Твинстар

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Доброй ночи!
Просмотрев видео с данной ссылки: http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=32&t=5268 решил попробовать собрать так называемый ТвинСтар.
Сразу скажу Америку не открывал, в сети куча информации как его сделать, но мне было интересно именно сделать для не большого размера аквариума, так как в интернете в основном делают из под фум ленты большого (стандартного) диаметра.
Сами понимаете что для нано (небольшого) размера аквариума такая бандура будет смотреться не эстетично.
Лично я придерживаюсь того чтоб в аквариуме было как можно меньше посторонних приборов.

И так:
Что мне понадобилось:
Пластиковый корпус (так же использовался из под фум ленты маленького диаметра) примерно см 3.
Резиновая прокладка с нержавеющей сеткой по центру (из под водопроводных труб, обычно используют как фильтр грубой очистки) 2 шт.
Присоска (из под старого обогревателя)

К каждой сетке запаял провод.
Вставив 2 прокладки с сеткой между ними как раз образовался минимальный зазор, то есть они не будет замыкать друг об друга.
Кстати что очень удобно, это то что на присосках есть 2 отверстия через которые я пропустил провода, смотрится аккуратно.

Теперь необходимо найти соответствующий блок питания.
Клей силиконовый.

Бывает иногда что руки чешутся, и хочется чего нибудь смастерить, Вам судить)
В сборе конструкция получилась очень аккуратной и миниатюрной.
Возможно кому то будет полезна данная конструкция.
 

Вложения

  • IMG_1320.jpg
    IMG_1320.jpg
    187,3 KB · Просмотры: 830
  • IMG_1322.jpg
    IMG_1322.jpg
    175,2 KB · Просмотры: 780
  • IMG_1310.jpg
    IMG_1310.jpg
    153,3 KB · Просмотры: 796
  • IMG_1311.jpg
    IMG_1311.jpg
    183,2 KB · Просмотры: 762
  • IMG_1318.jpg
    IMG_1318.jpg
    188,8 KB · Просмотры: 818
  • IMG_1316.jpg
    IMG_1316.jpg
    162,7 KB · Просмотры: 806
  • IMG_1312.jpg
    IMG_1312.jpg
    156,7 KB · Просмотры: 779
  • IMG_1315.jpg
    IMG_1315.jpg
    163,5 KB · Просмотры: 749
  • IMG_1314.jpg
    IMG_1314.jpg
    166 KB · Просмотры: 751
Последнее редактирование модератором:

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Доброй ночи! Если бы только в эстетичность все упиралось..... все рушится на подборе материала для сетки. Электролиз - штука нежная..... и материала особого требует.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Доброй ночи! Если бы только в эстетичность все упиралось..... все рушится на подборе материала для сетки. Электролиз - штука нежная..... и материала особого требует.
Согласен!
Насколько верна информация в интернете не знаю, но как пишут в сети, то что должна использоваться сетка из нержавейки, и не быть слишком мягкой, так как может растворится, а данная сетка очень плотная.
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Так и я о том....
http://www.scmetal.ru/scmp/additions/steel_book/stainless/v/_u_/stainless/info-gen/ это сортах нержавеющей стали.
А припой к сетке какой использовали? Креветочник? Любят креветки соединения олова и др цветных металлов в воде? Да еще и быстрорастворимые. Нежные они, как электролиз. Много вопросов. Сам интересуюсь. Водоросли достали.
 
Последнее редактирование модератором:

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Так и я о том....
http://www.scmetal.ru/scmp/additions/steel_book/stainless/v/_u_/stainless/info-gen/ это сортах нержавеющей стали.
А припой к сетке какой использовали? Креветочник? Любят креветки соединения олова и др цветных металлов в воде? Да еще и быстрорастворимые. Нежные они, как электролиз. Много вопросов. Сам интересуюсь. Водоросли достали.
:p если честно в данных припоя не разбираюсь, сосед электрик, ему объяснил что припаять нужно он и запаял..
Ни креветочник..
 
Последнее редактирование модератором:

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
На всякий случай, тестируйте на той живности, которой не жалко. Нержавейки разной много бывает, в процессе электролиза она может столько всякого г*вна дать, что всё население повымрет.

Провод медный? Креветкам понравится
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
На всякий случай, тестируйте на той живности, которой не жалко. Нержавейки разной много бывает, в процессе электролиза она может столько всякого г*вна дать, что всё население повымрет.

Провод медный? Креветкам понравится
Да провод медный..

за совет спасибо!
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Понравится в кавычках :) но раз у Вас не креветочник, то медь не так страшна
 
Сверху Снизу