Телепередача Tanked

Тема в разделе "Морская фауна в аквариуме", создана пользователем Крапива, 5 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Крапива

Крапива Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
    Всем хай!
    На днях услышала о новой телепередаче Tanked на канале Animal planet на русском. Посмотрев программу передач этого канала, решила сама посмотреть. Конечно американцы из всего могут сделать шоу.
    Делюсь ссылкой на youtube, правда на русском что-то не нашла

https://tv.mail.ru/channel/1173/70/
    Программа телепередач на канале animal planet (по Московскому времени)
    Передача "Аквариумный бизнес" идет несколько раз в день

Screenshot_2015_06_05_11_03_46.png

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  2. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Пересмотрел достаточно много передач-шоу на акватематику, в первую очередь шоу, и уже потом рыба и аквариумы
    При этом ни слова о биологии, гидрохимии и прочих тонкостях... ну вот на кой черт кататься по акрилу на скейте? Зачем
    лупить кувалдой по запущенной банке, словно по дому голливудский маньяк то и дело проверяя все на прочность?
    Какого черта в этих шоу все постоянно орут друг на друга? Китч! Показателен комментарий:

3. TopicStarter Overlay
    Крапива

Крапива Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Что верно, то верно. Мы с мужем первым делом испытали отвращение от этих придурков, которые отвратительно общаются)))
    В целом нравятся безграничные идеи и если не обращать внимание на само шоу, смотреть можно. Особенно зацепил старый списанный школьный автобус, переоборудованный в бооольшую банку с морем на колесах.
    Слава, поделитесь ссылками на такие шоу.

4. TopicStarter Overlay
    Крапива

Крапива Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
  5. Борка

Борка Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Если бы они говорили о биологии и гидрохимии то смотрели бы их только мы и нам подобные. Вот они и долбят стекло кувалдами чтобы зрителя привлечь. Сейчас ведь время такое, тонкости мало кому интересны.

6. fishman

fishman Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    аквариумный бизнес суперская передача и такая фирма у нас врятли появится они просто показывают возможности дизайна банок конечно может показаться ихнии изыски изврашениями как аквариум игравой автомат и прочии но это уже фантазии заказчика хотя во всех аквариумах продумана фильтрация и прочие

7. iya

iya Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    те ценники которые выставляются за их шоу аквариумы у нас ни кто не одобрит - гарантирую.
    и возвращаясь к вопросу фильтрации и прочего - я не видел ни одной передачи где бы показали аквариум сделанный полгода-год-2года назад .... т.к. они в болото превратились - и новая шоу программа их переделывает...

8. TopicStarter Overlay
    Крапива

Крапива Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Наоборот и хорошо что нет химии, биологии и геометрии))))
    Сами работы поражают. Я например никогда и подумать не могла что можно создать риф 200 с лишним тонн (!!!), да еще и с арками!
    Конечно нам как до луны такие уровни работ ((( то что с аквариумами потом все хорошо, тоже больше чем уверена:)
    А я пожалуй пополню число их фанатов:) и порадуюсь за профессионалов во втором поколении, какие бы дебилы они не были)))))) "аквариумист? Уважаю)))"
    Теперь хочу нано море)))

9. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Ничуть не бывало, сделать можно все, что угодно, но оно на фиг никому не нужно
    И зря, не так давно в сети проскакивало расследование по следам какой-то программы типа "Тачка на прокачку"
    так вот, народ получал крутые на первый взгляд музейные экспонаты, пользоваться которыми не только невозможно,
    но еще и не безопасно, шуму было до небес, продюсера шоу чуть ли не судили так что не удивлюсь, если и с банками
    происходит о же самое... Амано как-то приезжал в Москву, запустил травник, все супер-пупер, но больше того травника
    и видел никто, заросло ниткой и накрылось меньше чем за пару месяцев... Шоу есть шоу, как "мастера" подставные, так и
    клиенты ряженные

PS: Хм, я и пруф нашел

10. fishman

fishman Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    конечно их проекты стоят не один десяток тысячь $ но я думаю если контора платит такие деньги за аквариум то они потом их ставят на обслужевание а не сами за ним следят

11. iya

iya Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    я бы с уверенностью сказал не одну сотню.... тем более что все они один фиг в кредит живут :)
    наверное вы очень далеки от "таких" проектов... пенник для аквариума в 15-20тонн стоит от 60т у.е. ну и все оборудование которое необходимо для такой системы то же не дешевое... на вскидку банка с оборудованием выйдет в 300-450т у.е. ... а далее заполнение. морская вода 80тг литр стоит - только вода почти 10т у.е. стоит

цена хорошего СПС рифа с населением объемом 800-1000литров обойдется примерно от 45т у.е. и смотря сколько в него влезет и на сколько живность будет редкой. есть заонтусы стоимостью 1000долл за 1 полип. рыбки которые стоят от 400дол за штуку... и дороже.

во всех хобби есть очень дорогие экземпляры.

12. Фарход

Фарход Пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
  13. TopicStarter Overlay
    Крапива

Крапива Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Да, в 4 серии ( где как раз про церковь и 200 тонн), проект делался 2 года, и это не подарок, а заказ. Позже показали что церковь специально наняла специалиста по уходу.

Вот спасибо!
    Я думаю, они постоянно пополняются, потому что в день несколько передач выходит)))

14. Фарход

Фарход Пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    То, что в день по нескольку раз показывают - в большинстве повторы.

Кстати, если интересно, вот еще передачи

National Geographic - Короли аквадизайна / Fishtank Kings
    http://aquahobby.uz/forum/index.php/topic/239-national-geographic-koroli-akvadizaina-fishtank-kings

Homo Aquarius - Телепрограмма Челябинского телевидения
    http://aquahobby.uz/forum/index.php...quarius-teleprogramma-cheliabinskogo-televid/

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  15. fishman

fishman Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    так я и не спорю что море удовольствие не из дешевых но по крайней мере в сша коралловые рыбы намного дешевле чем у нас

16. iya

iya Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    везде хорошо где нас нет... в москве например то же все дешевле, хотя там много товара из китая (по оборудованию), но у наших продавцов менталитет такой - хочется навариться и побольше

вообще "птичка", местная птичка раньше была дешевле магазинов по ценам... т.к. аренду помещения платить не надо, ком.услуги, зарплаты и т.д. , но уже наверное минимум лет 5 на птичке цены на большинство товара выше магазинов...

17. TopicStarter Overlay
    Крапива

Крапива Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Фарход, клаасс!!!
    Ушла в режим онлайн)))

Я в аквариумистике всего 3 года, год из них был вынужденный перерыв... Но я снова в строю, с ещё большим желанием.
    Мне интересно всё что связано с моим любимым хобби)))
    за год, много кстати изменилось. Как в лучшую сторону так и наоборот.

18. fishman

fishman Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    неговори на птичке давно уже нечего не беру у хозяев базара аппетиты растут необосновано, а арендаторам приходится поэтому наверно цены держать продал не продал за место плати

19. goodwind

goodwind Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Королей аквадизайна лучше смотреть тут

20. TopicStarter Overlay
    Крапива

Крапива Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Да ладно цены, столько негатива от некоторых исходит (не от всех конечно), ощущение дискомфорта никак не побуждает на покупку)))))
    А сколько рыбок и всякой ненужности мне впарили пока я знакомилась с аквариумистикой.
    Спасибо Славе и Денису за поддержку, без них наверно мое увлечение быстро бы улетучилось)))))
    И я бы сейчас не была знакома с удивительными людьми, с которыми с удовольствием общаюсь:)

Ух! Аж дух захватывает от объемов
    По-моему я действительно наркоманка :lol:

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016