Телескопик Лишился Глаза (

Ollesya

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте, хочу обратиться за советом, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Обнаружила что телескопик лишился глаза. Живут в аквариуме всего неделю. Кто мог такое сотворить даже незнаю ( Его немного гоняла золотуха. А может сам поранился. Вопрос в том, что делать и как помочь бедному (((( Плавает, кушает, ведет себя как обычно, заметили случайно совсем.
Соседи 2 парчевых сомика, 10-15 см.
4 скалярии, тоже еще малыши
2 гурами,
2 петушка.
9 молинезий,
2 попугая
вся рыба молодая, аквариум на 270 л. есть небольшая коряжка для сомиков, может об нее поранился (((
Пожалуйста помогите советом. Очень жалко рыбку, еще молоденькая совсем. (
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Здравствуйте, хочу обратиться за советом, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Обнаружила что телескопик лишился глаза. Живут в аквариуме всего неделю. Кто мог такое сотворить даже незнаю ( Его немного гоняла золотуха. А может сам поранился. Вопрос в том, что делать и как помочь бедному (((( Плавает, кушает, ведет себя как обычно, заметили случайно совсем.
Соседи 2 парчевых сомика, 10-15 см.
4 скалярии, тоже еще малыши
2 гурами,
2 петушка.
9 молинезий,
2 попугая
вся рыба молодая, аквариум на 270 л. есть небольшая коряжка для сомиков, может об нее поранился (((
Пожалуйста помогите советом. Очень жалко рыбку, еще молоденькая совсем. (
Жирным выделены подозреваемые. Делать в общем-то ничего не надо (да и не получится). На будущее - всех пучеглазых карасей желательно держать в монокультуре по максимум исключив вероятность травм (коряги, растения, камни, оборудование).
 

Ollesya

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо за совет, а они живут с такими травмами? или все закончится печально (
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Будет жить, если заразу не подхватит. У меня альбинос чернополосый, без глаза прожил полгода.
 

Ollesya

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
буду надеяться на лучшее. а пока отсажу их в отдельный аквариум, допустила ошибку по несовместимости. хотя у нас золотая живет при таком составе и температуре 23-24 уже года 3. выросла здоровенная. вот и не подумали что состав несовместим ((
 
Сверху Снизу