Транспортировка функционируещго авкариума в 250 литров

Romeo

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Караганда
Добрый день. Намечается покупка функционирующего аквариума и следовательно транспортировка (в черте города).
Прошу поделиться опытом. Мысли, предложения, советы, обсуждения приветствуются.
 

kodik007

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
караганда
Добрый день. Намечается покупка функционирующего аквариума и следовательно транспортировка (в черте города).
Прошу поделиться опытом. Мысли, предложения, советы, обсуждения приветствуются.
как по мне так лучше все выгрузить продезинфицировать прокипятить и начать с нуля т.е. перезапуск....а то кто его знает какие тараканы там водятся....хотя как мне уже тут сказали на вкус и цвет....
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Добрый день. Намечается покупка функционирующего аквариума и следовательно транспортировка (в черте города).
Прошу поделиться опытом. Мысли, предложения, советы, обсуждения приветствуются.

На aqa.ru есть интересный материал http://www.aqa.ru/ppl/blog/152.html, можно сказать - пошаговая инструкция. Вряд-ли кто-либо объяснит это лучше тех, кто сам столкнулся с подобной проблемой. А у Вас с автором материала даже объем совпадает...
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
2 DUST

Увлекательно пишите и наглядно)
Переезжать не собираюсь, но запомнила надолго)))
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
2 DUST
Ну вот, теперь можно по этому вопросу ссылки на наш ресурс давать, а не на Рашу ;)
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
От себя добавлю.
Если везете старую воду то по приезду сразу же зациклите канистровый фильтр на этой бочке с водой.
Грунт можно не вымывать молностью а только промыть от крупной взвеси и положить на дно.
Часть грунта прийдеться промыть самым тчательным образом и засыпать сверху слоем 1-1.5см.
Так растения быстрее тронуться в рост, и менее безболезнено перенесут переезд. Растений если много, то я бы сетаки передложил несколькими газетами, что бы не пересохли и не дай бог подморозились.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Может я чайник, но не слишком ли всё круто и сложно? Может просто выловить рыбу, слить воду и вместе с грунтом погрузить банку.
 

Romeo

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Караганда
Все получилось легко.
Приехал, закинул все по отдельности в машину. Выгрузил, поставил, рыбу и грунт обратно в банку, растения в грунт, свет в розетку и все.
Сложность была только в размещении аквариума (100*50*50) в маленькой машинке - Ауди 80. Пришлось через переднюю дверь затаскивать.
 

davidov2009

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Караганда
Я до сих пор не верю как мы аквас смогли в ауди запихнуть)))
 

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
добрый день :)
возникла необходимость перевезти аквариум (100 с копейками литров) + тумба. С 5го этажа без лифта :(
Теорию почитала и даже усвоила, а вот на практике нужна помощь с переносом-перевозкой всего этого добра, воды и рыбсов...
Есть наводки к кому можно обратиться? Или просто поискать вменяемых грузчиков, если таковые имеются? :huh:
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
добрый день :)
возникла необходимость перевезти аквариум (100 с копейками литров) + тумба. С 5го этажа без лифта :(
Теорию почитала и даже усвоила, а вот на практике нужна помощь с переносом-перевозкой всего этого добра, воды и рыбсов...
Есть наводки к кому можно обратиться? Или просто поискать вменяемых грузчиков, если таковые имеются? :huh:
ИМХО, лучше привлечь заинтересованных людей... родню например. Просто по профессии видел работу грузчиков((( (МАШИНКА СТОИМОСТЬЮ ПОД 3 ТЫС ЕНОТОВ СО СМЯТОЙ НОЖКОЙ) Приятного мало. ;) Причем всем. А тут стекло.
 

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Romull, да в том то и проблема, что некого привлекать... Ну окромя папы, но в 70 лет думаю уже отдыхать надо, а не тяжести таскать...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Romull, да в том то и проблема, что некого привлекать... Ну окромя папы, но в 70 лет думаю уже отдыхать надо, а не тяжести таскать...
Ну что мужики... Субботник организуем?
Кто подпишется? Помогу ... Два мешка поднимем?Или слабо?
 

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
ой! правда? я в долгу не останусь, честно! :)
 

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
пятница вечер, или суббота-воскресенье - как вам удобнее :)
 

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
тогда пятница! отправляю в личку телефон
огромное СПАСИБО!
 

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Ура! Аквариум перевезен на новое место жительства, кто перенс больший стресс - рыбы или я, сказать трудно)))
Но все (тьфу тьфу) живы, и рыбы потихоньку приходят в себя...

Роман,Сергей, огромное спасибо, что отклинулись, так выручили
Сереж, отдельное спасибо за эх :)
 
Сверху Снизу