Суматранский Барбус, Простой Вопрос)))

русланкостанай1717

Пользователь
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
костанай
Здравствуйте, любовь моя к рыбкам началась в 10 лет, на День Рождения подарили 40 литровую банку и 5 барбусят в придачу. Сегодня проснулся и понял что хочу полноценный барбусятник. Подскажите минимальный размер банки и количество рыбок, что бы бврбусы держали стаю?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
200 литров 20-30 штук будет приличная стая полосатиков ;)
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Здравствуйте, любовь моя к рыбкам началась в 10 лет, на День Рождения подарили 40 литровую банку и 5 барбусят в придачу. Сегодня проснулся и понял что хочу полноценный барбусятник. Подскажите минимальный размер банки и количество рыбок, что бы бврбусы держали стаю?
от пяти штук суматранцы вполне стаю держат. про других не знаю, но думаю тоже самое.
размер банки зависит от общего кол-ва рыбы, и оборудования.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Да,минимально,литров 200 в чистоте,а вот количество не меньше сотни.Тогда реально увидишь как держится стая, если сомневаешься спроси у тех кто поднимал малька барбуса в серьёзных количествах.
P.S.Ну и желательно что бы вид один был,другие тоже вольются в стаю,но уже не то будет.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
ну я думаю на 200 литров 50 штук будет очень эффектно смотреться , они прекрасно держат стаю рыбка очень умная на мой взгляд и интересная
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...рыбка очень умная и интересная
Еще и красивая, но, собака такая, еще и задорная. Действительно, лучше держать одного вида. И, на мой вкус, без всяких мшистых, только классика
 

русланкостанай1717

Пользователь
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
костанай
Еще и красивая, но, собака такая, еще и задорная. Действительно, лучше держать одного вида. И, на мой вкус, без всяких мшистых, только классика
Я так и планирую только суматранских, правда думал еще сомиков крапчатых запустить хвостов 10-15 думаете не стоит? Про задиристость это точно, в общем аквариуме правали 5 суматранских и 5 мутантов, как выросли так покоцали всех даже скалярий! На тот момент завести для них отдельную банку возможности не было, отнес в зоомагазин. В том аквасе вместе они плавли ток когда планировали кому нибудь плавники пообщипать, но он литров 100 был не больше.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Ну,почему же ,сомиков можно,правда барбусы и так больше на дне ковыряются и фильтр помощнее не забудь,чисто чтобы муть собирать успевал.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Еще и красивая, но, собака такая, еще и задорная. Действительно, лучше держать одного вида. И, на мой вкус, без всяких мшистых, только классика
классика рулит, конечно я не супер спец, но мшистые по-моему не такие красивые
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
классика рулит, конечно я не супер спец, но мшистые по-моему не такие красивые

А мне альбиносная форма суматранцев нравится (тело золотистое, полоски молочно-белые). С простыми в одной стайке плавают)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я так и планирую только суматранских, правда думал еще сомиков крапчатых запустить хвостов 10-15 думаете не стоит?
Панцэр, они ж в танке, что им суматранцы? ;)
У меня в одном аквариуме банда панд спокойно живет с вроде бы агрессивными по идее цихлами
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
классика рулит, конечно я не супер спец, но мшистые по-моему не такие красивые

На вкус и цвет фломастеры разные))) Мне больше по душе мшистые;-)
 
Сверху Снизу