Удобрения для аквариума

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Я, пожалуй, для начала "Tetra Initial stiks" - вот этим воспользуюсь. Я так понимаю, просто вставить палочку в грунт под корни?


C землей подсказал бы(т.к. сам пробовал), а вот с "Tetra Initial stiks" дело не имел,но отзывы хорошие) дождитесь,вам обязательно ответят те,кто уже ими пользовались
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Я, пожалуй, для начала "Tetra Initial stiks" - вот этим воспользуюсь. Я так понимаю, просто вставить палочку в грунт под корни?
Здравствуйте.
Я бы сделал с Tetra Initial stiks так же, как и советовал Almas. Но смешал бы с обычной глиной (ту, что для штукатурки). Но шприц использую пятерку, фото в этой теме, http://aqa.kz/index.php?showtopic=4147
Если палочки (stiks) будут длинноваты - разломить на кусочки длиной около сантиметра.
 
Последнее редактирование модератором:

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Здравствуйте.
Я бы сделал с Tetra Initial stiks так же, как и советовал Almas. Но смешал бы с обычной глиной (ту, что для штукатурки). Но шприц использую пятерку, фото в этой теме, http://aqa.kz/index.php?showtopic=4147
Если палочки (stiks) будут длинноваты - разломить на кусочки длиной около сантиметра.
Спасибо. Штукатурку боязно добавлять)) я, наверное, для начала просто палочки по втыкаю)
 
Последнее редактирование модератором:

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Спасибо. Штукатурку боязно добавлять)) я, наверное, для начала просто палочки по втыкаю)
купите голубую глину, можно ее использовать.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Спасибо. Штукатурку боязно добавлять)) я, наверное, для начала просто палочки по втыкаю)


В глине нету ничего страшного! её можете под свой эхинодорус и кабомбу закинуть,на расстоянии 2 см от корней, сразу заметите как растения пойдут в рост
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
В глине нету ничего страшного! её можете под свой эхинодорус и кабомбу закинуть,на расстоянии 2 см от корней, сразу заметите как растения пойдут в рост
так ее (глину) рядом с растением или под него?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
так ее (глину) рядом с растением или под него?


рядом,ну я так сделал,читал где-то,найти немогу.....
Я просто закапал на расстоянии 2 см от корней
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
рядом,ну я так сделал,читал где-то,найти немогу.....
Я просто закапал на расстоянии 2 см от корней
Ок. Так и сделаю. +палочки под корни?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Постойте, а у моей кабомбы нет корней, я ее без корней покупал. есть смысл палочки эти и глину покупать?

И еще вопрос, правда не знаю уместен ли он в этой теме. У меня трудности с посадкой растений... Жутко мучаюсь, закопать кустик как следует не могу. А если еще и рядом с ним другой требуется посадить, то вообще *опа полная. Видимо руки не из того места растут. Пытался резиночкой к камню привязывать - вроде получается, но опять же, если нужно два кустика рядом посадить - проблема. Кто как сажает?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Ну на самом то деле видео больше демонстративное, как и что с растениями делать.
Можно и с водой, а можно и без воды, но грунт все же - мокрый.
 

aleksey.net

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Голубая глина это тема. катаем шары.даём высохнуть сутки и под корни
 
Сверху Снизу