachromis pulcher. Она агрессивно отгоняет самца от бревна, самец убегая от нее успевает отгонять от того же бревна других рыб. Время от времени самка успокаивается и самец заплывает в бревно что, то проверить. Увлекшись погоней далеко уплывают от гнезда (бревна). Окрас у обоих брачный.
Что это? если брачные танцы то что-то агрессивные очень...
У попугаев иногда бывает повышенная агрессивность. Нормально все, но нужно поглядывать, чтобы партнеры не изувечили друг друга.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
У попугаев иногда бывает повышенная агрессивность. Нормально все, но нужно поглядывать, чтобы партнеры не изувечили друг друга.
да не говорите мой самец просто зверь, это у него уже третья самочка
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
да не говорите мой самец просто зверь, это у него уже третья самочка
добавьте укрытий: кокосы, бамбуковые трубки и пр... хотя судя по ролику и так не мало, м.б. добавить самку, чтобы повышенное внимание распылить
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
добавьте укрытий: кокосы, бамбуковые трубки и пр... хотя судя по ролику и так не мало, м.б. добавить самку, чтобы повышенное внимание распылить
Все успокоились вроде. Самка перед самцом танцует буквой "Г" изгибается и трясется вся аж малиновая, короче брачные танцы начались опять.
 

серёга251100

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Все успокоились вроде. Самка перед самцом танцует буквой "Г" изгибается и трясется вся аж малиновая, короче брачные танцы начались опять.
у меня самка гоняет самца через несколько дней самец стал изгибатся перед самкой потом и самка начела тоже изгебаться а на следующий день опять самка начела гонять сомца
у меня есть видио когда ини изгебались

 
Последнее редактирование модератором:

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Здравствуйте, можно спросить здесь? Может кто то из обладателей пельвиков, наблюдал подобное? Попугайчики питаются мелкими улитками?
 
Сверху Снизу