Травит Co2

Pavel B

Пользователь
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Алматы
ДОбрый день, уважаемые форумчане, есть такая проблема. Относительно несильно травит углекислый газ из редуктора.
5 литрового баллона вместо привычных 3-4 месяцев хватает только на 1,5 -2. Опускание в воду показало, что травит из одного манометров
ayuyiijk_241.jpeg
на картинке, правый.
При обращении к Саше из "Исхан техногаза" мне было порекомендовано обратиться к токарю, чтобы он "подкрутил манометр". манометр я подтянул самостоятельно, но "течь" не ушла. Сейчас баллон временно не исполняет своих обязанностей (все вентили закрыты) и за примерно 2-3 недели давление снизилось с 6 до 2 (чего там, Паскаль или атмосфер, не помню) делений, то есть, налицо усугубление проблемы (стало больше травить
Вопросы:
Кто нибудь сталкивался с устранением неисправностей в редукторах? Где можно получить квалифицированную помощь в этом вопросе?
Очень уж не хочется покупать новый редуктор, сильно дорого он выходит =(.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Приветствую!!!
Оговорюсь сразу опыта использования СО2 системы у меня нет, пока учу теорию.
Может я ошибаюсь, думаю травит не только правый манометр (он низкого давления),
Обычно на баллон вешается вентиль с опрессовкой, а уже потом редуктор, если он у Вас присутствует, то получается он тоже травит.

А у манометра, возможно прокладка есть?

PS: кстати не забудьте про ТБ ;)
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Мой совет: снимите манометр с редуктора, и обратно прикрутите его, предварительно замазав резьбу герметиком. Есть спец герметики которые предназначены для резьбы. Тогда может перестанет травить.. И еще одна деталь - у Вашего редуктора стоит вентиль регулировки давления. Возможно травит не не из резьбы, а из клапана редуктора, который находится приблизительно в том месте где прокручивается манометр. Поэтому может быть нужно отрегулировать клапан. О
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(4701319.9.2012, 16:11Pavel BPavel B19.9.2012, 16:11) ДОбрый день, уважаемые форумчане, есть такая проблема. Относительно несильно травит углекислый газ из редуктора.
5 литрового баллона вместо привычных 3-4 месяцев хватает только на 1,5 -2. Опускание в воду показало, что травит из одного манометров
В каком конкретно месте травит? Если из резьбового соединения, то исправимо, если из самого манометра, Что мало вероятно, то его можно заменить.
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
всё верно, сначала локализовать "место" а после искать "способ"

однако, если

все вентили закрыты) и за примерно 2-3 недели давление снизилось с 6 до 2

то травит однозначно сам вентиль ан баллоне, если под всеми вентилями не имелись ввиду только после редуктора

в общем, опять его в воду и внимательно смотреть. можно ещё вооружиться губкой и фэри (надёжнее метод)
 

Pavel B

Пользователь
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо всем за советы, вопрос решил герметиком.
 
Сверху Снизу