Тетра Аманды

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Доброй ночи!
Часто сталкивался на форуме и на других буржуйских сайтах с тем что, аквариумисты хотят видеть в своих аквариумах рыбок держащих стаю, так вот недавно стал обладателем Тетры Аманды в количестве 5 хвостов для нано аквариума на 12 литров. Да скажу что рыбка может кому то показаться не красивой, ну это дело каждого и о вкусах не спорят! Но самое интересное что они даже при таком малом количестве все время держаться вместе в стае, плавая по всему аквариуму, рыбка активная, не шугливая и не прячется от глаз! Хочу сказать спасибо за идею покупки именной этой замечательной рыбки vto69 и за самих рыбок Zumer!
Фото выложу позже, на мобильник качество съемки не удовлетворительно, так как рыбка очень мелкая!

По моему мнению идеальный вариант для небольших аквариумов)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Рыба конечно интерсная и яркая, но поповоду стаи очень сомнительное заявление. У меня в 200 литрах обитают 7 аманд, сами висят по разным углам и стаю галактик разбивают.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Рыба конечно интерсная и яркая, но поповоду стаи очень сомнительное заявление. У меня в 200 литрах обитают 7 аманд, сами висят по разным углам и стаю галактик разбивают.
Фото как цифровик найду выложу обязательно! Незнаю как у Вас, но мои как только одна начинает отплывать все остальные в след за ней! И так постоянно друг за дружком плавают)
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Mihalich, для 200 литров их хвостов 70 надо.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
70 штук для каких целей? Я бы и от семи избавился, было бы их поймать просто.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
70 штук для каких целей? Я бы и от семи избавился, было бы их поймать просто.
Ночью послевыключения света минут на 15 не пробовали ловить? Поведение стайных рыб ИМХО зависит от объема банки и наличия соседей.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Поведение стайных рыб ИМХО зависит от объема банки и наличия соседей.
Поддерживаю, у меня галактики стали в косяк только после добавления аманд, до этого бродили вразброс
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Поддерживаю, у меня галактики стали в косяк только после добавления аманд, до этого бродили вразброс

У меня и сейчас сотня Аманд сидит вперемешку с пецилиями и черными неонами в карантинном аквариуме на 75 л.
держатся тремя группами по 30-35 особей))) Только на кормежку все как одна "слетаются"
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
70 штук для каких целей? Я бы и от семи избавился, было бы их поймать просто.
Ну это так, к примеру!
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Ну вот как и обещал, выкладываю фото тетры аманд держащих стаю!
За качество извиняюсь ;)
 

Вложения

  • 18052012169.jpg
    18052012169.jpg
    39,7 KB · Просмотры: 388
  • 18052012170.jpg
    18052012170.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 544

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Уважаемые форумчане,

Кто-нибудь разводил у нас аманд? Если не трудно поделитесь опытом. Сидит сейчас стайка аманд, самки вроде округлились - наверное нужно попробовать, да во только раньше не держал их. Есть успешный опыт разведения некоторых харациновых (кр. неон, пальмери, минор, тетрагоноптерус, еще кое-кого по мелочи), но эти такие крохи... какой им нерестовик? как сажать стайкой или парами? Конечно многое можно найти в сети, но хотелось бы услышать от наших аквариумистов.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Уважаемые форумчане,

Кто-нибудь разводил у нас аманд? Если не трудно поделитесь опытом. Сидит сейчас стайка аманд, самки вроде округлились - наверное нужно попробовать, да во только раньше не держал их. Есть успешный опыт разведения некоторых харациновых (кр. неон, пальмери, минор, тетрагоноптерус, еще кое-кого по мелочи), но эти такие крохи... какой им нерестовик? как сажать стайкой или парами? Конечно многое можно найти в сети, но хотелось бы услышать от наших аквариумистов.

В общем посадил свое стадо в нерестовик на 12 л с сеткой. Вода 8 л осмоса + 2 л отстойной (kH - 6). Температура 27. + 8 шишек ольхи (через сутки убрал). Нереста не видел, просидели три дня. Сеогдня решил рассадить на недельку-другую и нашел под сеткой три побелевшие икринки. Значит все-таки что-то было. Возможно они в общем аквариуме постоянно понемногу метали и потому порция минимальна. Рассажу, покормлю и посажу небольшими группами на нерест. Если кто чего знает буду рад советам.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
В общем посадил свое стадо в нерестовик на 12 л с сеткой. Вода 8 л осмоса + 2 л отстойной (kH - 6). Температура 27. + 8 шишек ольхи (через сутки убрал). Нереста не видел, просидели три дня. Сеогдня решил рассадить на недельку-другую и нашел под сеткой три побелевшие икринки. Значит все-таки что-то было. Возможно они в общем аквариуме постоянно понемногу метали и потому порция минимальна. Рассажу, покормлю и посажу небольшими группами на нерест. Если кто чего знает буду рад советам.

Новая попытка: нерестовик 12 л, сетка. Вода осмос. температура 27. 10 шишек ольхи на сутки. Нереста опять не видел. На третий день вроде стали поактивнее. на четвертый день высадил - под сеткой штук 20-25 белых икринок + 1 предличинка. В аналогичной воде у неонов выход личинки нормальный. Сажал 3 самцов и 2 самок. Что может быть не так? Кто-нибудь из наших аквариумистов разводил ведь их... Подскажите
 

айгерим

Пользователь
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Рыба конечно интерсная и яркая, но поповоду стаи очень сомнительное заявление. У меня в 200 литрах обитают 7 аманд, сами висят по разным углам и стаю галактик разбивают.
Где вы купили галактик.Простите что не в теме. :D
 
Сверху Снизу