Светодиодное Освещение Аквариума

Тема в разделе "Светооборудование для аквариума", создана пользователем Abat, 5 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Abat

Abat Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум, палюдариум
    Светодиодное освещение аквариума. Может кому-то пригодится. Так же жду комментариев для доработки. FYI: хочу сделать крышку для аквариума 120 л с хорошим освещением, но к сожалению у нас в городе с лампами Т5 и Т8 НО есть огромные сложности. В наличии только лампы китайского и турецкого производства. Про ЭПРА и лампы OSRAM Я вообще молчу. Живу в солнечном Актобе.

Вложения:

2. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Купите в Ате, да отправьте Экслайном, недорого совсем. Напишите что вам конкретно необходимо, поможем тут поискать, если найдем могу купить да отправить вам. Осрам, Филлипс у нас продаётся.
    Ток я не понял, вам светодиоды нужны или люминесцентные или и то и другое?)

3. TopicStarter Overlay
    Abat

Abat Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум, палюдариум
    Вообще желание сделать из ЛЛ ламп Т5.

4. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  5. TopicStarter Overlay
    Abat

Abat Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум, палюдариум
    Vitaliy, У меня длина банки 70 см. Так что только лампы т5 на 24 В 540 мм. А сколько стоят Эпра на 2х 24 В и патроны к ним ?. Потом вопрос если я подключу две или 4 лампы по 15 в светодиодные, то трансформатор на 12 В потянет или надо по сильней трансформатор? Фото ламп выложу позже. с виду они похожи на лампы накаливания на 150 в размером то же .

6. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    По ценам не знаю, звонить надо. На трансформаторе читайте мощность, суммируйте мощность ламп и чтобы запас оставался.

7. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    поставьте лампы не Т5 и Т8, обычные, но больше в 2 или 3 раза, сколько в крышку влезет+отражатели, можете получить на выходе хорошее освещение. В случае светодиодного освещения, оно скорее всего обойдется подороже, кстати, разницы большой нет, Алматы или Актобе, если хочется дешевле, надо заказывать все детали и собирать самому.

8. Ernar

Ernar Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    Если интересно, вот мой первый самодельный светильник для аквариума размером 46*41*40см: 23шт 1Вт-ных белых св-дов 6500К, 2шт красных 660нм и 1 синий 440нм, заказанных с ebay, к ним 3 драйвера 300-330mA 6-10*1Вт (aliexpress) Посмотреть вложение 19640 .
    Для второго светильника заказывал на alled.ru, посылка шла 2 или 3 недели (размеры аквариума те же): 8шт 3HPD-3 холодных белых 6800-7300К, 6шт чистых белых 4800-5300К, 1шт красный 660нм и 1 синий 440нм (ebay), 2 драйвера HG-2207B, 6-10x1W, 300-320 мА. Света стало немного больше, чем от китайских св-дов. По стоимости - 3HPD-3 14штук по 68руб=952руб + 2 драйвера 380руб + 200руб почтовые услуги - 1532руб (не считая радиатора). Могу предложить ЭПРА Osram QTP-DL 2x55 GII, 2 лампы Osram Dulux L 55W 840. На Ваш аквариум будет 0,9Вт/л.

Вложения:

9. iya

iya Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    вам нужны леды? - вот - http://aqa.kz/index.php?showtopic=9509 .... и леды и все необходимое для самостроения, кроме блока питания все есть в наличии

10. aidar

aidar Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а откуда у вас трансформаторы на 12 в может выложите фото или адрес где есть

11. Ernar

Ernar Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    Извиняюсь что в чужой теме, хотел спросить у знающих, в чем разница этих двух драйверов: 1. http://alled.ru/hg-pf2224-220-350-12-24-x-1.html
    Нужен для светильника 18-20 одноваттных св-дов.