Учитесь Делать Тумбу-стенку У Российской Аквариумистки Натальи Бородиной

N

Newaquas

гость

Вложения

  • 1327624138_stoika.jpg
    1327624138_stoika.jpg
    26,1 KB · Просмотры: 315
Последнее редактирование модератором:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Решение скорее для детской комнаты. Да и чему тут учиться?
 
N

Newaquas

гость
раз уж все у нас тут умные по крайней мере может кому и пригодиться хорошо если у вас так же в чем я не уверен, но для тех кто кроме тумб ни о чем не мыслит да лучше закроем тему

модераторы удалите эту тему пожалуйста
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
раз уж все у нас тут умные по крайней мере может кому и пригодиться хорошо если у вас так же в чем я не уверен, но для тех кто кроме тумб ни о чем не мыслит да лучше закроем тему

модераторы удалите эту тему пожалуйста

Как быстро обидели человека. Он ищет, делится соображениями, пытается донести что-то новое...и тут Бац! Мы тут все всезнающие и т.п. и т.д. Если кто-то не заинтересован, то можно же ничего не добавлять или высказать свое мнение в более "мягкой" форме.

TO Newaquas: Welcome! , и маленькое пожелание, не нужно всегда так остро реагировать, это форум, и ждать, что сразу скажут "Ах! и Ох!". Будьте терпимей и снисходительней и заработаете дружелюбное отношение и взаимопонимание других форумчан.

Удачи и жду (по крайней мере лично) новых тем!
 
У

упырь

гость
раз уж все у нас тут умные по крайней мере может кому и пригодиться хорошо если у вас так же в чем я не уверен, но для тех кто кроме тумб ни о чем не мыслит да лучше закроем тему
.....
Может дело не в уме , а несколько "напрягающе-застраивающих" названиях ваших тем?! ;) Нейтральное преподнесение материала ,без руководящего напутствия наверняка не вызвало бы подобной реакции. Люди посмотрели бы....кому надо,подчерпнули бы нужную им информацию.
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Может дело не в уме , а несколько "напрягающе-застраивающих" названиях ваших тем?! ;) Нейтральное преподнесение материала ,без руководящего напутствия наверняка не вызвало бы подобной реакции. Люди посмотрели бы....кому надо,подчерпнули бы нужную им информацию.
Это в первый раз я вас понял))) Да, он тему как то не так назвал. Можно было просто написать: "Красивая тумба от Натальи Бородиной из России", но это мое мнение)
 
N

Newaquas

гость
Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо
 
N

Newaquas

гость
Дорогие форумчане я не знаю куда девать внешник , но знаю одно все зависит от вашего декора в доме, вот именно что эта статья дается на размышление как то улучшить эту стенку, можно по своему переделать. Эта женщина я с ней общался она говорит что аквариумы стояли во всех комнатах, всвязи с чем она пришла к выводу что нужно заказать дизайнеру-мебельщику такую одну стенку для одного 250 литрового и малолитражных аквариумов по 30л и 50 л по бокам, а вы можете сделать и скрытый шкафчик для внешника , электропривода и т.д на ваше усмотрение, не обязательно же судить по готовому рисунку о его недостатках, эта просто работа с вашей фантазией лично мне эта стенка понравилась, можно доработать ее подсветкой и вместо дверцы ставить прозрачные стеклянные и поставить 2-3 аквариума по 200 литров и малогабаритки, это на мой взгляд удобно :p
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Согласен с теми, кто не усмотрел особых изысков в данной конструкции, с моей т.з. крайне не практичной,
впрочем, вполне декоративной. Тем более не понятна реакция топикстартера, кому-то понравилось, кому-то
нет... вполне предсказуемо.

P: Поискать в интернете, подобных конструкций пруд-пруди, особенно "дизайнерских" (в кавычках потому,
что люди не сведущие в аквариумистике впаривают клиентам дизайн-проект, не озадачившись не техническим
оснащением, ни удобством обслуживания и жизнеобеспечения гидробионтов, пару раз встречал такое и оба раза
отказывал в изготовлении аквариумов, объяснив предварительно причины отказа). У каждого свои представления,
задачи и требования к тумбам, стеллажам, стойкам и пр., что нормально...
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Дорогие форумчане я не знаю куда девать внешник , но знаю одно все зависит от вашего декора в доме, вот именно что эта статья дается на размышление как то улучшить эту стенку, можно по своему переделать. Эта женщина я с ней общался она говорит что аквариумы стояли во всех комнатах, всвязи с чем она пришла к выводу что нужно заказать дизайнеру-мебельщику такую одну стенку для одного 250 литрового и малолитражных аквариумов по 30л и 50 л по бокам, а вы можете сделать и скрытый шкафчик для внешника , электропривода и т.д на ваше усмотрение, не обязательно же судить по готовому рисунку о его недостатках, эта просто работа с вашей фантазией лично мне эта стенка понравилась, можно доработать ее подсветкой и вместо дверцы ставить прозрачные стеклянные и поставить 2-3 аквариума по 200 литров и малогабаритки, это на мой взгляд удобно :p
а вы правы! у всех одна и таже стандартная тумба!
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Каждый с ума сходит по своему,у кого то и банка трёх литровая аквариум. А кого и дизнайнерской работой не удивить.Сколько людей,столько и мнений.
Но как говорилось выше, всё должно быть фунционально и просто в обслуживании.
 
N

Newaquas

гость
согласен все мы сумашедшие по своему
 

Mouse

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Рудный, Казахстан
Это в первый раз я вас понял))) Да, он тему как то не так назвал. Можно было просто написать: "Красивая тумба от Натальи Бородиной из России", но это мое мнение)
Мдя... а тут и сама Наталья явилась, поглядеть, что за сыр-бор затеяли вокруг ее мебели.
Всем привет. Не поленилась зарегаться, хотя форумов на дух не выношу из-за злобной атмосферы. Уточняю. Я не в России. Я в Казахстане. B) Это просто сайт мой в зоне ру. ))
Первое. Мне нужен был порядок в квартире. Поскольку аквариумы - это куча инвентаря и сопутствующий ему бардак.

Второе. Мне нужна была внешняя эстетика. А люблю эксклюзив во всем. Чтоб в единственном экземпляре. Почему бы нет? Как нынче говорят: "За ваши деньги - любой каприз". Я разработала идею, мебельная фирма изготовила. Рабочие чертежи не мои. Я только замеры сделала и эскизы набросала. Села возле дизайнера и целый час уточняла: что, где и как. Километр всяких нюансов расписали, которые нельзя упустить. Именно для того, чтобы все было достаточно удобно. Это не просто мебель. Мне бултыхаться в аквах придется и довольно часто. Самая важная задача - иметь достаточно свободного пространства для различных манипуляций. Например, слить-залить воду беспрепятственно, рыбу сачком погонять)).

Третье. Мне нужна была функциональность. Внешник упрятать с глаз долой, всю проводку, трубки-шланги и прочую фигню. Все модули имеют кабель-каналы, сообщаются между собой через боковые стенки и через задние. Проводку, свет, фильтры мне муж организовал так, чтобы можно было легко отключать и вынимать, не выдергивая оборудование из розетки. Там предусмотрены штеккерные соединения на проводке. Разъединяю их и уношу в ванную мыть. Это я про фильтры мелкие. Для сухого корма - автокормушки. Голова не болит ни о чем. Вечером можно развлечься, покормить чем-нибудь посущественнее. Свет - на таймерах. Аквариумные крышки меня уже не вдохновляют. Придумала все спрятать за дверки. Мне очень удобно.
Кто тут сказал, что не функционально? Декоративно и непрактично? У вас есть лучше? С удовольствием взгляну!

В Инете много всякого, кто спорит. Но там серьезные фирмы рулят. Хе, где они, и где я! Кроме того, они такие денежки заломят за свою работу... "Шкапчик" мне обошелся в 70 тыс. тенге. Можно было бы и дешевле. Но, сэкономив на декоре, потом будешь очень жалеть. Любоваться на беспонтовую мебель придется много лет. Знаю, проходила. Вообще-то многие из нас начинали с трехлитровых банок. Давно-давно. В детстве. Но тогда были совсем иные времена... И вообще, у каждого свои приоритеты: на что деньги тратить. Свои же тратим, не чужие! :p И последнее: мне дизайн-проект никто не впаривал. Это мой собственный проект, продуманный так, чтобы было удобно банки обслуживать.
 

Mouse

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Рудный, Казахстан
а можно фото ентго ушкапчика в живую так сказать......уж больно заинтересовало.......
Можно. http://www.kotishka-n.ru/101-obo-mne.html. Снимала сразу, как оборудовала, сейчас всё несколько иначе. Но не суть. Из этих мелких банок нано-аквариумы бы заделать. Если ума хватит. Вообще классно будет. Это не детская комната, а типа мой кабинет и в нем установлены 2 ПК. Когда мне работать надоедает, можно к рыбкам отправиться, либо завалиться на диван и посмотреть фильм онлайн. Я не занимаюсь разведением, все аквариумы - чисто декоративные. Один - хорошо, а пять - лучше. )))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу