Сухопутный краб отшельник

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Кашперли, надо было пару брать.. им же скучно в одиночку...
если сегодня он останется то я заберу)

Господа.. ну вы скиньте хотябы фотки ваших баночек с этими крабами))
как выглядят.. какие вы им домики сделали, чем они целый день эти крабы занимаются и т.д
Вот так он у меня устроился, живёт в террариуме, с бассейном, с пещерой, вчера покушал фруктов и хлеба, в бассейне немного водорослей пощипал вообщем ему вроде не скучно)
 

Вложения

  • PA200129.JPG
    PA200129.JPG
    48,7 KB · Просмотры: 353
  • PA200131.JPG
    PA200131.JPG
    51,1 KB · Просмотры: 206
  • PA200130.JPG
    PA200130.JPG
    45,6 KB · Просмотры: 244

Лиса

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Кашперли, может отдельную тему заведем? у меня тоже есть что показать ;)
И кстати, глядя на ваши фотки, я читала, что им нельзя металлические предметы ставить.. а у вас плошки металлические вроде... лучше бы поменять на пластик.
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Кашперли, может отдельную тему заведем? у меня тоже есть что показать ;)
даавайте))) токо ссылочку мне скиньте будем делится фотками)
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
этим отшельникам нужна подсоленая вода.... только не обычной солью.... там же в магазине есть китайская морская соль - она не дорогая, 1кг хватит на долго.... только весь металл убрать надо.
и еще забыл - им песочек бы не помешал.... так же в магазине есть орагонитовая крошка (800 тг за 1 кг....) подумайте - раз уж решили делать им комфортные условия.
уберу все плошки жестяные, дома вчера искала искала, не нашла, сегодня куплю что-нибудь. А водичку нам вчера дали бонусом)), и кстати второго краба из магазина я сегодня заберу, Лиса уговорила , а то и правда скучно и тому и другому по одиночке
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Кашперли, может отдельную тему заведем? у меня тоже есть что показать ;)
И кстати, глядя на ваши фотки, я читала, что им нельзя металлические предметы ставить.. а у вас плошки металлические вроде... лучше бы поменять на пластик.
а ещё расскажите чем вы их кормите, я его и фруктами и овощами и водорослями, а за хлеб чуть руку не съел))
 

Лиса

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Привет всем! Предлагаю здесь делится информацией о наших маленьких 10ногих друзьях ;)
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
какого размера достигают крабы, в домашних условиях?

и каждый раз, им нужно новую ракушку подбирать?
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
какого размера достигают крабы, в домашних условиях?

и каждый раз, им нужно новую ракушку подбирать?
вообщем я думаю они не большие вырастают, а вроде когда им тесно становится, то они сами вылазиют из раковины, и тогда нужно подложить им новую, побольше.

сегодня уже успела купить, новый бассейн для солёной \ и мисочку для пресной воды и новую для еды. Сегодня переоборудую их жильё, завтра нафоткаю и выложу. Лиса а где ваши фотки, я уже ждуууу))

Кстати назвала я его Аркаша))))
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Мне что-то кажется что с ними скучно в террариуме. Мало того, что они сами по себе в ракушке сидят, так еще и в укрытия прячутся.
Но это мое сугубо личное мнение и сам я их не держал.
 

Лиса

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Кашперли, что то пока Аркаша скромничает у вас))
Я ещё мотыля даю иногда и водоросли подкидываю.. но никогда не видела, чтобы они это ели)
У меня получается сейчас два вида крабов... те, как у вас, и с прошлого завоза.. они раза в три размером меньше... думаю, что это всё же разные виды)))
Фотки старых есть, новых ещё не успела зафоткать, как будет времечко, выложу)

Мне что-то кажется что с ними скучно в террариуме. Мало того, что они сами по себе в ракушке сидят, так еще и в укрытия прячутся.
Но это мое сугубо личное мнение и сам я их не держал.
Вобще если им оборудовать правильно пространство (веточки, домики, камушки), то они довольно забавно лазают по ним... кушают они тоже забавно клешенкой своей... да и держать их надо несколько, и им веселее и динамика всё время какая то)

Кстати, приобретенные вчера крабы ночью такой шум устроили... еду, видимо, делили))
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Кашперли, что то пока Аркаша скромничает у вас))
Я ещё мотыля даю иногда и водоросли подкидываю.. но никогда не видела, чтобы они это ели)
У меня получается сейчас два вида крабов... те, как у вас, и с прошлого завоза.. они раза в три размером меньше... думаю, что это всё же разные виды)))
Фотки старых есть, новых ещё не успела зафоткать, как будет времечко, выложу)


Вобще если им оборудовать правильно пространство (веточки, домики, камушки), то они довольно забавно лазают по ним... кушают они тоже забавно клешенкой своей... да и держать их надо несколько, и им веселее и динамика всё время какая то)

Кстати, приобретенные вчера крабы ночью такой шум устроили... еду, видимо, делили))
даааааавы правы Аркаша сама скромность))))), чуть в террариум полезешь, так всё, в панцирь и сидит там), а на руках себя ведёт смело, хлеб из рук кушает даже, аж ущипнул сегодня___))), я думаю он до вечера потерпит, приедет к нему его старый, новый друг))). А видов их много, главное что бы не дрались.
 
Y

yachma

гость
Кашперли!!! будь человеком! уступи последнего крабика,а? уж очень мне захотелось иметь такую живность..да и семье тоже понравится...
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Кашперли, что то пока Аркаша скромничает у вас))
Я ещё мотыля даю иногда и водоросли подкидываю.. но никогда не видела, чтобы они это ели)
У меня получается сейчас два вида крабов... те, как у вас, и с прошлого завоза.. они раза в три размером меньше... думаю, что это всё же разные виды)))
Фотки старых есть, новых ещё не успела зафоткать, как будет времечко, выложу)


Вобще если им оборудовать правильно пространство (веточки, домики, камушки), то они довольно забавно лазают по ним... кушают они тоже забавно клешенкой своей... да и держать их надо несколько, и им веселее и динамика всё время какая то)

Кстати, приобретенные вчера крабы ночью такой шум устроили... еду, видимо, делили))
а мы своего на кухню поставили, там у нас ещё один кипишной есть, кролик филька, вот там пусть хоть зашумятся)), а мне рыб под ухом хватает))
 
Y

yachma

гость
тем более что у тя и кролик есть и рыбки...уступи,а?
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Кашперли!!! будь человеком! уступи последнего крабика,а? уж очень мне захотелось иметь такую живность..да и семье тоже понравится...
Так Серёжа, тебе он не нужен)))не обращайте на него внимания, он рядом со мной сидит и на жалость давит)), токо сегодня ему на свою голову его показала, так всё теперь)
 
Y

yachma

гость
может кто знает где еще они продаются? или может в магазине не один остался?? сегодня попробую первым приехать в этот магазин)))

ни чего не скучно..нужно же делиться с ближними..у меня один и у неё один..потом вместе поедем и еще по одному купим)))
 

кашперли

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
23
Реакции
0
может кто знает где еще они продаются? или может в магазине не один остался?? сегодня попробую первым приехать в этот магазин)))
я тебе приеду!!!!!!!)))) мне уже отложили его, попробуй тока!!!!!!! Всё не сори в теме!
 
Y

yachma

гость
ладно.. просто поеду посмотрю..может всё таки у них еще остались...
 
Y

yachma

гость
и кстате..может кто мне ответит почему этот крабик называется - отшельник??? или я что-то не понимаю в этой жизни... или они такие отшельники что аж до противоположного-живут группами? я думаю что ему одному будет и так весело))) точно! покупаю одного!
 
Сверху Снизу