У меня вопрос!

Vasilich

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Almaty
А объем и размеры аквариума вашего можно узнать?
Уж больно разные там показатели в плане прогонки воды в единицу времени.
1550 л/ч Атман
600 L/H Джебо.
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
У меня аквас 117л длина 80см высота 40см ширина 35см
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не вполне корректный вопрос, первый фильтр внешник, второй внутренний... Вы чего хотите больше, свободного места в аквариуме или 100% гарантии от протечек?)))
В первом случае берем внешник, во втором внутренний...
Кстати предложенные модели еще и производительностью отличаются весьма существенно (1550 и 600 литров соответственно)...

Могу сказать, что в работе Atmana я был разочарован, тарахтит как трактор, любит создавать воздушную пробку, так что его приходится весьма энергично и неоднократно встряхивать, да еще и течь дал из-под поворотного крана через полтора года... (корректно по отношению к модели EF-4)

PS: В аквариуме 117 литров оборот в 1550 литров такой водоворот устроит, что вода будет выплескиваться...
 
Последнее редактирование модератором:

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
(1009810.8.2010, 22:19Kz.khanKz.khan10.8.2010, 22:19) У меня аквас 117л длина 80см высота 40см ширина 35см
Ну тогда лучше джебо, если выбор конечно между этими двумя моделями.
Хотя правильно Альбени отметила, в обоих случаях объем воды пропускаемый в час огромен.
В первом 1550 л/ч, почти 13 объемов, это же какой вихрь будет в акве. Рекомендуют 3 объема в час.

Не вполне корректный вопрос, первый фильтр внешник, второй внутренний...
Ну я так понял для Kz.khan важно то, что они биологические.

Могу сказать, что в работе Atmana я был разочарован, тарахтит как трактор, любит создавать воздушную пробку, так что его приходится весьма энергично и неоднократно встряхивать, да еще и течь дал из-под поворотного крана через полтора года... (корректно по отношению к модели EF-4)

PS: В аквариуме 117 литров оборот в 1550 литров такой водоворот устроит, что вода будет выплескиваться...
Согласен с Zumer-ом, Атман полное ......
Мало того что тарахтит и течь дает там где не должен впринципе, так там еще и пластик дешевый в корпусе и имет свойство трескаться на ровном месте. Да и то что три корзины, имхо маловато. Брал такой на время поюзать, с прицелом на дальнейшею покупку такого же, но потом отказался и потратил деньги на тетратек. Своих денег он стоит, в отличае от Атманов.
 
Последнее редактирование модератором:

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
Последнее редактирование модератором:

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
(1010110.8.2010, 22:46Kz.khanKz.khan10.8.2010, 22:46) Где в Казахстане купить этот фильтр
http://aquarium4sell.ru/Vneshnij-philtr-tetratec-ex700-700lch-100l-250l/p-311.html

в Атырау не нашел по моему оптимальный фильтр для моего акваса

Ну это как раз и есть мой фильтр. Брал у нас на птичке, парни там стоят торгуют всем тетровским. Стоил 25, договорился за 23 килотг. полностью заправленный. вообще его не слышно, качественный в плане материалов и деталей, да и эстетика хорошая.
У меня он стоит в акве объемом в 250 л., переодически проверяю на азотистые соеденения, все в норме. Так что свою работу он делает.
Сейчас не дома сказать точно не возьмусь, но помоему там 5 лотков.
Если все таки говорить о китайских фильтрах, то лучше все таки джебо внешник взять, всяко лучше чем Атман.
 
Последнее редактирование модератором:

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Джебо хорош - у меня пропахал три года. удобен в обслуживании и функционилен... но потек в конце концов и пришлось менять. Из за срочности взял атман - очень недоволен!!! Не советую.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Джебо работает без проблем уже 6 лет, нареканий нет. Так же как Атманы работают по 5 лет, тоже нареканий нет. Ни один из внешников не сломался, не потёк. Единственно что не очень устраивает, так это несоответсвие указаной производительности, присущая всем Китайцам.
 
Сверху Снизу