Телепередача Tanked

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Всем хай!
На днях услышала о новой телепередаче Tanked на канале Animal planet на русском. Посмотрев программу передач этого канала, решила сама посмотреть. Конечно американцы из всего могут сделать шоу.
Делюсь ссылкой на youtube, правда на русском что-то не нашла

https://tv.mail.ru/channel/1173/70/
Программа телепередач на канале animal planet (по Московскому времени)
Передача "Аквариумный бизнес" идет несколько раз в день

Screenshot_2015_06_05_11_03_46.png
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Пересмотрел достаточно много передач-шоу на акватематику, в первую очередь шоу, и уже потом рыба и аквариумы
При этом ни слова о биологии, гидрохимии и прочих тонкостях... ну вот на кой черт кататься по акрилу на скейте? Зачем
лупить кувалдой по запущенной банке, словно по дому голливудский маньяк то и дело проверяя все на прочность?
Какого черта в этих шоу все постоянно орут друг на друга? Китч! Показателен комментарий:

FCK THIS SHOW. These idiots don't know what the frig they're doing. These are animals not just ornaments!! And this is animal cruelty. I wish they'd make a show of the aftermath of overstocking, not enough room for some of the fish, and I'm sure most of the rich ass motherf-ckers who get these tanks don't know how to take care of these high maintenance exotic pets. This tank tho... imagine someone skateboarding on the side of your house by your bedroom, how stressful would that be? It's quite common for fish to die from stress too. Look up the story shark tank deaths Coney Island Applebee's. I think only professionals or extreme hobbyists for aquariums should be allowed to build them/have them. That's the end of my rant, sorry. I hope I could help open some eyes :)
 
Последнее редактирование модератором:

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Пересмотрел достаточно много передач-шоу на акватематику, в первую очередь шоу, и уже потом рыба и аквариумы
При этом ни слова о биологии, гидрохимии и прочих тонкостях... ну вот на кой черт кататься по акрилу на скейте? Зачем
лупить кувалдой по запущенной банке, словно по дому голливудский маньяк то и дело проверяя все на прочность?
Какого черта в этих шоу все постоянно орут друг на друга? Китч!
Что верно, то верно. Мы с мужем первым делом испытали отвращение от этих придурков, которые отвратительно общаются)))
В целом нравятся безграничные идеи и если не обращать внимание на само шоу, смотреть можно. Особенно зацепил старый списанный школьный автобус, переоборудованный в бооольшую банку с морем на колесах.
Слава, поделитесь ссылками на такие шоу.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Если бы они говорили о биологии и гидрохимии то смотрели бы их только мы и нам подобные. Вот они и долбят стекло кувалдами чтобы зрителя привлечь. Сейчас ведь время такое, тонкости мало кому интересны.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
аквариумный бизнес суперская передача и такая фирма у нас врятли появится они просто показывают возможности дизайна банок конечно может показаться ихнии изыски изврашениями как аквариум игравой автомат и прочии но это уже фантазии заказчика хотя во всех аквариумах продумана фильтрация и прочие
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
те ценники которые выставляются за их шоу аквариумы у нас ни кто не одобрит - гарантирую.
и возвращаясь к вопросу фильтрации и прочего - я не видел ни одной передачи где бы показали аквариум сделанный полгода-год-2года назад .... т.к. они в болото превратились - и новая шоу программа их переделывает...
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Наоборот и хорошо что нет химии, биологии и геометрии))))
Сами работы поражают. Я например никогда и подумать не могла что можно создать риф 200 с лишним тонн (!!!), да еще и с арками!
Конечно нам как до луны такие уровни работ ((( то что с аквариумами потом все хорошо, тоже больше чем уверена:)
А я пожалуй пополню число их фанатов:) и порадуюсь за профессионалов во втором поколении, какие бы дебилы они не были)))))) "аквариумист? Уважаю)))"
Теперь хочу нано море)))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Конечно нам как до луны такие уровни работ (((
Ничуть не бывало, сделать можно все, что угодно, но оно на фиг никому не нужно
то что с аквариумами потом все хорошо, тоже больше чем уверена:)
И зря, не так давно в сети проскакивало расследование по следам какой-то программы типа "Тачка на прокачку"
так вот, народ получал крутые на первый взгляд музейные экспонаты, пользоваться которыми не только невозможно,
но еще и не безопасно, шуму было до небес, продюсера шоу чуть ли не судили так что не удивлюсь, если и с банками
происходит о же самое... Амано как-то приезжал в Москву, запустил травник, все супер-пупер, но больше того травника
и видел никто, заросло ниткой и накрылось меньше чем за пару месяцев... Шоу есть шоу, как "мастера" подставные, так и
клиенты ряженные

PS: Хм, я и пруф нашел
 
Последнее редактирование модератором:

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
те ценники которые выставляются за их шоу аквариумы у нас ни кто не одобрит - гарантирую.
и возвращаясь к вопросу фильтрации и прочего - я не видел ни одной передачи где бы показали аквариум сделанный полгода-год-2года назад .... т.к. они в болото превратились - и новая шоу программа их переделывает...
конечно их проекты стоят не один десяток тысячь $ но я думаю если контора платит такие деньги за аквариум то они потом их ставят на обслужевание а не сами за ним следят
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
я бы с уверенностью сказал не одну сотню.... тем более что все они один фиг в кредит живут :)
наверное вы очень далеки от "таких" проектов... пенник для аквариума в 15-20тонн стоит от 60т у.е. ну и все оборудование которое необходимо для такой системы то же не дешевое... на вскидку банка с оборудованием выйдет в 300-450т у.е. ... а далее заполнение. морская вода 80тг литр стоит - только вода почти 10т у.е. стоит

цена хорошего СПС рифа с населением объемом 800-1000литров обойдется примерно от 45т у.е. и смотря сколько в него влезет и на сколько живность будет редкой. есть заонтусы стоимостью 1000долл за 1 полип. рыбки которые стоят от 400дол за штуку... и дороже.

во всех хобби есть очень дорогие экземпляры.
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
конечно их проекты стоят не один десяток тысячь $ но я думаю если контора платит такие деньги за аквариум то они потом их ставят на обслужевание а не сами за ним следят
Да, в 4 серии ( где как раз про церковь и 200 тонн), проект делался 2 года, и это не подарок, а заказ. Позже показали что церковь специально наняла специалиста по уходу.



Вот здес у нас собрано 35 серий
Вот спасибо!
Я думаю, они постоянно пополняются, потому что в день несколько передач выходит)))
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
То, что в день по нескольку раз показывают - в большинстве повторы.

Кстати, если интересно, вот еще передачи

National Geographic - Короли аквадизайна / Fishtank Kings
http://aquahobby.uz/forum/index.php/topic/239-national-geographic-koroli-akvadizaina-fishtank-kings

Homo Aquarius - Телепрограмма Челябинского телевидения
http://aquahobby.uz/forum/index.php...quarius-teleprogramma-cheliabinskogo-televid/
 
Последнее редактирование модератором:

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
я бы с уверенностью сказал не одну сотню.... тем более что все они один фиг в кредит живут :).
так я и не спорю что море удовольствие не из дешевых но по крайней мере в сша коралловые рыбы намного дешевле чем у нас
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
везде хорошо где нас нет... в москве например то же все дешевле, хотя там много товара из китая (по оборудованию), но у наших продавцов менталитет такой - хочется навариться и побольше

вообще "птичка", местная птичка раньше была дешевле магазинов по ценам... т.к. аренду помещения платить не надо, ком.услуги, зарплаты и т.д. , но уже наверное минимум лет 5 на птичке цены на большинство товара выше магазинов...
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Фарход, клаасс!!!
Ушла в режим онлайн)))

местная птичка раньше была дешевле магазинов по ценам...
Я в аквариумистике всего 3 года, год из них был вынужденный перерыв... Но я снова в строю, с ещё большим желанием.
Мне интересно всё что связано с моим любимым хобби)))
за год, много кстати изменилось. Как в лучшую сторону так и наоборот.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
неговори на птичке давно уже нечего не беру у хозяев базара аппетиты растут необосновано, а арендаторам приходится поэтому наверно цены держать продал не продал за место плати
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Королей аквадизайна лучше смотреть тут
 
Последнее редактирование модератором:

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Да ладно цены, столько негатива от некоторых исходит (не от всех конечно), ощущение дискомфорта никак не побуждает на покупку)))))
А сколько рыбок и всякой ненужности мне впарили пока я знакомилась с аквариумистикой.
Спасибо Славе и Денису за поддержку, без них наверно мое увлечение быстро бы улетучилось)))))
И я бы сейчас не была знакома с удивительными людьми, с которыми с удовольствием общаюсь:)


Ух! Аж дух захватывает от объемов
По-моему я действительно наркоманка :lol:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу