THE INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST 2009

Admin

Мурена
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
3
THE INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST 2009

Международный конкурс дизайна растительных аквариумов 2009


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К САМОМУ БОЛЬШОМУ И АВТОРИТЕТНЕЙШЕМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ АКВАРИУМНОГО ДИЗАЙНА!!!

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА СОСТАВЛЯЕТ JPY 1 000 000!

ДАТА ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА – 31 МАЯ 2009 ГОДА.

подробнее тут http://www.aquaplants.ru/2008/11/26/iaplc_2009.html
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(3646.1.2009, 18:54Ancitrus multispinnisAncitrus multispinnis6.1.2009, 18:54) THE INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST 2009

Международный конкурс дизайна растительных аквариумов 2009


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К САМОМУ БОЛЬШОМУ И АВТОРИТЕТНЕЙШЕМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ АКВАРИУМНОГО ДИЗАЙНА!!!

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА СОСТАВЛЯЕТ JPY 1 000 000!

ДАТА ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА – 31 МАЯ 2009 ГОДА.

подробнее тут http://www.aquaplants.ru/2008/11/26/iaplc_2009.html

Надо срочно выкидывать пластмассу, закупаться растительностью, оформлять и быстро фототь пока все не сожрали да не выковыряли :)
На самом деле очень понравились работы призеров прошлых лет, пока буду учится и тихо завидовать обладателям таких поистине шедевров.
 
Последнее редактирование модератором:

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
...закупаться растительностью, оформлять и быстро фототь пока все не сожрали да не выковыряли :)
Так никто и не решился выставиться на "Мировой суд"? Может к след. конкурсу совместными усилиями?! ;-)
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я думаю до нас еще не дошло время принимать участие в таких конкурсах,хотябы из за отсутствия надлежащего оборудования,растений и т.д. но в наших силах провести свой конкурс,хотябы в рамках этого форума
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я думаю до нас еще не дошло время принимать участие в таких конкурсах,хотябы из за отсутствия надлежащего оборудования,растений и т.д. но в наших силах провести свой конкурс,хотябы в рамках этого форума
Идея очень интересная, но как мне кажется количество учатников будет единицы. Если у кого есть идеи по организации меропрятия, давайте будем делиться.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
ну можно к примеру,назначить судей из участников нашего форума,затем дату проведения конкурса,и некоторые правила,затем соответственно сам конкурс,оценивать можно по красоте,тех подготовки или подходу,ну вообщем я думаю если народ заинтересуеться и все подумают,то что нтибудь да и получиться
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
ну можно к примеру,назначить судей из участников нашего форума,затем дату проведения конкурса,и некоторые правила,затем соответственно сам конкурс,оценивать можно по красоте,тех подготовки или подходу,ну вообщем я думаю если народ заинтересуеться и все подумают,то что нтибудь да и получиться

Первым делом предлагаю создать отдельную ветку с каким нибудь "говорящим названием", в ней запустить опрос - "проводить\не проводить конкурс". Варианты типа
- проводить, буду участвовать,
- проводить, буду оценивать,
- буду следить,
- не взлетит!
Если совсем уж интересно будет, и будут активисты - попробовать привлечь народ с других форумов.
Вообще дело хорошее, но до организации конкурса ой как далеко - пока определишь регламенты, критерии и т.п. Иначе все останется на уровне внутреннего прикола. Ну и назначить менеджера проекта надо, нафиг анархию. Давайте обсуждать!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Поддерживаю nedovolnyi
1. Ветка
2. Модер (это ключевой пункт)
3. Голосование
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Обсудить эту Идею на ближайшей выездной Сессии!!!)))
 

alex

Пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
44
Реакции
1
Обсудить эту Идею на ближайшей выездной Сессии!!!)))
А почему бы, действительно не организовать свой конкурс? Пусть - не большой, но действующий. Думал об этом, хотел предложить на forum.zoo.kz/ но... (некоторые знают моё последнее выступление). Есть некоторые мысли по поводу конкурса. Если интересно - поделюсь.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Хорошие мысли, всегда интересны! Конечно делитесь!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(148918.5.2009, 17:25Иван иванычИван иваныч18.5.2009, 17:25) А почему бы, действительно не организовать свой конкурс? Пусть - не большой, но действующий. Думал об этом, хотел предложить на forum.zoo.kz/ но... (некоторые знают моё последнее выступление). Есть некоторые мысли по поводу конкурса. Если интересно - поделюсь.
Очень даже интересно, ждем с нетерпением = )
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
(148918.5.2009, 20:25Иван иванычИван иваныч18.5.2009, 20:25) А почему бы, действительно не организовать свой конкурс? Пусть - не большой, но действующий. Думал об этом, хотел предложить на forum.zoo.kz/ но... (некоторые знают моё последнее выступление). Есть некоторые мысли по поводу конкурса. Если интересно - поделюсь.


рад видеть вас на этом форуме(dj-max),полностью поддержал вашу идею по поводу ухода с zoo.kz

я думаю нуно собраться и за кружечкой янтарного все тихо мирно обсудить,каждый выдвинет свои идеи и родим мы это дело:)
 

alex

Пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
44
Реакции
1
рад видеть вас на этом форуме(dj-max),полностью поддержал вашу идею по поводу ухода с zoo.kz

я думаю нуно собраться и за кружечкой янтарного все тихо мирно обсудить,каждый выдвинет свои идеи и родим мы это дело:)
WolF, спасибо за поддержку. Приятно осознавать, что сказанное мной нашло поддержку среди участников форума, и всё это не плод моего больного воображения.
По поводу встречи за «кружкой янтарного пива» могу сказать – идея достойна всеобщего одобрения и посильного участия каждого. Одна маленькая проблема с моей стороны – я живу в Астане.
Теперь о конкурсе. Сразу хочу сказать, что всё ниже сказанное – это только «наброски», требующие дальнейшего рассмотрения и доработки, но, думаю, сообща мы сможем довести всё до ума.
Мне кажется, что самое сложное будет в качественных и чётких фотографиях. Не каждый сможет сделать хорошую фотографию. Где-то я видел информацию о съёмках аквариумов, кажется, это было на сайте Славы Юдакова.
Всё остальное мне видится примерно так:
1. Частота конкурса – 1 раз в год. Думаю чаще проводить – нет смысла, не каждый согласится «перебирать» свою банку по несколько раз в год. А несколько аквариумов в квартире – не каждый может себе позволить.
2. Общие требования:
 форма и объём аквариума – не имеет значения;
 запрещается использовать для оформления искусственные растения, «затонувшие замки, подводные лодки, водолазики», морские раковины, кораллы, фото на задний план и т.д.
3. Сам конкурс – фотографии аквариумов присылаются на данный сайт (здесь нужно подумать тем, кто лучше разбирается в компьютерах и организациях сайта – как и куда их лучше помещать) и становятся доступны для всеобщего обозрения. Устанавливаются сроки подачи заявок и сроки подведения итогов. Каждый участник конкурса автоматически становится членом жюри. Каждый участник должен заполнить бюллетень, в котором он присвоил бы места всем работам, допущенным до конкурса. По результатам всех этих бюллетеней и будет объявлен победитель. Можно организовать и «приз зрительских симпатий», где могли бы высказать своё мнение участники форума, не принявшие участие в конкурсе. Можно организовать и призовой фонд, пусть даже чисто символический.
Как видите – всё это вполне выполнимо, надо только начать. Думаю, что можно начать, даже в этом году. Запустить, так сказать, «пробный шар» - посмотрим, что получится. «Под лежачий камень вода не течёт». Всё в наших руках, надо только действовать, а не ждать чьей-то помощи.
Ещё раз говорю, что всё это только проект, требующий доработки.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
я предлагаю конкурс проводить в конце зимы,так как летом обычно все кто где,кто на рыбалке,даче и т.д. а зимой все сидят по домам,вот и будет чем заняться,да и работы обычно зимой меньше,ну по крайней мере у меня. начало подачь заявок на конкурс с 1 декабря по 30 января,за 2 месяца набереться народ,мож кто с других форумов подтянеться,а в конце февраля провести сам конкурс,и время на подготовку имееться и на подачу заявки.Кто что скажет по этому поводу?
 

Мир Природы

Пользователь
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго всем дня! Наша компания полностью поддерживает идею проведения подобного конкурса для дальнейшего развития аквариумистики в Кz и в частности направления "Природный аквариум".
1. Мы предлагаем полную организацию и освещение данного конкурса на нашем сайте www.mirprirody.kz.
2. Для проживающих в Алмате - содействие в профессиональной фотосъемке (бесплатно);
3. Привлечение аквариумистов, любителей и всех желающих посредством рекламы и освещения конкурса.
4. Поможем с выбором декоративных материалов для создания дизайна акварума;
5. Предоставим призовой фонд (не денежный), но памятный и красивый;
6. Можем приурочить данный конкурс (в частности - финал) к осенней выствке "Ландшафтный дизайн и зоосад" - предоставить дополнительную рекламу конкурсу и возможно - выставление фоторабот на самой выставке.

Думаем, необходимо будет подать заявки в первую очередь на участие в конкурсе, а также внести смволический взнос в размере - 1 000 тенге (на рекламные или другие необходимые расходы).

Если участники форума поддерживают эту идею, то мы начинаем работать над ее воплощением!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(163629.5.2009, 18:33Мир ПриродыМир Природы29.5.2009, 18:33) Доброго всем дня! Наша компания полностью поддерживает идею проведения подобного конкурса для дальнейшего развития аквариумистики в Кz и в частности направления "Природный аквариум".
1. Мы предлагаем полную организацию и освещение данного конкурса на нашем сайте www.mirprirody.kz.
2. Для проживающих в Алмате - содействие в профессиональной фотосъемке (бесплатно);
3. Привлечение аквариумистов, любителей и всех желающих посредством рекламы и освещения конкурса.
4. Поможем с выбором декоративных материалов для создания дизайна акварума;
5. Предоставим призовой фонд (не денежный), но памятный и красивый;
6. Можем приурочить данный конкурс (в частности - финал) к осенней выствке "Ландшафтный дизайн и зоосад" - предоставить дополнительную рекламу конкурсу и возможно - выставление фоторабот на самой выставке.

Думаем, необходимо будет подать заявки в первую очередь на участие в конкурсе, а также внести смволический взнос в размере - 1 000 тенге (на рекламные или другие необходимые расходы).

Если участники форума поддерживают эту идею, то мы начинаем работать над ее воплощением!
Здравствуйте! Есть подготовленый материал по конкурсу, думаю мне лучше к Вам подъехать и поделимся идеями, после найдем общую стратегию.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А сами работы посмотреть где можно? На их сайте что то не нашел.
 
Сверху Снизу