Таракатумы

Тема в разделе "Сомы, вьюны, змееголовые, скаты", создана пользователем Vasya87, 23 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Vasya87

Vasya87 Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Всем привет.
    Вот непонятная ситуация у меня с этими прекрасными сомами.
    в банке из сомов живут анцики, перевертыши 2шт, 3 межкожаберных и 2 таракатума девочки.
    недавно за два дня погибли таракатумы я уже выкладывал фото все написали что это плавниковая гниль. я приобрел через несколько дней еще одного таракатума прожил 3 дня и сегодня утром я увидел что у него плавники все погрызены я грешу на ПЕРЕВЕРТЫШЕЙ!
    Кто может сказать могут ли Перевертыши долбить рыб???

2. tyan1980

tyan1980 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще как могут! Но у себя не замечал, так как и тот и тот живут вместе не замечая друг друга

3. ромашка

ромашка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    очень даже.он же хищник.был у меня один,даже рыб(особенно мальков)съедал.он ваще большой разбойник,лучше его продать.будет спокойнее и вам и рыбам.

4. TopicStarter Overlay
    Vasya87

Vasya87 Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Спасибо я так и сделаю породам эту сладкую парочку.

5. ромашка

ромашка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    пожалуйста.тем более у вас двое.пересадите пока не поздно.просто я столкнулась с такой проблемой,когда покупала,сказали мирные,а чуть подросли,начали рыбы проподать.залезла в инет почитать и ахнула.вот так меня облапошили,а брала задорого.уж больно красивые и интересные.

а таракатумы очень мирные и красавцы.у меня пара живет уже год,скоро должны икру метать,только не знаю получится ли в общем аквариуме.надеюсь.

6. TopicStarter Overlay
    Vasya87

Vasya87 Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Мне самому очень нравятся таракатумы и крапчатые. Очень жалко было этих самок которые погибли выросли см по 15