Травничек

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Всем добрый вечер! Будет интересно Ваше мнение по поводу сие увиденного. Критика приветствуется!!! Кто, что бы убрал, или переделал и т.д. Буду признателен всем.


Флора:
1) Cryptocoryne affinis
2) Cryptocoryne pontederifolia
3) Cryptocoryne aponogetifolia
4) Cryptocoryne retrospiralis
5) Cryptocoryne wendtii (green)
6) Cryptocoryne wendtii (brown)
7) Cardamine lyrata
8) Microsorium pteropus
9) Anbias barteri var. nana
10) Anbias barteri var. caladiifolia
11) Anbias barteri var. angustifolia
12) Cabomba aquatica
13) Limnophila indica
14) Myriophyllum aquaticum
15) Vallisneria gigantea
16) Vallisneria spiralis
17) Bolbitis heudelotii
18) Bacopa monnieri
19) Sagittaria subulata
20) Alternanthera reineckii
21) Ludwigia palustris
22) Aponogeton stachysporus
23) Micranthemum umbrosum
24) Fontinalis antipyretica
25) Vesicularia dubyana
26) Didiplis diandra
27) Glossostigma elatinoides
28) Коряга – виноградная лоза.
Фауна:
Скалярия бриллиантовая-1шт. Черная-2шт.
Барбус мшистый (мутант) -6шт.
Барбус Шуберта -1шт.
Неон голубой -7шт.
Сиамский водорослеед -2шт.
Платидорас-2шт.
Банка 140л.
Грелка: 200вт
Температура: 24 гр.
Грунт: галька фракция 3-7мм., толщина грунта 3-6см.
Освешение:
1вт/л с отражателями. 10 часов в сутки.
Фильтрация:
Внешний фильтр Hover -2100л/ч. Круглосуточно.
Замена воды 30% еженедельно.
СО2 – бродилка, с реактором. Подача только при включенном освещении.
Удобрения жидкие микро, макро.
 

Вложения

  • аква_best001.jpg
    аква_best001.jpg
    52,9 KB · Просмотры: 318

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Количество наименований растений впечатляет), а по поводу убрать-добавить, смотря что вам нравится и какой стиль хотели бы видеть у себя в аквариуме.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вполне достойно для травника... я бы растения одного вида высадил бы более компактно (например перистолистник), ну и стрижку давно пора делать (тот же кардимин, слева выстричь до половины высоты)... Кроме того, подумать о том чтобы четко определить задний, средний, передний план...
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Вполне достойно для травника... я бы растения одного вида высадил бы более компактно (например перистолистник), ну и стрижку давно пора делать (тот же кардимин, слева выстричь до половины высоты)... Кроме того, подумать о том чтобы четко определить задний, средний, передний план...
У меня вот вопрос - температура 24 не мало? Имею ввиду в аквариуме ориентированном на растения, при наличии подачи СО2, хорошего света, удобрений и фильтрации. А то я как вспоминаю спросить, так и забываю)))
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Вполне достойно для травника... я бы растения одного вида высадил бы более компактно (например перистолистник), ну и стрижку давно пора делать (тот же кардимин, слева выстричь до половины высоты)... Кроме того, подумать о том чтобы четко определить задний, средний, передний план...
Слава, здравствуйте!!! У Вас и учусь, вот хочу как то скомпоновать, что бы еще травы добавить. Все приходит с годами. После того, как увидел Ваш аквас, хочется тоже этак литров на 300-400. Слава спасибо большое за совет.

У меня вот вопрос - температура 24 не мало? Имею ввиду в аквариуме ориентированном на растения, при наличии подачи СО2, хорошего света, удобрений и фильтрации. А то я как вспоминаю спросить, так и забываю)))
Вы знаете пробовал всякую и 26 и 27. Остановился на 24. Потому что прочитал у большинства моей травы критическое значение +26. А по факту если быть точным, ночью 24, а днем вода нагревается от ламп и выходит 25. Но заметил, что выше 26, начинается рост нитчатки на верхушках растений. Личное мнение может ошибаюсь, но все равно спасибо.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Не проблема! Мой продается... В комплекте с оборудованием и по частям...

скалярии и неоны. Думаю кого-то из них все таки лучше отселить.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
скалярии и неоны. Думаю кого-то из них все таки лучше отселить.
Вы знаете совершенно правы! Они живут вместе отлично, и даже внимания друг на друга не обращают. Но дело в том, что скалярии оказывается жрут растения. Апоногетон, Микрантенум, и даже людвигию. Мне это порядком поднадоело, потому, что у меня трава в приоритете, чем рыбы (уж больно сил много и нервов положено). Постепенно перехожу на харацинку, барбусов тоже убиру. Поэтому скалярии по 500тг продаю или меняю на траву или харацинку. Просто ума не приложу как выловить их не попортив садика? Спасибо!
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
А что за скаляр? Можно фото поближе.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Просто ума не приложу как выловить их не попортив садика? Спасибо!
Приобретаем достаточно большой сачок, дабы рыба проходила туда не нагибаясь (за сущие копейки ;) ), во вторую руку палку-шугалку (я использую аква-грабли без насадки)
Устанавливаем расправленный сачок около боковой стенки, даем рыбе успокоиться, после чего палкой аккуратно загоняем рыбу в сачок, вот в принципе и вся хитрость...
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Приобретаем достаточно большой сачок, дабы рыба проходила туда не нагибаясь (за сущие копейки ;) ), во вторую руку палку-шугалку (я использую аква-грабли без насадки)
Устанавливаем расправленный сачок около боковой стенки, даем рыбе успокоиться, после чего палкой аккуратно загоняем рыбу в сачок, вот в принципе и вся хитрость...
Вот блин, я же говорю век живи, век учись!

А что за скаляр? Можно фото поближе.
Только вчера стер с фотоаппарата. На днях выложу. Они у меня где- то год. Примерно 8-10см, 2-черные, 1- пятнистая серебристая с черными пятнами (как было сказано на базаре брилиантовая).
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Интересуют черные, если чисто черные готов поменяться на траву, рыбу - выбор есть!
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Интересуют черные, если чисто черные готов поменяться на траву, рыбу - выбор есть!
Завтра, послезавтра фото выложу, на вид черные, но в скаляриях я не разбираюсь. Лучше сами увидите и решите!
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Завтра, послезавтра фото выложу, на вид черные, но в скаляриях я не разбираюсь. Лучше сами увидите и решите!
Выслал фото Вам в личку.
 
Сверху Снизу